現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

CHATEAUNAMBARIPPLE 大阪府大阪市浪速区難波中3丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市浪速区難波中3丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年08月築)で最寄りは地下鉄御堂筋線 なんば駅 徒歩5分。南海本線 難波駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴CHATEAUNAMBARIPPLE

募集状況(1件掲載)

CHATEAUNAMBARIPPLEの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.8万円 7,000円

0円

0円

1K 19.82m2

部屋情報 CHATEAUNAMBARIPPLE 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(2)62697 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2617261
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)LotusLotus home
営業時間 9時~19時 定休日 なし、年末年始除く
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66600号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506151082
(株)エーポジション福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506131249
PRoFIT不動産 (株)PRoFIT
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市浪速区敷津東3-11-10 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61622号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506134131
AFLOなんば店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市浪速区難波中1-8-14 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506135332
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506153148
PlustooPlus(株)PrimeOne不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506150913
ACE HOME (株)H&C
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506229841
ミニミニFC大国町店(株)マスト
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市浪速区敷津東3-10-18 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506241368
(株)アンティ心斎橋店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506324023
(株)アンティ新大阪店
営業時間 10:00~19:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506323072
(株)アンティ梅田東店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506321601
(株)アンティ江坂店
営業時間 10:00~19:30 定休日 なし
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506324183
(株)アンティ天満店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506291342
(株)アンティ中崎町店
営業時間 10:00~19:30 定休日 無、年末年始・夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506323021
(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506188774
COCOROOM 堺筋本町店オーガニック不動産(株)
営業時間 10:00~20:00 定休日 GW、お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-2-9 本町今岡ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10304号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100507051093
富士ホームサービス(株)なんさん支店
営業時間 09:00~20:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図
交通機関 南海本線/難波駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(8)第4288号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506279502
(株)ヒシキルームサーチ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市中央区谷町6-2-40 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65815号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506785263
(株)エイブルなんば店
営業時間 10:00~18:30 定休日 5/26(火)
住所 大阪府大阪市中央区難波3-5-8 三栄御堂筋ビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100506757086
HOUSE LIST (株)good
営業時間 10:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始のみ
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100507094302
大国住まい (株)ダブルジェイシー大国町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市浪速区戎本町1-5-20 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第60200号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111021003H0000100507143008

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 (株)LotusLotus home (株)エーポジション福島店 PRoFIT不動産 (株)PRoFIT AFLOなんば店(株)アフロ (株)エーポジション中崎町店 PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 ACE HOME (株)H&C ミニミニFC大国町店(株)マスト (株)アンティ心斎橋店 (株)アンティ新大阪店 (株)アンティ梅田東店 (株)アンティ江坂店 (株)アンティ天満店 (株)アンティ中崎町店 (株)エーポジション谷町店 COCOROOM 堺筋本町店オーガニック不動産(株) 富士ホームサービス(株)なんさん支店 (株)ヒシキルームサーチ (株)エイブルなんば店 HOUSE LIST (株)good 大国住まい (株)ダブルジェイシー大国町店

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.31万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代1.76万円)/水道代 月額2500円

合計4.07万円(内訳:契約事務手数料0.22万円 ハウスクリーニング代2.2万円 鍵交換料1.65万円)/水道代 月額27500円 引落手数料 月額440円

合計1.62万円(内訳:鍵交換代1.62万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.31万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代1.76万円)/水道代 月額2500円

合計2.2万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 36300円 水道代 月額2200円

合計1.76万円(内訳:鍵交換代1.76万円)/室内清掃費用 36300円 水道料金 月額2500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2500円

合計1.76万円(内訳:鍵交換代1.76万円)

合計2.31万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代1.76万円)/室内清掃費用 36300円 水道代 月額2500円

合計2.31万円(内訳:カギ交換代17600円、管理会社事務手数料5500円)/退去時ハウスクリーニング代36300円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2500円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、更新料:0円/年、支払手数料:総賃料の1%/月 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年更新:10 000円 その他のプラン有

保証会社利用必 PSサポート 初回保証料:総賃料50%(最低保証料 2万円) 更新:10 000円/年 事務処理手数料:400円(税抜)/月 ※引落手数料

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年更新:10 000円 その他のプラン有

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、更新料:0円/年、支払手数料:総賃料の1%/月 詳しくはお問い合わせください

オリコフォレントインシュア利用必 ※詳細お問い合わせください。

保証会社利用必 総賃料50%、更新料:0円/年

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年更新:10 000円 その他のプラン有

保証会社利用必 初回保証料 %、月額保証料 %

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料50%、更新料:0円/年、支払手数料:総賃料の1%/月(小数点以下切り捨て)

保証会社利用必 初回総賃料50%、月1.0%

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:50% 月次保証料:1%

保証会社利用必 総賃料50%、更新料:0円/年、支払手数料:総賃料の1%/月(小数点以下切り捨て)

その他

浪速警察署体育会館前交番が家から124mのところにあります。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボッ 水道料金2500円(月額) 浪速警察署体育会館前交番が家から124mのところにあります。ワクワク、ドキドキの新生活。まずは当社で大阪市浪速区や南海本線難波付近のお部屋探しをしましょう。好みのお部屋がきっと見つかります。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/リフォーム:2019/3内装内装リフォーム済み/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。

もっと見る

巡回管理/リフォーム:2019/3内装内装リフォーム済み

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6575-9601

もっと見る