物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が14件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市住之江区新北島2丁目 地図を見る | |
| 1994年03月(築33年) / 96戸 |
大阪府大阪市住之江区新北島2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1994年03月築)・総戸数96戸で最寄りは南港ポートタウン線 住之江公園駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が14件(2LDK~3LDK)掲載されています。
ファーロ新北島の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9階 | 15.3万円 15,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 59.71m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 16万円 15,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 65.30m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 16万円 15,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 65.61m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 16.1万円 15,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.96m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 14.7万円 15,000円 | 0円 14.7万円 |
3LDK | 59.71m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 15.2万円 15,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 59.71m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 15.2万円 15,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 60.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 16.2万円 15,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 15.1万円 15,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 59.71m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 16万円 15,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 15.4万円 15,000円 | 0円 15.4万円 |
3LDK | 65.61m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 15.4万円 15,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 14.6万円 15,000円 | 0円 14.6万円 |
2LDK | 59.71m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 14.6万円 15,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 59.71m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
15.3万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 59.71m2
|
階数/方位 |
9階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、ルームシェア可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西成区千本中1-3-2 日丸ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65623号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(店前にお客様駐車場有り) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目15-10エレガンス長居1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 長居駅 4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)51051 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25 セジュール24 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 北巽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:45-18:30メール対応は23:00まで | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西成区潮路1-10-1 林岸里駅前ビル1北側 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61863号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、12/28~1/3除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区北花田町1-46-1 リーノオールウェイズ101 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/北花田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56702号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-2-11 テネレッツァ住之江公園1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第54725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:00(時間外応相談) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区苅田7丁目12-19北野マンション西館101 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 あびこ駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)51051 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区戎本町1-5-20 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年松根氏 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住之江区粉浜西1-1-4 トモエビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/玉出駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66245号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄今里筋線 今里駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 夏季休暇(8/12~/8/15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3-15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居1-5-26 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | ポテト不動産(株)ハイフォレスト | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 | 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップ長居公園店 | エイブルネットワーク住之江公園店BRUNO不動産(株) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | 賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング | ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート | MSニューマン(株)カインドハウジング 住之江公園店 | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップあびこ店 | 大国住まい (株)ダブルジェイシー大国町店 | Smile Home (株)アニーコーポレーション | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 | アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス | NEXT HOUSE(株)創真 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 住宅保険 月額2200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込)/フェニックスプライム 2200円/月額 ハウスクリーニング 88000円/退去時 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円)/保険2200円/室内清掃費用88000円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円)/フェニックスプライム 2200円/月 |
合計10.45万円(内訳:ハウスクリーニング費用 退去時 88000円/鍵交換費用 16500円)/バイク置場利用料 2200円/月 |
退去費用実費精算 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 88000円 |
合計1.87万円(内訳:フェニックスプライム0.22万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 フェニックスプライム 月額2200円 |
退去費用実費精算 |
合計16.95万円(内訳:鍵交換費用/ペット飼育時敷金等)/バイク置場利用料 2200円(月額) |
合計16.95万円(内訳:ペット飼育時 契約時15.3万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 2円 室内清掃費用 88000円 バイク置場利用料 月額2200円 保険 月額2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 :保証会社、保証プランにより異なる為お問合せ下さい。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、1年更新 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 総賃料の50%、更新10000円/1年、保証人無相談可 |
保証会社利用必 総賃料の50%・更新料1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料¥10,000/1年 |
保証会社利用必 その他総賃料の50%・更新料1万円/年 連帯保証人なし相談 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 総賃料50% 1万/年更新 総賃料50% 1万/年更新 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 更新料:1万円(1年毎) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 総賃料の50%・更新料1万円/年連帯保証人なし相談可 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 総賃料の50%・更新料1万円/年 連帯保証人なし相談可 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お部屋探しはアパマンショップ心斎橋店にお任せ下さい♪ ハウスクリーニング費用 88000円、[バイク置場利用料] 大型可能、[ペット飼育時敷金] 1匹につき1ヶ月、大手法人限定:礼金1ヶ月 保証会社利用必須 初回時、総賃料の50% 更新、1万円/年 鍵交換代 16500円/安心サポート 19800円 |
当店では初期費用のクレジット決済、分割払いも可能です 早期解約違約金有:1年未満1ヶ月(家賃と共益費) 保証会社利用可 総賃料の50%・更新料1万円/年連帯保証人なし相談可 鍵交換費用 16500円/ペット飼育時敷金 153000円/バイク置場利用料 2200円 |
南海本線 住ノ江駅徒歩20分/無料WiFiインターネット!宅配BOX!オートロック・浴室追炊き機能 高温差湯式浴室 ※TV・カウンター・シャワートイレ・ガスコンロ エアコンがある場合、残置物扱いになります。 |
⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ ハウスクリーニング費用 88000円、[バイク置場利用料] 大型可能、[ペット飼育時敷金] 1匹につき1ヶ月、大手法人限定:礼金1ヶ月 保証会社利用可 総賃料の50%・更新料1万円/年連帯保証人なし相談可 鍵交換費用 16500円/ペット飼育時敷金 153000円/バイク置場利用料 2200円 |
大阪市四つ橋線 北加賀屋駅徒歩30分/退去時ハウスクリーニング(税込):88000円、契約時鍵交換費用(税込):16500円、フェニックスプライム/月払い(税込/火災保険含む):2200円、ペット飼育時:敷金1ヶ月要:153000円 |
南海電鉄南海本線住ノ江駅徒歩26分/巡回管理/新築・ペット可・戸建賃貸・分譲賃貸など、いろんなタイプのお部屋をご紹介できます。 ネットに載っているお部屋は、すべて当店で最新の空室チェックが可能です。 ご希望に合うお部屋を一緒に探しますので、気になる物件があればいつでもご連絡ください。 ミニミニ北花田店は定休日なしで営業中です! 072-246-3232 |
住之江、住之江公園、西成、玉出の賃貸なら「カインドハウジング」にお任せください! ◎http://www.ms-newman.info/◎ |