物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市東住吉区駒川5丁目 地図を見る | |
| 2018年04月(築9年) / 7戸 |
大阪府大阪市東住吉区駒川5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2018年04月築)・総戸数7戸で最寄りは近鉄南大阪線 針中野駅 徒歩4分。地下鉄谷町線 駒川中野駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
トロワ・スールの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.1万円 4,000円 | 0円 6.1万円 |
1K | 20.76m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.1万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.76m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-37 カスタリア阿倍野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区杉本2-30-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR阪和線/杉本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/玉造駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-47-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居東4-6-15 長居パークサイドプラザ1階 A102-1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/長居駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3-17-11 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65365号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始のみ休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55965号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町 4-1 赤松ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(水曜日定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府松原市天美東7丁目61-5ヴィラ花水木1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線 河内天美駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)64050 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時から19時まで | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区駒川5-22-24 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第40740号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-22-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント | ホームメイトFC大阪公立大学前店(株)サイラス | ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム | 賃貸DESIGN昭和町(株)SHAPEDESIGNs | 賃貸DESIGN長居店(株)SHAPEDESIGNs | A-HOUSE (株)G.Lパートナーズ | ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ | LAKIA不動産天王寺店(株)LAKIA COMPANY | 株式会社 ファイブスターグループ アパマンショップ河内天美店 | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | 三宝住宅(株) | (株)ダブルジェイシー昭和町住まい | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.32万円(内訳:エアコンクリーニング代1.32万円)/更新料 20000円 室内清掃費用 38500円 町会費 月額200円 シノサポ24 月額1650円 |
合計1.98万円(内訳:消毒費用19800円)/室内清掃費用44000円/シノサポ241650円/エアコンクリーニング13200円/町会費200円 |
合計5.39万円(内訳:室内消毒費1.98万円 トクトクプラス1.76万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 44000円 町会費 月額200円 |
合計8.03万円(内訳:クリーニング費用 44000円/室内消毒料 19800円/鍵交換費用 16500円)/仲介業者請求事務手数料16,500円 , トクトクプラス17,600円、町費 200円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.39万円(内訳:室内消毒費1.98万円 トクトクプラス1.76万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 22000円 町会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 |
合計2.2万円(内訳:室内消毒料1.98万円 とくとくクラブ0.22万円)/更新料 20000円 室内清掃費用 38500円 町会費 月額200円 シノサポ24 月額1210円 |
クリーニング代:44,000円/エアコクリーニング代:13,200円 |
合計7.04万円(内訳:トクトクプラス 契約時 17600円/室内消毒料 契約時 19800円/契約事務手数料 契約時 16500円/鍵交換費用 16500円)/町内会費 200円/月、シノサポプラス 1650円/月、口座振替手数料 660円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.39万円(内訳:室内消毒料1.98万円 とくとくクラブ1.76万円 鍵交換代1.65万円)/町会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% |
保証会社利用必 初期費用は総賃料の30% |
保証会社利用必 保証会社に準ずる。 |
保証会社利用必 必須 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料20,000円 のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15,000円or20,0 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料30% |
保証会社利用必 保証会社に準ずる。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 その他シノケンコミュニケーションズ 保証会社費用:月額総賃料の30%(最低保証料20,000円・連帯保証人有プラン)連帯保証人無プランは別途ご確認ください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の30% |
保証会社利用必 都度確認 都度確認 |
| その他 |
大阪市内の阿倍野区、天王寺区、東住吉区の賃貸物件のことならLAKIA不動産にお任せください★地域密着型店舗ならではの物件や地域情報が溢れています★メールより電話でお問い合わせいただいたほうが、迅速に対応できます★全物件ポイント・マイルが貯まる分割払いも可能なクレジット決済対応しております★LINEでのお問い合わせ可能です★ |
大阪市谷町線田辺駅徒歩16分/フレスコ駒川店まで823m/ローソン駒川店まで305m/巡回管理/当店では大阪府下から兵庫県まで幅広い地域の物件を取り扱っております。見ていただいているお部屋以外でも他に気になる物件がございましたらお問い合わせの際、お気軽にお申し付けください♪初期費用のご予算が心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。 |
【ハウスモ不動産】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
システムキッチン、浴室乾燥機や洗面脱衣所あり!インターネット無料! 谷町線の駒川中野や近鉄南大阪線の針中野駅利用可能!商店街や公園も近く、住みやすい環境になっております。 |
巡回管理 |
【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ |