現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メインステージ心斎橋イースト 大阪府大阪市中央区博労町1丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区博労町1丁目に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2018年10月築)で最寄りは地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩6分。地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メインステージ心斎橋イースト

募集状況(7件掲載)

メインステージ心斎橋イーストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
15階 9万円 8,000円

0円

9.8万円

1K 28.61m2
14階 8.95万円 8,000円

0円

9.75万円

1K 28.24m2
9階 8.25万円 8,000円

0円

9万円

1K 28.61m2
8階 8.65万円 8,000円

0円

9.45万円

1K 28.24m2
6階 8.4万円 8,000円

0円

9.2万円

1K 28.24m2
6階 8.3万円 8,000円

0円

9.2万円

1K 28.24m2
2階 8.2万円 8,000円

0円

9万円

1K 28.61m2 -

部屋情報 メインステージ心斎橋イースト 1K / 15階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
入居条件 事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(1)62697 代表者名 京藤 匠
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2386176
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
ミニミニFC江坂店大阪ハウスコム(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業、5/3~5/6
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498619933
大阪ハウスコム(株)天六店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498629327
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498555284
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498546114
大阪ハウスコム(株)心斎橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498681825
大阪ハウスコム(株)肥後橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498695970
(株)アンティ江坂店
営業時間 10:00~19:30 定休日 なし
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498706487
大阪ハウスコム(株)南森町店
営業時間 10時00分~18時00時 定休日 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498620610
(株)アンティ中崎町店
営業時間 10:00~19:30 定休日 無、年末年始・夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498704347
(株)アンティ新大阪店
営業時間 10:00~19:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498705028
(株)アンティ梅田東店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498703919
ツインホーム(株)本店
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市阿倍野区松崎町4-1-13 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(5)第46704号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100499414632
ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201 地図
交通機関 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100501090222
(株)エーポジション福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100501329539
(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100501332867
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100501331798
アパマンショップ天満橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(京阪シティモールの南側!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15岡本ビル2F 地図
交通機関 京阪本線 天満橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80610142
(株)アンティ天満店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498657131
(株)アンティ心斎橋店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100498704469
いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム
営業時間 9:30-19:30 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図
交通機関 JR大阪環状線/玉造駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100503437930
ツインホーム(株)谷町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-1-8 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第46704号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100500542259
アパマンショップ玉造駅前店 株式会社 アーサメジャー
営業時間 09:30~19:30(時間外も対応可能です ※要予約) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 地図
交通機関 JR大阪環状線 玉造駅 1分
免許番号 大阪府知事(4)53800 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99657475
ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100505017415
ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図
交通機関 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128037001H0000100505016269

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 ミニミニFC江坂店大阪ハウスコム(株) 大阪ハウスコム(株)天六店 大阪ハウスコム(株)天満橋店 大阪ハウスコム(株)本町店 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 (株)アンティ江坂店 大阪ハウスコム(株)南森町店 (株)アンティ中崎町店 (株)アンティ新大阪店 (株)アンティ梅田東店 ツインホーム(株)本店 ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト (株)エーポジション福島店 (株)エーポジション谷町店 (株)エーポジション中崎町店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 (株)アンティ天満店 (株)アンティ心斎橋店 いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム ツインホーム(株)谷町店 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル

詳細は不動産会社にご確認ください

合計9.46万円(内訳:退去時RC代3.3万円 カギ代3.08万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 27500円 室内清掃費用 33000円

合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 27500円

合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 27500円

合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 27500円

合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 27500円

合計6.38万円(内訳:退去時RC代:33000円/カギ代:30800円)

合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 27500円

合計5.5万円(内訳:プレミアデスク(24時間駆け付けサービス2年間)1.65万円 クリーニング代3.85万円)/更新料 16500円

ハウスクリーニング代:33,000円(税込)

合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 27500円

合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 27500円

合計3.08万円(内訳:鍵交換費用 30800円)

合計6.38万円(内訳:退去時RC代3.3万円 カギ代3.08万円)

退去時RC代:33,000円(税込)/短期解約違約金:1年未満で総賃料1ヶ月分

合計7.5万円(内訳:プレミアデスク(24時間駆け付けサービス2年間・税別)1.5万円 クリーニング代(税別)3.5万円 鍵交換代2.5万円)/更新料 16200円

保証会社利用必 sumai保証(否決時ニッポンインシュア)

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 sumai保証(否決時ニッポンインシュア)

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 株式会社テナントファースト ※大手法人相談可

保証会社利用必 初回50% 月次保証料1% 更新時20000円/1年

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1.5% その他プランあり

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1.5% その他プランあり

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1.5% その他プランあり

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 その他株式会社テナントファースト ※大手法人相談

保証会社利用必 株式会社テナントファースト ※大手法人相談可

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 月額装賃料の50% /年間保証料10000円 引落手数料324円かかる場合有り

オリコフォレントインシュア利用必 月額装賃料の50% /年間保証料10000円 引落手数料324円かかる場合有り

その他

大阪市中央区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「メインステージ心斎橋EAST」はいかがでしょうか ライフ堺筋本町店まで徒歩4分です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。大阪市中央区エリアと地下鉄堺筋線堺筋本町付近での賃貸マンション、賃貸アパートをお探しの方はぜひコチラからお問い合わせやご連絡を下さい。

もっと見る

■解約予告:2ヶ月前(月割)■短期解約違約金:1年未満1ヶ月(家賃+共益費)■ペット:小型犬または猫1匹まで可、ペットを飼育される場合+敷金1か月

もっと見る

アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

巡回管理/閑静な住宅地にある物件です。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。マンションタイプのお部屋です。朝に慌てることなく行動するために駅から徒歩6分の駅近物件はいかがでしょうか。大阪市中央区や地下鉄中央線堺筋本町付近のことなら、当社までお気軽にご連絡下さい。あなたに合う素敵なお部屋がきっと見つかります。

もっと見る

通勤管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

インターネット無料!全戸角部屋設計! ペット飼育条件(小型犬OR猫1匹まで):敷金1ヶ月 要 保証会社利用必須 SUMAI保証 初回総賃料の50% 1年更新20,000円 月額総賃料の1.0% 鍵交換代 30800円

もっと見る

お気軽に当店までお問い合わせください。 ※現況を優先とします。 保証会社利用必須 月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1%/年間更新料:2万円 鍵交換代 30800円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メインステージ心斎橋イースト

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 15階

8.5万円

8,000円

0円

9.3万円

1K 28.24m2
2025年12月 15階

8.55万円

8,000円

0円

9.3万円

1K 28.24m2 -
2025年12月 9階

8.25万円

8,000円

0円

9万円

1K 28.24m2
2025年11月 4階

8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 28.61m2
2025年10月 11階

8.35万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 28.24m2
2025年10月 9階

8.25万円

8,000円

0円

9万円

1K 28.61m2
2025年10月 4階

8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 28.42m2
2025年10月 12階

8.35万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 28.42m2
2025年10月 12階

8.35万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 28.24m2
2025年10月 12階

8.3万円

8,000円

0円

9万円

1K 28.24m2
2025年10月 12階

8.3万円

8,000円

0円

9万円

1K 28.61m2
2025年08月 4階

8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 28.24m2
2025年08月 12階

8.2万円

8,000円

0円

9万円

1K 28.61m2
2025年08月 13階

8.3万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 28.61m2
2025年07月 9階

8.15万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 28.61m2
2025年07月 13階

8.35万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 28.61m2
2025年07月 7階

8.35万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 28.61m2
2025年07月 9階

8.15万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 28.24m2
2025年07月 13階

8.35万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 28.24m2
2025年06月 5階

7.85万円

8,000円

0円

8.6万円

1K 28.24m2
2025年06月 10階

8.1万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 28.61m2
2025年06月 6階

8.1万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 28.61m2
2025年06月 7階

8.05万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 28.24m2
2025年06月 8階

8.1万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 28.24m2
2025年05月 12階

8.2万円

8,000円

0円

9万円

1K 28.24m2
2025年05月 10階

8.2万円

8,000円

0円

9万円

1K 28.61m2
2025年05月 4階

7.8万円

8,000円

0円

8.6万円

1K 28.61m2
2025年05月 8階

8.1万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 28.61m2
2025年05月 6階

7.9万円

8,000円

0円

8.7万円

1K 28.61m2
2025年05月 7階

8.05万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 28.61m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メインステージ心斎橋イーストの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メインステージ心斎橋イーストの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メインステージ心斎橋イースト

住所 大阪府大阪市中央区博労町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年10月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メインステージ心斎橋イースト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メインステージ心斎橋イースト

周辺地図

大阪府大阪市中央区博労町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メインステージ心斎橋イースト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
本湖月
1483m
鮨 三心
1281m
月泉
1461m
ハジメ
1135m
Fujiya 1935
670m
スーパー・デパート
KOHYO 南船場店
115m
ライフ堺筋本町店
259m
DOS・DIOSAS
442m
ダイコク 船場100円ショップ
534m
業務スーパー松屋町筋 本町橋店
587m
コンビ二
ファミリーマート 博労町一丁目店
92m
ファミリーマート 北久宝寺町一丁目店
195m
セブン‐イレブン 大阪南久宝寺町2丁目店
196m
セブン‐イレブン 大阪南船場2丁目店
266m
ファミリーマート 南久宝寺町二丁目店
284m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 南船場店
158m
かえる薬局
184m
ドラッグストアーアカカベ船場薬局
225m
スギ薬局 北久宝寺店
226m
漢方の和歌ノ浦薬局
246m
金融機関・郵便局
大阪南船場一郵便局
110m
株式会社中京銀行 大阪支店
140m
株式会社愛知銀行 大阪支店
141m
商工中金船場支店
274m
バンコック銀行 大阪支店
312m
病院
医療法人健浩会中西クリニック
70m
うづら医院
75m
田中歯科医院
86m
たかはら歯科医院
98m
おのだ歯科医院
130m
動物病院
心斎橋どうぶつ病院
374m
まつした動物病院
1152m
ナンバペットクリニック
1368m
大学・専門学校
国立病院機構大阪医療センター(独立行政法人)附属看護学校
1137m
大阪スクールオブミュージック専門学校
1174m
大阪ECO動物海洋専門学校
1241m
大阪経済大学 北浜キャンパス
1482m
高校・高専
相愛学園事務局
974m
大阪市立 中央高等学校
1360m
中学校・小学校
大阪市立 南中学校
489m
大阪市立 南小学校
641m
大阪市立 南大江小学校
698m
大阪市立 中大江小学校
919m
大阪市立中央小学校
923m
幼稚園・保育園
おひさまルーム 本町園
85m
マザーシップ船場保育園
225m
御堂筋本町 ちどり保育園
358m
テノ キッズルーム心斎橋
432m
蓮美幼児学園 まつやまちナーサリー
444m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メインステージ心斎橋イーストや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メインステージ心斎橋イースト

過去に売り出された価格履歴(12件) メインステージ心斎橋イースト

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年11月 11階
2,150万円
251.68万円/坪 1K 28.24m2
2024年05月 11階
2,150万円
251.68万円/坪 1K 28.24m2
2024年04月 9階
2,080万円
240.34万円/坪 1K 28.61m2
2023年11月 11階
2,150万円
251.68万円/坪 1K 28.24m2
2023年05月 11階
2,150万円
251.68万円/坪 1K 28.24m2
2022年10月 9階
2,180万円
270.21万円/坪 1K 26.67m2
2022年04月 9階
2,180万円
270.21万円/坪 1K 26.67m2
2022年01月 9階
2,380万円
295万円/坪 1K 26.67m2
2021年11月 9階
2,100万円
242.65万円/坪 1K 28.61m2
2021年07月 9階
2,380万円
295万円/坪 1K 26.67m2
2021年01月 9階
2,380万円
295万円/坪 1K 26.67m2
2020年07月 9階
2,380万円
295万円/坪 1K 26.67m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ