物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市平野区加美南5丁目 地図を見る | |
| 2017年05月(築10年) / 8戸 |
大阪府大阪市平野区加美南5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年05月築)・総戸数8戸で最寄りはJR関西本線 加美駅 徒歩9分。地下鉄谷町線 出戸駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
Wistaria加美南の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.1万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 22.24m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 4.8万円 3,000円 | 0円 9.6万円 |
1K | 22.24m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 22.24m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 1階、日当たり良好、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、29日(月)~1月3日(土) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56995号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無、年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-9 毎日シルバービルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 北巽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄今里筋線 今里駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時~21時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58319号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 夏季休暇(8/12~/8/15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3-15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65238号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区平野西5-9-7 レクシア平野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/平野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/布施駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/玉造駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目8-10 スターションビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | AM10:00-PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第1・3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽南3-15-4 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第52207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区流町1-1-3 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/平野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59547号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府藤井寺市藤井寺1-2-25 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水は定休日、6月11日(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/泉佐野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日水曜日、第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 地図 | ||
| 交通機関 | JR東西線/北新地駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | マイルーム 近鉄八尾店(株)K's | 賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 | センチュリー21フラット不動産販売(株) | アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス | Home Quest平野店(株)Reunion | ホームメイトFC平野店(株)サイラス | ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー | ハウスモ不動産布施店(株)Rリビングカンパニー | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム | 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 | ヒカリハウジング(株) | (株)エムワンホーム | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | 株式会社OnLine ARChome近鉄八尾店 | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.5ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.45万円(内訳:アプリ設定料 22000円税込 鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 55000円税込)/町内会費 231円/月額 24時間管理費 2700円/月額 |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
鍵交換代2.2万円/その他月額賃料2931円 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代/入居アプリ設定料等)/ルームサポートサービス 2700円(月額) |
合計9.9万円(内訳:入居者アプリ設定費1.65万円 鍵交換代2.75万円 ハウスクリーニング代(退去時)5.5万円)/町内会 月額231円 ルームサポートサービス 月額2700円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円/カギ交換費用27500円)/ルームサポートサービス2700円/町会費等231円/室内清掃費用55000円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費用2.2万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 町内会費 月額231円 ルムサポ 月額2700円 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換費用 27500円/クリーニング費用 55000円)/町会費 231円/月 |
ハウスクリーニング代:55,000円(税込) |
合計10.45万円(内訳:(退去時)ハウスクリーニング代5.5万円 入居者アプリ設定料2.2万円 鍵交換代2.75万円)/ルームサポート(月額) 月額2700円 町会費(月額) 月額231円 |
合計5.8万円(内訳:鍵交換代(税込)2.2万円/契約事務手数料(税込)1.65万円/Iotアプリ設定料(税込)1.65万円/ルームサポートサービス0.27万円/町内会費(税込)0.0231万円)/サポート詳細:(駆け付けサービス・月次保証料・IOTアプリシステム料)=2700円別途・(町会費・口座振替事務手数料)必須・家財保険は:管理会社が別途加入済み:借主様費用負担なし |
合計4.98万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 町内会費0.0231万円 鍵交換代2.75万円)/ルームサポートサービス 2700円(月額) |
合計3.05万円(内訳:tateruリビングサポート0.27万円 町会費0.0231万円 鍵交換代2.75万円)/tateruリビングサポート 月額2700円 町会費 月額231円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費 入居時 22000円/鍵交換費用 27500円)/町内会費 231円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 保証料:賃料の65% その他 |
保証会社利用必 総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 月額賃料合計×100% |
オリコフォレントインシュア利用必 初期費用は総賃料の100% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料 総賃料100% 支払手数料2% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料 総賃料100% 支払手数料2% |
保証会社利用必 利用必須【大阪】総賃料の100%(支払手数料2%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料の100%/支払委託手数料:総賃料の2% |
保証会社利用必 総賃料の65% |
オリコフォレントインシュア利用必 総賃料の100%(支払手数料2%) |
オリコフォレントインシュア利用必 総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 (2)保証会社初回保証料⇒月額賃料等の65% (エルズサポート・tateru保証) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用可 オリコフォレントインシュア |
保証会社利用必 都度確認 都度確認 |
オリコフォレントインシュア利用必 総賃料の100%(支払手数料2%) |
| その他 |
当社ホームページには、「TikTok」「インスタ」も随時物件情報公開中♪ HPにしかない公開物件や当社スタッフもTikTokに出演中ですので、ぜひご覧ください(^^)/ また、HPからのお問い合わせに関しては、当社のみとのやりとりも可能ですので ご予約等もスムーズに出来ます♪ お部屋探しはマイルーム近鉄八尾店にお任せください♪【https://myroom-yao.com/】 |
Osaka Metro谷町線 平野駅徒歩27分/巡回管理/クラスモ天王寺駅前店です。2017年6月築の築浅デザイナーズ賃貸、ご入居者様募集中です。敷金礼金0円&インターネット利用料無料でお得です全戸ロフト付です。 |
⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ 保証会社利用必須 要確認 総賃料の100%(支払手数料2%) 鍵交換代 27500円/入居アプリ設定料 22000円/ルームサポートサービス 2700円 |
⇒詳細は<北巽店・今里店・上本町店>までお申し出下さい!★ 保証会社利用必須 要確認 総賃料の100%(支払手数料2%) 鍵交換代 27500円/入居アプリ設定料 22000円/ルームサポートサービス 2700円 |
関西本線/久宝寺駅徒歩20分/平野区・東住吉区でのお部屋探しはセンチュリー21イオン喜連瓜破店にお任せ下さいませ。 |
[退去時費用 ルームクリーニング代:55,000円※故意・過失等別途実費] 近隣駐車場有り 保証会社:要確認 |
巡回管理 |
関西本線平野駅徒歩25分/ファミリーマート加美駅前店まで884m/スギドラッグ加美中店まで869m/当店では、ベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致しますm(._.)m初期費用のクレジット分割払いも当店は可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております(^o^)/ |