検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市浪速区木津川1丁目 地図を見る | |
| 2012年01月(築15年) |
大阪府大阪市浪速区木津川1丁目に位置する8階建ての鉄骨造(S)マンションです。築15年(2012年01月築)で最寄りはJR大阪環状線 大正駅 徒歩5分。南海汐見橋線 汐見橋駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
シャトー桜川の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6万円 6,000円 | 0円 10万円 |
1K | 25.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 10万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ、耐震構造 |
| その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、第三木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市曽根東町3-5-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/曽根駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第34994号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)62697 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市大正区三軒家西1-16-4-105 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/大正駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64480号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市大正区三軒家西1-17-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄長堀鶴見緑地線/大正駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61911号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:30 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区南堀江1-1-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第50948号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津東3-10-18 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57949号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区新町1-2-9 7F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64160号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00-21:30 | 定休日 | ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/難波駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区難波中1-8-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/なんば駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区戎本町1-5-20 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~21:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60296号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-26ー2A 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | (株)不動ハウジング阪急曽根駅前店 | 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 | ハウステート 大正本店(株)山親不動産 | 不動産LABO大正店(株)SILVER-BACK | ピタットハウス四ツ橋堀江店(有)アーバンコンフォート | ミニミニFC大国町店(株)マスト | (株)FABRIC | 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 | AFLO西大橋堀江店(株)アフロ | 富士ホームサービス(株)なんさん支店 | AFLOなんば店(株)アフロ | 大国住まい (株)ダブルジェイシー大国町店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 | HOUSE LIST (株)good | FREE!不動産 (株)RELIA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
水道代月額2000円 保証会社初回加入料 総額賃料80%/月額保証委託料1400円火災保険料:月950円 合計2350円 鍵交換16500円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 10000円 水道代 月額2000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円)/水道代 2000円/月、火災保険 2350円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 10000円 水道料金 月額2000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.5万円(内訳:鍵交換代1.5万円)/更新料 10000円 水道代 月額2000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代/月額 月額2000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 初回保証料総額賃料80% 月額2 350円(月額の内訳:火災保険950円、継続保証委託料1 400円) |
保証会社利用必 詳細はお問合せください 詳細はお問合せください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の80% 月次:2350円 |
保証会社利用可 総賃料の50% |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の80% |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
全保連利用必 (火災保険セットプラン)初回保証料総額賃料80%・月額2 190円(月額の内訳:火災保険790円、継続保証委託料1 400円) 全保連の契約は電子契約(※法人契約は別途プラン有) ※2/2審査分より下記に変更 (火災保険セットプラン)初回保証料総額賃料80%・月額2 350円(月額の内訳:火災保険950円、継続保証委託料1 400円)※法人契約はご相談ください。 |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
保証会社利用必 りそなVISA 初回:50% 更新料:600円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 (火災保険セットプラン)口座振替必須・初回保証料総額賃料80%・月額2 350円(月額の内訳:火災保険950円、継続保証委託料1 400円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ぜひ一度見ていただきたい、「シャトー桜川」です。近くにはファミリーマート 大正駅北店(徒歩4分)があ 地下鉄千日前線桜川駅周辺への引っ越しをお考えなら「シャトー桜川」。ファミリーマート 大正駅北店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。SumoSumo心斎橋店は住まい探しを通して、お客様のお悩みを解決して参りました。大阪市浪速区地域の不動産情報をお求めなら是非ご利用ください。 |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。迅速に空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC大国町店で。TEL06-6636-2828 |