検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目 地図を見る | |
| 1995年11月(築31年) / 23戸 |
大阪府大阪市住吉区長居東4丁目に位置する6階建ての鉄骨造(S)マンションです。築31年(1995年11月築)・総戸数23戸で最寄りはJR阪和線 長居駅 徒歩7分。地下鉄御堂筋線 長居駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
アソシア1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 4.4万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 18.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 4.4万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 18.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.4万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 18.00m2
|
階数/方位 |
5階 / -
|
| 入居条件 | 高齢者歓迎、保証人不要、単身者可 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、耐震構造 | その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 天王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)34549 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(時間外応相談) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区苅田7丁目12-19北野マンション西館101 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 あびこ駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)51051 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居東4-6-15 長居パークサイドプラザ1階 A102-1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/長居駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋5-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西成区岸里2-3-36 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始のみ休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55965号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(店前にお客様駐車場有り) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目15-10エレガンス長居1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 長居駅 4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)51051 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00-21:30 | 定休日 | ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:45-18:30メール対応は23:00まで | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西成区潮路1-10-1 林岸里駅前ビル1北側 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61863号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)66511 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区苅田9-14-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/あびこ駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-46-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61911号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、5/4~5/6はGW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町2-13-30 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64649号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区清水丘2-1-11 地図 | ||
| 交通機関 | 南海高野線/我孫子前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63712号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25 セジュール24 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区桜川2-2-30 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/桜川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63091号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM8:00 | 定休日 | 年末年始、12/31~1/4休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区苅田5-18-12 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/あびこ駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 | 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップあびこ店 | 賃貸DESIGN長居店(株)SHAPEDESIGNs | (株)あずきハウス | (株)エクシアエステート | ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ | 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップ長居公園店 | 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 | 賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング | 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 | (株)ダブルジェイシーあびこ住まい | 不動産LABO昭和町店(株)SILVER-BACK | (株)阿倍野ニクラス不動産 | 住むおうち | エイブルネットワーク住之江公園店BRUNO不動産(株) | TSUBAKI不動産(株)888 | 富士ホームサービス(株)本店賃貸部 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ハウスクリーニング代:33,000円(税込) |
退去時クリーニング費:33,000円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.8万円(内訳:鍵交換代 18000円税込)/水道代 2000円/月額 |
室内清掃費用 33000円 水道代 月額2200円 火災保険 月額740円 |
合計1.8万円(内訳:鍵交換代1.8万円)/水道代 月額2200円 安心サポート 月額1870円 |
退去時クリーニング費:33,000円(税込) |
合計4.51万円(内訳:鍵交換代 27500円/消臭施工費 17600円)/水道代 2200円/月、安心サポート 1870円/月、火災保険 960円/月 |
水道代2200円 |
室内クリーニング:33,000円(税込) |
合計3.3万円(内訳:消臭抗菌施工費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/安心サポート 月額1650円 水道料 月額2200円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 33000円 |
合計3.52万円(内訳:消臭施工費1.1万円 鍵交換代2.42万円)/水道代 月額2200円 安心入居サポート 月額1650円 みらい少額短期保険 月額740円 |
合計4.51万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット1.76万円 鍵交換代2.75万円)/水道代 月額2200円 安心入居サポート 月額1870円 |
合計4.51万円(内訳:消臭抗菌 17600円税込 鍵交換代 27500円税込)/みらい少額短期保険 960円/月額 安心サポート 1870円/月額 ハウスクリーニング 33000円/退去時 水道料 2200円/月額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.51万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット 1.76万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 33000円 安心サポート 月額1870円 水道料 月額2200円 保険 月額960円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 A初回30%(最低額15000円)月額3%(最低額1500円) B初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 C初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |
保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 JPMCファイナンス 初回保証料:総賃料の60%(最低保証料:30,000円) |
保証会社利用必 初回60%(最低3万円)更新1万/年、または初回80%(最低4万円)更新なし、事務手数料440円( |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 A初回30%(最低額15 000円)月額3%(最低額1 500円) B初回60%(最低額30 000円)年間更新料10 000円 C初回80%(最低額40 000円) 各プラン月額事務手数料440円 |
保証会社利用必 詳細はお問合せください 詳細はお問合せください |
保証会社利用必 初回60%(最低30000円)・更新料10000円 B初回80%最低40000円 ※各プラン月額事務手数料440円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:440円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 JPMCファイナンス A初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 B初回 80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |
| その他 |
物件詳細等はアパマンショップ天王寺駅前店まで、お問合せ下さい 保証会社利用必須 JPMC 月額総賃料の60%・更新料10000円/年・口座振替手数料440円 鍵交換代 27500円/消臭抗菌施工・消火剤セット 17600円/水道代 2200円/安心サポート 1870円 |
近隣にスーパー・コンビニもあり、便利な住環境です♪ 鍵交換代(課税対象) 27500円/消臭抗菌施工・消火剤セット(課税対象) 17600円/火災保険料 960円/水道代(課税対象) 2200円/24時間安心サポート(課税対象) 1870円 |
セパレート、室内洗濯機置き場などあり!オートロックや防犯カメラもあります。 御堂筋線の長居駅すぐ!コンビニ、スーパーやドラッグストアなど近くにあります。 |
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅徒歩13分 |
大阪市内の住之江区・西成区・住吉区の賃貸物件のことなら地域密着型のスモッティー岸里店にお任せください! 地域密着型店舗ならではの物件や地域情報が溢れています。 メールより電話でお問い合わせいただいたほうが、迅速に対応できます。 全物件分割払いも可能なクレジット決済対応しております。 |
【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ |