現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレアート北大阪レヴァンテ 大阪府大阪市旭区大宮4丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市旭区大宮4丁目に位置するライフクリエーション分譲×鍜治田工務店施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年01月築)で最寄りは地下鉄谷町線 千林大宮駅 徒歩5分。京阪本線 千林駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K~1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年01月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレアート北大阪レヴァンテ

募集状況(4件掲載)

クレアート北大阪レヴァンテの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
15階 5.5万円 10,000円

0円

5.5万円

1K 22.23m2 西
11階 6.1万円 5,000円

0円

1ヶ月

1K 22.23m2 南東
7階 8万円 10,000円

0円

10万円

1LDK 36.63m2
3階 6.2万円 5,000円

0円

0円

1K 22.23m2

部屋情報 クレアート北大阪レヴァンテ 1K / 15階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

SMILE (株)JOTO住まいる
営業時間 9:30~18:30 定休日 無休、年末年始
住所 大阪府大阪市城東区古市3-13-5 地図
交通機関 地下鉄今里筋線/新森古市駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第65890号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27117004004H0000100436412023
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
アパマンショップ都島店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(谷町線都島駅5番出口すぐ!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市都島区都島北通1丁目1-5 地図
交通機関 地下鉄谷町線 都島駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:74661702

この部屋のその他費用

不動産会社 SMILE (株)JOTO住まいる 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ都島店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

エアコン分解清掃 16500円/退去時 更新料 134000円

ハウスクリーニング:41,800円(税込)/エアコンクリーニング:11,000円(税込)

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

Osaka Metro今里筋線 太子橋今駅徒歩9分

もっと見る

物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!! 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 初回保証料50% 月額保証料1,850円(火災保険込) 鍵交換代 35200円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年01月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クレアート北大阪レヴァンテ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 7階

8万円

10,000円

0円

10万円

1LDK 36.63m2
2025年12月 6階

5.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1K 22.23m2 -
2025年12月 9階

5.9万円

8,000円

0円

0円

1K 22.23m2
2025年12月 6階

8.6万円

10,000円

0円

0円

1LDK 34.88m2
2025年10月 11階

6.1万円

5,000円

0円

6.1万円

1K 25.07m2
2025年10月 6階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1LDK 34.88m2
2025年10月 5階

8.85万円

10,000円

0円

8.8万円

1LDK 36.63m2
2025年09月 7階

6.7万円

10,000円

0円

0円

1LDK 34.88m2
2025年09月 7階

7.7万円

5,000円

0円

0円

1LDK 34.88m2
2025年08月 11階

6.1万円

5,000円

0円

6.1万円

1K 22.23m2 南東
2025年08月 3階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1K 22.23m2 -
2025年08月 10階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1LDK 34.88m2
2025年07月 11階

7.5万円

10,000円

0円

0円

1LDK 34.88m2
2025年05月 10階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1LDK 34.88m2
2025年05月 8階

6.8万円

10,000円

0円

0円

1K 22.23m2
2025年05月 8階

5.8万円

10,000円

0円

0円

1K 22.23m2
2025年05月 8階

5.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.07m2
2025年04月 4階

7.5万円

10,000円

0円

0円

1DK 34.88m2
2025年03月 2階

4.7万円

10,000円

0円

0円

1K 22.23m2
2025年03月 2階

4.7万円

10,000円

0円

0円

1K 25.07m2
2025年03月 7階

8.7万円

8,000円

0円

10万円

1LDK 34.88m2
2025年02月 10階

5.3万円

8,000円

0円

0円

1K 22.6m2
2025年02月 12階

5万円

13,000円

0円

10万円

1K 22.23m2 南東
2025年02月 11階

5.3万円

8,000円

0円

0円

1K 22.23m2
2025年02月 10階

5.3万円

8,000円

0円

0円

1K 22.23m2
2025年02月 13階

5.3万円

10,000円

0円

0円

1K 22.23m2
2025年01月 14階

5.4万円

8,000円

0円

10.8万円

1K 22.23m2
2025年01月 3階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 22.23m2
2024年12月 13階

5.2万円

10,000円

0円

0円

1K 22.23m2
2024年11月 8階

8.85万円

10,000円

0円

8.8万円

1LDK 36.63m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレアート北大阪レヴァンテの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレアート北大阪レヴァンテの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレアート北大阪レヴァンテ

住所 大阪府大阪市旭区大宮4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年01月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鍜治田工務店 分譲会社 ライフクリエーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年01月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレアート北大阪レヴァンテ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年01月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレアート北大阪レヴァンテ

周辺地図

大阪府大阪市旭区大宮4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレアート北大阪レヴァンテ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
とんかつ中村
777m
とんかつ ふじ井
978m
踊るうどん 滝井本店
946m
うどん 蔵十
1012m
麺匠 而今
922m
スーパー・デパート
株式会社ニューマルシェ
377m
株式会社井野屋千林店
461m
スーパー玉出千林店
499m
業務スーパー森小路店
652m
食品館アプロ中宮店
774m
コンビ二
セブン-イレブン 大阪大宮3丁目店
74m
ファミリーマート 千林二丁目店
277m
ファミリーマート 大宮五丁目店
284m
ファミリーマート 大宮二丁目店
478m
セブン-イレブン 大阪千林2丁目店
490m
薬局・ドラッグストア
そうごう薬局旭大宮店
283m
あけぼの薬局千林店
318m
祥漢堂薬局千林店
332m
キリン堂薬局 千林大宮店
334m
パイン薬局 千林大宮店
369m
金融機関・郵便局
株式会社関西みらい銀行 千林西支店
328m
旭千林郵便局
358m
大阪信用金庫 森小路支店
380m
旭今市太子橋郵便局
451m
株式会社池田泉州銀行 大宮町支店
486m
病院
今市田中歯科医院
94m
政近歯科
113m
政近診療所
129m
井口歯科
174m
南川医院
245m
動物病院
パラミ動物病院
186m
バーニー動物病院千林分院
582m
ナカジマ動物病院
657m
森小路動物病院
975m
バーニー動物病院
1074m
大学・専門学校
東洋学園高等専修学校
414m
東洋学園 高等専修学校第6校舎
563m
大阪工業大学 体育会本部
581m
大阪工業大学学園校友会事務局
590m
大阪工業大学 教務課
598m
高校・高専
学校法人常翔学園中学校・高等学校 入試部
641m
大阪国際滝井高等学校
1014m
旭高等学校
1215m
淀川工科高等学校
1427m
中学校・小学校
大阪市立 大宮小学校
315m
大阪市立古市小学校
520m
大阪市立 今市中学校
586m
大阪市立太子橋小学校
689m
大阪市立大宮中学校
805m
幼稚園・保育園
大阪 YWCAこひつじほーむ
234m
たっち小規模保育園
260m
AIAIMINI・太子橋今市
275m
あけのほし幼稚園
336m
大阪YWCA大宮保育園
361m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレアート北大阪レヴァンテや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレアート北大阪レヴァンテ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クレアート北大阪レヴァンテの間取り 8階

1,450万円

4,070円

3,890円

1K 22.23m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) クレアート北大阪レヴァンテ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 15階
1,390万円
206.7万円/坪 1K 22.23m2
2025年09月 8階
1,499万円
222.91万円/坪 1K 22.23m2 南東
2025年09月 15階
1,450万円
215.63万円/坪 1K 22.23m2
2025年06月 8階
1,520万円
226.04万円/坪 1K 22.23m2 南東
2025年05月 8階
1,540万円
229.01万円/坪 1K 22.23m2 南東
2025年02月 4階
1,300万円
193.32万円/坪 1K 22.23m2
2024年11月 8階
1,540万円
229.01万円/坪 1K 22.23m2 南東
2024年08月 4階
1,300万円
193.32万円/坪 1K 22.23m2
2024年05月 8階
1,430万円
212.65万円/坪 1K 22.23m2
2024年05月 8階
1,540万円
229.01万円/坪 1K 22.23m2 南東
2024年04月 8階
1,580万円
234.96万円/坪 1K 22.23m2 南東
2024年03月 7階
1,100万円
163.58万円/坪 1K 22.23m2
2024年02月 8階
1,380万円
205.22万円/坪 1K 22.23m2
2024年01月 2階
1,220万円
203.38万円/坪 1K 19.83m2
2023年10月 15階
1,650万円
156.38万円/坪 1LDK 34.88m2 -
2023年10月 7階
1,650万円
156.38万円/坪 1LDK 34.88m2
2023年10月 15階
1,650万円
172.94万円/坪 1LDK 31.54m2 -
2023年10月 7階
1,150万円
171.01万円/坪 1K 22.23m2
2023年08月 8階
1,380万円
205.22万円/坪 1K 22.23m2
2023年06月 7階
1,100万円
163.58万円/坪 1K 22.23m2
2023年02月 8階
1,380万円
205.22万円/坪 1K 22.23m2
2023年02月 7階
1,150万円
171.01万円/坪 1K 22.23m2 -
2022年10月 15階
1,750万円
183.42万円/坪 1LDK 31.54m2
2022年08月 7階
1,150万円
171.01万円/坪 1K 22.23m2
2022年03月 8階
1,320万円
196.29万円/坪 1K 22.23m2
2022年02月 8階
1,200万円
178.45万円/坪 1K 22.23m2
2022年01月 8階
1,250万円
185.89万円/坪 1K 22.23m2 -
2021年12月 13階
1,740万円
164.91万円/坪 1LDK 34.88m2
2021年12月 3階
1,250万円
185.89万円/坪 1K 22.23m2 -
2021年12月 12階
1,320万円
196.29万円/坪 1K 22.23m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ