物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市東住吉区山坂3丁目 地図を見る | |
| 1988年05月(築39年) / 12戸 |
大阪府大阪市東住吉区山坂3丁目に位置する5階建ての鉄骨造(S)マンションです。築39年(1988年05月築)・総戸数12戸で最寄りはJR阪和線 南田辺駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2K)掲載されています。
プレアール山坂の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 6.7万円 3,000円 | 0円 0円 |
2K | 32.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2K / 32.00m2
|
階数/方位 |
4階 / 南西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | フローリング、バルコニー | その他 | 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-37 カスタリア阿倍野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区駒川4-9-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58716号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-5-24 J-ARC昭和町1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-47-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/難波駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町 4-1 赤松ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM8:00 | 定休日 | 年末年始、12/31~1/4休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区苅田5-18-12 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/あびこ駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56703号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-22-8 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65693号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時から19時まで | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区駒川5-22-24 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第40740号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント | 部屋サポ(株)Next Creation | homie home あべの昭和町店(株)Advanced Creators | 賃貸DESIGN昭和町(株)SHAPEDESIGNs | 富士ホームサービス(株)なんさん支店 | LAKIA不動産天王寺店(株)LAKIA COMPANY | 富士ホームサービス(株)本店賃貸部 | 賃貸住宅サービス NetWork天王寺北口店(株)E NET | Buddy Home西田辺店(株)BUDDY | 三宝住宅(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/室内清掃費用 70000円 水道料金 月額3300円 24時間安心サポート 月額2750円 月額保証委託料 月額864円 |
水道代 3000円 |
合計3.48万円(内訳:24時間サポート1.5万円 鍵交換代1.98万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.58万円(内訳:24時間サポート1.5万円 エアコン清掃費用1.1万円 鍵交換代1.98万円)/室内清掃費用 35000円 水道代 月額2500円 |
合計4.58万円(内訳:24時間安心サポート1.5万円 エアコンクリーニング代1.1万円 鍵交換代1.98万円)/室内清掃費用 35000円 水道料金 月額2500円 |
合計3.48万円(内訳:24時間サポート1.5万円 鍵交換代1.98万円)/室内清掃費用 35000円 水道代 月額2500円 |
水道代2500円 |
合計3.48万円(内訳:安心サポート1.5万円 鍵交換代1.98万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額支払総額(月額保証料除く)の70%(最低保証料28 000円)・月額保証料864円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 【連保人有】賃料合計40%【連保人無】賃料合計80%年間更新料:10 000円月額保証料:600円引落手数料:300円(税別)※必須 |
保証会社利用必 月額支払総額(月額保証料除く)の70%(最低保証料28 000円)・月額保証料864円 |
保証会社利用必 【連保人有】賃料合計40%【連保人無】賃料合計80% 年間更新料:10 000円 月額保証料:600円 引落手数料:300円(税別)※必須 |
保証会社利用必 保証人有:初回総賃料40% 保証人無:初回総賃料80%、更新料:10000円、月額保証料:600円 |
保証会社利用必 初回保証委託料40% 更新保証委託料 1年/10 000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
大阪市内の阿倍野区、天王寺区、東住吉区の賃貸物件のことならLAKIA不動産にお任せください★地域密着型店舗ならではの物件や地域情報が溢れています★メールより電話でお問い合わせいただいたほうが、迅速に対応できます★全物件ポイント・マイルが貯まる分割払いも可能なクレジット決済対応しております★LINEでのお問い合わせ可能です★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
大阪メトロ御堂筋線 西田辺駅、谷町線やJR阪和線が徒歩圏内。スーパーやコンビニなども近く、大変生活のしやすいエリアとなっております。 室内洗濯置場・独立洗面台・脱衣所のあったら嬉しい設備があり、収納も豊富なので是非一度ご内覧くださいませ。 |
巡回管理/・水道代2 500円(2人目は1 500円) ・照明器具(残置物) ・エアコン(残置物) ■退去時: 室内清掃費用:35 000円(税込)、エアコン清掃費用:10 000円(税抜) ■短期解約違約有:1年未満2ヶ月分、2年未満1か月、半年間解約不可 ※図面と異なる場合は現況優先となります。 |
■退去時: 室内清掃費用:35 000円(税込)、エアコン清掃費用:10 000円(税抜) ■短期解約違約有:1年未満2ヶ月分、2年未満1か月、半年間解約不可 ■照明器具(残置物)・エアコン(残置物) ■水道代 2人目は1 500円 ※図面と異なる場合は現況優先となります。 |
鍵交換代/19800円、24時間サポート/15000円、退去時室内清掃費用/35000円、エアコン清掃費用/11000円 |
巡回管理/弊社では【スマホでらくらく物件見学】というサービス(無料)を行っております!オンライン動画で物件のご内覧・周辺環境の確認などが可能です。現地にお越し頂けない方、取り急ぎ物件を見てみたい方などにオススメです♪詳細はお問い合わせくださいませ。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
プレアール山坂の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!