現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レオンコンフォート本町東3 大阪府大阪市中央区常盤町2丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区常盤町2丁目に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年03月築)で最寄りは地下鉄中央線 谷町四丁目駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK~1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レオンコンフォート本町東3

募集状況(3件掲載)

レオンコンフォート本町東3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 10万円 10,000円

0円

11万円

1LDK 29.02m2
3階 10万円 10,000円

0円

10万円

1LDK 29.02m2
2階 9万円 10,000円

0円

9万円

1K 30.60m2

部屋情報 レオンコンフォート本町東3 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(1)62697 代表者名 京藤 匠
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2617283
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)エーポジション福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506131191
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506153149
Aivy不動産(株)Aivy
営業時間 10時~19時 定休日 第三水曜日
住所 大阪府大阪市平野区加美北6-1-8 地図
交通機関 JR関西本線/平野駅 歩14分
免許番号 大阪府知事(1)第66912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506192072
AFLO西大橋堀江店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506315424
AFLO天満橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区谷町1-4-3 ACN天満橋ビルB1 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506232072
ACE HOME (株)H&C
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506280232
(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506188775
PlustooPlus(株)PrimeOne不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506229999
(株)LotusLotus home
営業時間 9時~19時 定休日 なし、年末年始除く
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66600号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506230759
アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:105284784
エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応相談可能) 定休日 年末年始、☆お盆も休まず営業☆
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45604号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506474675
AFLO上本町店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区東高津町 12-16 プレア上六ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506427947
住まいStyle 本店(株)Piece
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区浪花町 1-23 第10新興ビル1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128033002H0000100506504496

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 (株)エーポジション福島店 (株)エーポジション中崎町店 Aivy不動産(株)Aivy AFLO西大橋堀江店(株)アフロ AFLO天満橋店(株)アフロ ACE HOME (株)H&C (株)エーポジション谷町店 PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (株)LotusLotus home 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー AFLO上本町店(株)アフロ 住まいStyle 本店(株)Piece

詳細は不動産会社にご確認ください

合計9.35万円(内訳:クリーニング代(退去時支払い)6.05万円 鍵交換代3.3万円)/口座引落手数料  月額770円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 60500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ハウスクリーニング代:60,500円(税込)/エアコン洗浄/台:16,500円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 0ヶ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額手数料:総賃料の1.5% 年間保証料:5400円 その他のプラン有

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額手数料:総賃料の1.5% 年間保証料:5400円 その他のプラン有

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%・更新料毎年13,000円

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額手数料:総賃料の1.5% 年間保証料:5400円 その他のプラン有

保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳細についてはお問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳細についてはお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

地下鉄谷町線谷町四丁目駅周辺への引っ越しをお考えなら「レオンコンフォート本町東」。業務スーパー 松屋 近くの業務スーパー 松屋町筋本町橋店まで徒歩3分で行けます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。こちらはマンションタイプになります。大阪市中央区エリアや地下鉄谷町線谷町四丁目付近でお部屋をお探しの方は、是非当社へお越し下さい。当社でなら、きっと希望にマッチしたお部屋が見つかります。

もっと見る

巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。

もっと見る

もっと見る

巡回管理/口コミ・SNSで評判の≪Aivy不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6536-5556

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6940-1133

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る