現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ドルフシィア 大阪府大阪市平野区加美東5丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市平野区加美東5丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2010年03月築)・総戸数30戸で最寄りはJR関西本線 加美駅 徒歩3分。JRおおさか東線 新加美駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ドルフシィア

募集状況(1件掲載)

ドルフシィアの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.6万円 8,500円

0円

5.6万円

1K 27.00m2

部屋情報 ドルフシィア 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、浴室乾燥機 室内設備 オール電化、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 1階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
入居条件 単身者可、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

ヒカリハウジング(株)
営業時間 AM10:00-PM7:00 定休日 毎週水曜日・第1・3火曜日
住所 大阪府大阪市生野区巽南3-15-4 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(4)第52207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504530227
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
アパマンショップなんば店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88183887
アパマンショップ玉造駅前店 株式会社 アーサメジャー
営業時間 09:30~19:30(時間外も対応可能です ※要予約) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 地図
交通機関 JR大阪環状線 玉造駅 1分
免許番号 大阪府知事(4)53800 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88183887
アパマンショップ天王寺駅前店 キンキ住宅サービスサンエス商事(株)
営業時間 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図
交通機関 JR大阪環状線 天王寺駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:105093682
生和コーポレーション(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島5-8-1 地図
交通機関 阪神本線/福島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504612551
センチュリー21フラット不動産販売(株)
営業時間 9時~21時 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 地図
交通機関 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58319号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504680425
(株)sumica不動産
営業時間 9:30~19:00 定休日 無、年末年始
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504752563
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店
営業時間 10:00~12:30  13:30~18:00 定休日 火曜・水曜
住所 大阪府藤井寺市藤井寺1-2-25 地図
交通機関 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504728602
いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム
営業時間 9:30-19:30 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図
交通機関 JR大阪環状線/玉造駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504644755
賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング
営業時間 9:30~18:30 定休日 無、年末年始休暇あり
住所 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-9 毎日シルバービルディング1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58086号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504668416
アパマンショップ北巽店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図
交通機関 地下鉄千日前線 北巽駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88183887
マイルーム 近鉄八尾店(株)K's
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始、29日(月)~1月3日(土)
住所 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100429079185
アパマンショップ今里店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図
交通機関 地下鉄今里筋線 今里駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88183887
アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 夏季休暇(8/12~/8/15
住所 大阪府大阪市東成区大今里3-15-23 地図
交通機関 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59130号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504926353
アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88183887
ホームメイトFC平野店(株)サイラス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 大阪府大阪市平野区平野西5-9-7 レクシア平野1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/平野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100504954566
いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム
営業時間 9時30分~19時30分 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100505023990
(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、隔週火曜日
住所 大阪府八尾市安中町3-8-11 地図
交通機関 JR関西本線/八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(8)第41455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100505104529
Home Quest平野店(株)Reunion
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 地図
交通機関 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65238号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100505161575
ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、年末年始は除く
住所 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100505274334
合同会社ハウスリンク地下鉄平野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府大阪市平野区平野本町2-10-18 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(3)第57724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100314245312
ARChome近鉄八尾店 株式会社OnLine
営業時間 9:00~20:00 定休日
住所 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図
交通機関 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分
免許番号 大阪府知事(1)62741 代表者名 横山 智和
取引態様 一般媒介 所属団体 (公社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU123600-581227
(株)エイブルJR平野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜(5/5除く)、2026/05/20
住所 大阪府大阪市平野区平野宮町1-1-28 1階 地図
交通機関 JR関西本線/平野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27126010005H0000100505394685

この部屋のその他費用

不動産会社 ヒカリハウジング(株) 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 生和コーポレーション(株) センチュリー21フラット不動産販売(株) (株)sumica不動産 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店 いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム 賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 マイルーム 近鉄八尾店(株)K's 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 ホームメイトFC平野店(株)サイラス いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター Home Quest平野店(株)Reunion ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) 合同会社ハウスリンク地下鉄平野店 株式会社OnLine ARChome近鉄八尾店 (株)エイブルJR平野店
仲介手数料

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計7.15万円(内訳:(退去時)ハウスクリーニング代3.85万円 除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 自治会費(月額) 月額300円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ハウスクリーニング代:38,500円(税込)

合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円)/■退去時クリーニング費用:38,500円(税込)■短期解約違約金(1年未満の解約時:賃料の1ヶ月分)■法人契約時:礼金1ヶ月分増額■駐輪場1台のみ(無料)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.15万円(内訳:カギ交換費用22000円/退去時のルームクリーニング費38500円/室内除菌消臭費11000円)

合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 38500円/退去時 更新料 1ヶ月

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

合計5.5万円(内訳:室内除菌消臭費/鍵交換代/鍵交換代(金額)等)

退去費用実費精算

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内除菌消臭費11000円)/室内清掃費用38500円

合計6.05万円(内訳:鍵交換代 22000円/退去時清掃費 38500円)/室内除菌消臭費11,000円

合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 自治会費 月額300円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:22000円 除菌消臭:11000円)/退去時クリーニング:33000円 更新料:1か月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の50%/事務手数料:総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ■保証会社 クレディセゾン 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1%

保証会社利用必 ■保証会社 クレディセゾン 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1%

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ■保証会社 クレディセゾン 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初期費用は総賃料の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ■保証会社 クレディセゾン 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1%

保証会社利用必 保証人有→初回総賃料の40% 更新時12000円 保証人無→初回総賃料の70% 更新時12000円

保証会社利用必 初回:50% 月額:1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 実費

その他

巡回管理/JR関西本線加美駅から電車で天王寺まで5分/なんばまで15分■□ヒカリハウジング■□当店ではベテランスタッフが安心して新生活を送っていただけますよう精一杯のサポートを致します^^また当店では、初期費用のクレジット決済も可能です。ご利用の際はスタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。お客様のご来店を心よりお待ちいたしております^^/

もっと見る

■退去時クリーニング費用:38,500円(税込)■短期解約違約金(1年未満の解約時:賃料の1ヶ月分)■法人契約時:礼金1ヶ月分増額■駐輪場1台のみ(無料)  保証会社利用必須 オリコ 月額総賃料の30%・月次保証料1% 鍵交換代 22000円

もっと見る

もっと見る

■オール電化マンション!■閑静な住宅街です!!■ 保証会社利用必須 クレディセゾン 初回・・・総賃料の50%(月額保証料・総賃料の1%) 鍵交換代 22000円/室内除菌消臭費 11000円/自治会費 300円

もっと見る

巡回管理/2口コンロ,IHクッキングヒーター,TVインターホン,インターホン,エアコン,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シャワー付洗面台,シューズボックス,バス・トイレ別,フローリング,光ファイバー,高温差湯式,室内洗濯機置場,洗面化粧台,洗面所独立,洗面台,脱衣所,追い焚き風呂,電気給湯,浴室乾燥,浴室暖房,エレベーター,敷地内ゴミ置き場,自走式駐車場,屋外駐車場

もっと見る

関西本線/久宝寺駅徒歩23分/平野区加美東、JR関西本線加美駅でのお部屋探しはセンチュリー21イオン喜連瓜破SC店にお任せ下さい。現地案内・無料送迎も承ります。

もっと見る

関西本線久宝寺駅徒歩23分/ファミリーマート加美東四丁目店まで612m/ファミリーマートイル・サローネまで998m/巡回管理/☆★《 賃貸専門店 》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆

もっと見る

・退去時クリーニング費用:38 500円 ・短期解約違約金(1年未満の解約時:賃料の1ヶ月分) ・法人契約時:礼金1ヶ月分増額

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/2010年3月完成「ドルフシィア」のご紹介です!オール電化マンションです。関西本線とおおさか東線の2WAYアクセス!初期費用のクレジット決済可能です。

もっと見る

⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ ■退去時クリーニング費用:38,500円(税込)■短期解約違約金(1年未満の解約時:賃料の1ヶ月分)■法人契約時:礼金1ヶ月分増額■駐輪場1台のみ(無料)  保証会社利用必須 その他 ■保証会社 クレディセゾン 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1% 室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円/鍵交換代(金額) 22000円

もっと見る

当社ホームページには、「TikTok」「インスタ」も随時物件情報公開中♪ HPにしかない公開物件や当社スタッフもTikTokに出演中ですので、ぜひご覧ください(^^)/ また、HPからのお問い合わせに関しては、当社のみとのやりとりも可能ですので ご予約等もスムーズに出来ます♪ お部屋探しはマイルーム近鉄八尾店にお任せください♪【https://myroom-yao.com/】

もっと見る

⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★ ■退去時クリーニング費用:38,500円(税込)■短期解約違約金(1年未満の解約時:賃料の1ヶ月分)■法人契約時:礼金1ヶ月分増額■駐輪場1台のみ(無料)  保証会社利用必須 その他 ■保証会社 クレディセゾン 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1% 室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円/鍵交換代(金額) 22000円

もっと見る

[退去時費用 退去費用実費精算※故意・過失等別途実費]■退去時クリーニング費用:38,500円(税込)■短期解約違約金(1年未満の解約時:賃料の1ヶ月分)■法人契約時:礼金1ヶ月分増額■駐輪場1台のみ(無料)  保証会社:その他

もっと見る

⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください! ■退去時クリーニング費用:38,500円(税込)■短期解約違約金(1年未満の解約時:賃料の1ヶ月分)■法人契約時:礼金1ヶ月分増額■駐輪場1台のみ(無料)  保証会社利用必須 その他 ■保証会社 クレディセゾン 初回保証料:月額支払総額の50%、月額保証料:月額支払総額の1% 室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円/鍵交換代(金額) 22000円

もっと見る

おおさか東線衣摺加美北駅徒歩20分/ローソン平野加美東四丁目店まで529m/ファミリーマート加美東四丁目店まで649m/当店では、ベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致しますm(._.)m初期費用のクレジット決済も当店は可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております(^o^)/

もっと見る

スーパーサンコー加美南店まで222m

もっと見る

徒歩13分の距離に大阪市立加美中学校があるのも魅力。24時間ゴミ出し可能物件であれば、生ゴミなど 大阪市平野区やおおさか東線新加美付近であなたのライフスタイルに合ったお部屋を見つけましょう。当社スタッフが全力でサポート致します。

もっと見る

保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額1%)。 清掃代(初期)38500円。 鍵交換代(初期)22000円。 消毒(抗菌費)(初期)11000円。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ドルフシィアの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ドルフシィア

住所 大阪府大阪市平野区加美東5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年03月(築17年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 30戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ドルフシィア

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ドルフシィア

周辺地図

大阪府大阪市平野区加美東5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ドルフシィア

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
トロワ ブーランジェリー
1326m
Cafe No.888
1281m
福本商店
1267m
六々々屋
1434m
塩伊
1260m
スーパー・デパート
ミーツ加美店
205m
ダイテルフーズ加美店
223m
株式会社万代 加美店
388m
サンディ大蓮店
1113m
ライフ 八尾竹渕店
1214m
コンビ二
ファミリーマート加美駅前店
154m
セブンーイレブン大阪加美東4丁目店
235m
ファミリーマート加美駅南店
295m
セブン‐イレブン 大阪加美東2丁目店
338m
ファミリーマート 加美東店
416m
薬局・ドラッグストア
のぞみ薬局加美店
205m
株式会社サンドラッグ 加美薬局
269m
ミキ薬局
275m
サンセール薬局
283m
ウエルシア 平野加美東店
432m
金融機関・郵便局