物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が6件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目 地図を見る | |
| 2000年08月(築26年) / 20戸 |
大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2000年08月築)・総戸数20戸で最寄りはJR東西線 御幣島駅 徒歩3分。JR東海道本線 塚本駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K~1DK)掲載されています。
クレアみてじまの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 6.5万円 7,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 30.14m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.5万円 7,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 30.14m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.5万円 7,000円 | 0円 6.5万円 |
1DK | 30.14m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.5万円 7,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 30.14m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.5万円 7,000円 | 0円 6.5万円 |
1DK | 31.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.5万円 7,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 30.14m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 30.14m2
|
階数/方位 |
6階 / 南
|
| キッチン | システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、免震構造 |
| その他 | 南向き、2階以上、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区大開1-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62189号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-9-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR東西線/新福島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)第27735号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町 10-25 第2池上ビル2D 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 特になし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区生田町2-2-71F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜・GW・夏期・年末年始、GW(5/4~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区塚本2-23-10-1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/塚本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第49693号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/姫路駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜・GW・夏期・年末年始、GW(5/2~5/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区十三本町1-7-34 新十三ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/十三駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第45946号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | GW・夏季・年末年始、GW(5/4~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区大開1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/野田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第45946号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1丁目7-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 尼崎駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国1-31-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第46250号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-9 新大阪第一ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(土・日・祝は9:00~) | 定休日 | 水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西淀川区柏里3-1-38 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/塚本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-9-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/京橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/元町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~21:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区伏見町4-2-7 PMO淀屋橋3F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)65343 | 代表者名 | 山口 和也 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)大阪府宅地建物取引業保証協会 |
| 営業時間 | 10時00分~18時30分 | 定休日 | 12/27~1/3、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市岸部南1-17-29 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/岸辺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第45604号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区角田町 1-10 くろふねビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/大阪梅田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | LAKIA不動産野田阪神店(株)LAKIAエステート | みやび不動産福島店ミヤビ住建(株) | (株)ライブデザイン江坂店 | ピタットハウス(株)ライブデザイン | ミニミニFCJR塚本駅前店(株)成都賃貸ホームズ | ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン | ミニミニFC阪急十三店(株)成都不動産 | ミニミニFC野田阪神店(株)成都不動産 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 | エイブルネットワーク新大阪北店(株)ヴィクトリーハウジング | 賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト | (有)住宅情報館塚本ハウジング | いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム | (株)アンティ天満店 | (株)アンティ新大阪店 | (株)アンティ江坂店 | (株)アンティ心斎橋店 | (株)アンティ梅田東店 | (株)アンティ中崎町店 | ピタットハウス元町店(株)ライブデザイン兵庫 | (株)エクシアエステート福島店 | 株式会社PASS THE BATON パスザホーム淀屋橋店 | エイブルネットワーク岸辺店(株)フォーラス&カンパニー | いい部屋ネット阪急梅田店(株)ラックハウジング |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/安心サポート16500円)/室内清掃費用49500円/エアコンクリーニング16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)/24Hサポート登録料16500円/室内清掃費用49500円/エアコンクリーニング費用16500円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 49500円/退去時 更新事務手数料 16500円 |
カギ交換代16500円 更新事務手数料更新時7700円 退去時ハウスクリーニング代33000円 |
合計9.35万円(内訳:24Hサポート登録料/2年 入居時 16500円/ハウスクリーニング 退去時 49500円/鍵交換費用 27500円)/エアコンクリーニング/1台 退去時16,500円 |
合計4.4万円(内訳:24Hサポート登録料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 16500円 |
合計4.4万円(内訳:24Hサポート登録料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 16500円 |
合計4.4万円(内訳:24Hサポート登録料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 16500円 |
合計4.4万円(内訳:24Hサポート登録料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 16500円 |
合計4.4万円(内訳:24Hサポート登録料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 16500円 |
合計4.4万円(内訳:24Hサポート登録料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 更新料1年毎10 000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 あんしん保証(初回保証料) 総賃料の50% 更新時10,000円 |
保証会社利用必 あんしん保証(初回保証料) 総賃料の50% 更新時10,000円 |
保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、月額:330円 |
保証会社利用必 あんしん保証(初回保証料) 総賃料の50% 更新時10,000円 |
保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、月額:330円 |
保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、月額:330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 管理会社指定保証会社加入 初回総賃料の50パーセント 更新あり |
保証会社利用必 【住居】あんしん保証 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:330円、※月額保証料=引落手数料 ※初回保証料・火災保険料は初回家賃引落時に合算で引落※外国籍の方:緊急連絡先は永住権取得者又 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 |
保証会社利用必 あんしん保証(初回保証料) 総賃料の50% 更新時10,000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年間保証料10 000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社指定になります。 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東海道本線塚本駅徒歩23分/ホームセンターコーナン御幣島店まで283m/人気のマンションに空き出ました^^西淀川区の物件は当社にお任せ下さい! |
巡回管理/エレベーター★ネット無料★オートロック★宅配BOX等設備充実★ご案内は【現地】【最寄り駅】お待ち合わせOK♪オンライン内見OK♪インターネット掲載物件まとめてご案内可能!初期費用はクレジット分割払いOK♪【ピタットハウスJR尼崎駅南口店】 |
阪神本線 杭瀬駅徒歩22分/巡回管理/1DK。日当り有。ガスキッチン。 |
阪神本線 杭瀬駅徒歩22分/巡回管理/1DK。日当り有。ガスキッチン。 |