物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市西淀川区花川1丁目 地図を見る | |
| 2017年03月(築10年) / 6戸 |
大阪府大阪市西淀川区花川1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年03月築)・総戸数6戸で最寄りはJR東海道本線 塚本駅 徒歩9分。阪神本線 姫島駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
ハーモニーテラス花川の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 18.10m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6万円 4,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 18.10m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 18.10m2
|
階数/方位 |
1階 / 北
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、1階、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町 10-25 第2池上ビル2D 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/姫路駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 特になし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区生田町2-2-71F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1丁目7-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 尼崎駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 元町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/塚口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区西天満5-9-10 古河梅ヶ枝ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/南森町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66678号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区大開3-1-2 野田パークマンション115 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/野田駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尼崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 大阪駅前第三ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/大阪駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~12時30分、13時30分~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6/11(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県伊丹市中央1-2-18 中央1丁目事務所101 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急伊丹線/伊丹駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区大開1-1-18 福島大開ビル1・2・3階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/元町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ライブデザイン江坂店 | ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン | ピタットハウス(株)ライブデザイン | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店 | ミニミニFC塚口店シティネット(株) | ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) | (株)Diaputニコニコ賃貸大阪店 | (株)NEXUS ONE | ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株) | LAKIA不動産大阪梅田店(株)LAKIA COMPANY | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊丹店 | (株)エイブル野田阪神店 | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ | ピタットハウス元町店(株)ライブデザイン兵庫 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
クリーニング費44000円/退去時 町会費(月額)200円 更新料27500円 エアコンクリーニング費(退去時):13200円/初回、シノサポプラス:1650円/月、トクトクプラス:17600円/初回、口座振替手数料:660円/月、室内消毒料:19800円/初回 |
合計3.74万円(内訳:トクトクプラス1.76万円 室内消毒料1.98万円)/更新料 22000円 シノサポプラス 月額1650円 町会費 月額200円 |
合計5.39万円(内訳:トクトクプラス 契約時1.76万円 室内消毒料 契約時1.98万円 契約事務手数料 契約時1.65万円)/室内清掃費用 44000円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 収納代行手数料 月額660円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.74万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.76万円)/室内清掃費用 44000円 町内会費 200円(月額) シノサポプラス 1650円(月額) 収納代行手数料 660円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ保証会社費用:月額総賃料の30%(最低保証料2万円・連保有プラン) |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ保証会社費用:月額総賃料の30%(最低保証料2万円・連保有プラン) |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ保証会社費用:月額総賃料の30%(最低保証料2万円・連保有プラン) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,更新料:なし |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,更新料:なし |
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料20000円 更新料15000円/1年毎 |
保証会社利用必 月額総賃料の30% 保証会社利用必須 シノケンコミュニケーションズ 保証会社費用:(最低保証料20 000円・連帯保証人有プラン)連帯保証人無プランは別途ご確認ください。 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,更新料:なし |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 更新料1年毎10 000円 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 シノケンコミュニケーションズ 保証会社費用:月額総賃料の30%(最低保証料20 000円・連帯保証人有プラン)連帯保証人無プランは別途ご確認ください。 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 都度確認 都度確認 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ保証会社費用:月額総賃料の30%(最低保証料2万円・連保有プラン) |
| その他 |
巡回管理/ネット無料★オートロック★システムキッチン★浴室乾燥★TVドアホン★ウォシュレット等設備充実★ご案内は【現地】【最寄り駅】お待ち合わせOK♪オンライン内見OK♪インターネット掲載物件まとめてご案内可能!初期費用はクレジット分割払いOK♪【ピタットハウスJR尼崎駅南口店】 |
東海道本線塚本駅周辺への引っ越しをお考えなら「ハーモニーテラス花川」。近くにはローソン 淀川塚本一丁 こだわりで選びたい方におすすめ。大阪市西淀川区エリアで住まいをお探しなら「ハーモニーテラス花川」。ローソン 淀川塚本一丁目店まで徒歩6分と近場にコンビニがあるのもポイント。住まいを楽しむ。そうすれば、より快適な生活を送ることができるでしょう。快適な住まいをお客様と共にお探し致します。 |