現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アスヴェル心斎橋東2 大阪府大阪市中央区松屋町住吉(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区松屋町住吉に位置する日本ヴェルテック分譲×中和開発施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年02月築)・総戸数65戸で最寄りは地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アスヴェル心斎橋東2

募集状況(1件掲載)

アスヴェル心斎橋東2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 8.4万円 5,000円

0円

1ヶ月

1K 29.14m2 北西

部屋情報 アスヴェル心斎橋東2 1K / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

大阪ハウスコム(株)天六店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501404999
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201 地図
交通機関 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501427367
大阪ハウスコム(株)心斎橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501504004
AFLO天満橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区谷町1-4-3 ACN天満橋ビルB1 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501424031
大阪ハウスコム(株)南森町店
営業時間 10時00分~18時00時 定休日 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501507670
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501446251
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501417557
大阪ハウスコム(株)肥後橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501500746
ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル
営業時間 10:00-19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100469730793
プロスパーホーム(株)新深江店
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし
住所 大阪府大阪市東成区深江南2-12-26 地図
交通機関 地下鉄千日前線/新深江駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(3)第57910号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501589935
ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501641499
ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図
交通機関 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501637187
リブ・マックス新大阪駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-12-8 新大阪ローズビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501844959
リブ・マックス天満橋駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区北浜東 2-18 BRABE天満橋II1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501766257
リブ・マックス四ツ橋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 年末年始 お盆 GW
住所 大阪府大阪市西区南堀江1-11-5 ナカムラビル2階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501843938
リブ・マックス梅田店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 年末年始・夏季休暇・GW休暇
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/梅田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501765501
アパマンショップ玉造駅前店 株式会社 アーサメジャー
営業時間 09:30~19:30(時間外も対応可能です ※要予約) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 地図
交通機関 JR大阪環状線 玉造駅 1分
免許番号 大阪府知事(4)53800 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112346053
アスモ不動産(株)上本町店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3-3-23 地図
交通機関 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第62969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100504958000
アスモ不動産(株)天満橋店
営業時間 9:00~18:00 定休日 不定休
住所 大阪府大阪市中央区石町1-1-7 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第62969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100504958419
NICE ROOM大阪心斎橋店(株)FRONT EDGE
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区南船場2-11-12 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第65649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100501382702
アパマンショップなんば店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112327195
(株)LotusLotus home
営業時間 9時~19時 定休日 なし、年末年始除く
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66600号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100505679417
PlustooPlus(株)PrimeOne不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128047000H0000100505679084
アパマンショップ谷町4丁目店 株式会社 コスモ建築デザイン事務所
営業時間 10:00~19:00(近隣駐車場ございます) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5大浦ビル2F 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34592 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112368887

この部屋のその他費用

不動産会社 大阪ハウスコム(株)天六店 ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 AFLO天満橋店(株)アフロ 大阪ハウスコム(株)南森町店 大阪ハウスコム(株)本町店 大阪ハウスコム(株)天満橋店 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル プロスパーホーム(株)新深江店 ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル リブ・マックス新大阪駅前店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス天満橋駅前店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス四ツ橋店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス梅田店(株)リブマックスリーシング 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 アスモ不動産(株)上本町店 アスモ不動産(株)天満橋店 NICE ROOM大阪心斎橋店(株)FRONT EDGE 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 (株)LotusLotus home PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店

その他費用

合計6.6万円(内訳:24時間サポート代1.65万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円 室内清掃費用 50000円

合計6.6万円(内訳:安心サポート1.65万円 抗菌代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 50000円

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金5万円(総額)/合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)/室内清掃費用 25000円

合計6.6万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄) 入居時1.65万円 24時間サポート代 入居時1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円 室内清掃費用 50000円

ペット飼育の場合敷金5万円(総額)/合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)/室内清掃費用 25000円

ペット飼育の場合敷金5万円(総額)/合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)/室内清掃費用 25000円

合計8.8万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 リノシークラブ(火災保険込)2.2万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円 室内清掃費用 50000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:安心サポート1.65万円 エアコン洗浄1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円

合計6.6万円(内訳:安心サポート1.65万円 エアコン洗浄1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円

合計6.6万円(内訳:抗菌代1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円 室内清掃費用 50000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:抗菌代1.65万円 24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:抗菌代1.65万円 24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ハウスクリーニング:50,000円

保証会社

保証会社利用必 全保連株式会社初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回50% 更新時15000円/1年

保証会社利用必 全保連株式会社初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 全保連株式会社初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 全保連株式会社初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 全保連株式会社初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 全保連株式会社初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。 詳細はお問い合わせ下さい。

全保連利用必 全保連株式会社 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。 詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。 詳細はお問い合わせ下さい。

全保連利用必 初回:総賃料の50% 更新料:15 000円/年

全保連利用必 初回:総賃料の50% 更新料:15 000円/年

全保連利用必 初回:総賃料の50% 更新料:15 000円/年

全保連利用必 初回:総賃料の50% 更新料:15 000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回50% 更新時15000円/1年

保証会社利用必 初回50% 更新時15000円/1年

全保連利用必 初回保証料総賃料の50% 更新15000円/年 詳細はお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料50% 年間保証料15000円 詳細についてはお問い合わせください。 詳細についてはお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

巡回管理

もっと見る

ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6940-1133

もっと見る

ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【プロスパーホーム新深江店】ネットで気になる物件などございましたら他社様掲載物件も全てご紹介可能!家賃や初期費用などでお困りの方は是非一度ご相談下さい。当店スタッフが全力でサポートさせていただきます。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

一人暮らしにも嬉しいバス・トイレ別々(セパレート)タイプ! *現況を優先します。ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却) 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15,000円)引落手数料:330円/月 クリーニング代 50000円/抗菌代 16500円/24サポート代 16500円/鍵交換代 33000円

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/こだわりの強いお客様大歓迎です。不動産経験豊富なNICEROOM営業マンが貴方のお部屋探しをお手伝い致します。【大阪市内の賃貸物件は、他社不動産屋さんが掲載している物件も、契約金減額等のご相談・ご紹介が可能です。】また、契約金のクレジットカード(VISA/MasterCard)決済が可能です。詳しくはお気軽にお問合せください。

もっと見る

地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」 保証会社利用必須 [初回]総賃料の50% [更新]900円/月

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

ご不明点等もスタッフまでお問い合わせくださいませ♪ 保証会社利用必須 全保連 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月 抗菌代 16500円/24時間サポート 16500円/鍵交換代 33000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アスヴェル心斎橋東2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

6.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1R 24.07m2
2025年12月 3階

6.9万円

10,000円

0円

6.9万円

1K 29.14m2 西
2025年11月 4階

6.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 24.7m2 北西
2025年11月 8階

7.4万円

5,000円

0円

7.4万円

1K 29.14m2 北西
2025年11月 8階

7.4万円

5,000円

0円

7.4万円

1K 27.26m2 -
2025年10月 5階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1K 27.76m2 西
2025年10月 9階

14.5万円

8,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 53.86m2 -
2025年10月 5階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1K 27.26m2 西
2025年10月 10階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1K 27.26m2 北西
2025年08月 3階

7万円

8,000円

0円

7万円

1K 27.26m2 北西
2025年07月 2階

5.9万円

13,000円

0円

5.9万円

1K 27.26m2 西
2025年03月 10階

6.8万円

8,000円

0円

6.8万円

1K 27.26m2 西
2025年02月 6階

6.7万円

8,000円

0円

0円

1K 27.26m2 北西
2024年10月 8階

6.5万円

8,000円

0円

6.5万円

1K 27.26m2 西
2024年10月 4階

6万円

9,000円

0円

6万円

1K 27.26m2 西
2024年10月 5階

6万円

9,000円

0円

6万円

1K 27.26m2 西
2024年10月 5階

6万円

9,000円

0円

6万円

1K 27.76m2 -
2024年09月 2階

6.2万円

8,000円

0円

0円

1K 27.26m2 西
2024年09月 6階

6.3万円

10,000円

0円

0円

1K 27.26m2 西
2024年09月 10階

6.64万円

7,600円

0円

6.6万円

1R 27.26m2 北西
2024年08月 10階

6.44万円

7,600円

0円

6.4万円

1K 27.26m2 西
2024年08月 6階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 27.26m2 北西
2024年08月 4階

6.9万円

8,600円

0円

10万円

1R 31.02m2 西
2024年08月 9階

7.04万円

8,600円

0円

10万円

1R 31.02m2 北西
2024年08月 4階

6.44万円

7,600円

0円

6.4万円

1K 27.26m2 北西
2024年07月 8階

6.7万円

8,000円

0円

0円

1K 27.26m2 北西
2024年06月 3階

6.8万円

0円

0円

6.8万円

1K 27.26m2 西
2024年04月 7階

6.2万円

8,000円

0円

6.2万円

1K 27.26m2 西
2024年04月 3階

7万円

0円

0円

7万円

1K 27.26m2 西
2024年04月 3階

6.9万円

8,000円

0円

0円

1K 29.16m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アスヴェル心斎橋東2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アスヴェル心斎橋東2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アスヴェル心斎橋東2

住所 大阪府大阪市中央区松屋町住吉地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年02月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 65戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 中和開発 分譲会社 日本ヴェルテック
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アスヴェル心斎橋東2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アスヴェル心斎橋東2

周辺地図

大阪府大阪市中央区松屋町住吉
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アスヴェル心斎橋東2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 三心
966m
月泉
1387m
ハジメ
1379m
Fujiya 1935
310m
もめん
1305m
スーパー・デパート
ライフ堺筋本町店
415m
業務スーパー松屋町筋 本町橋店
426m
KOHYO 南船場店
438m
KOHYO 内本町店
534m
ライフ 空堀店
602m
コンビ二
ファミリーマート 内久宝寺町四丁目店
70m
ローソンストア100 松屋町住吉店
105m
ローソン 和泉町店
149m
セブン‐イレブン 大阪内久宝寺町4丁目店
162m
ファミリーマート 北久宝寺町一丁目店
282m
薬局・ドラッグストア
南船場やまき薬局
202m
漢方の和歌ノ浦薬局
219m
府薬会営中央薬局
298m
やまき薬局
333m
かえる薬局
368m
金融機関・郵便局
大阪末吉橋郵便局
341m
大阪南船場一郵便局
416m
信金中央金庫 大阪支店
431m
徳島大正銀行 大阪支店
474m
郵政福祉近畿地方本部
474m
病院
はまぐち歯科
213m
久保こう門胃腸科クリニック
216m
田中歯科医院
309m
うづら医院
312m
りくさと健康クリニック
333m
動物病院
心斎橋どうぶつ病院
578m
まつした動物病院
999m
かわかみ動物病院
1414m
清水谷動物病院
1421m
大学・専門学校
国立病院機構大阪医療センター(独立行政法人)附属看護学校
773m
大手前大学
1248m
関西美容専門学校
1294m
大阪自動車整備専門学校
1470m
大阪女学院大学・短期大学
1470m
高校・高専
大阪市立 中央高等学校
1133m
大阪府立大手前高等学校
1213m
相愛学園事務局
1242m
清水谷高等学校
1285m
代々木高校大阪校
1438m
中学校・小学校
大阪市立 南大江小学校
346m
大阪市立 南中学校
587m
大阪市立東中学校
751m
大阪市立 中大江小学校
757m
大阪市立中央小学校
857m
幼稚園・保育園
おひさまルーム 本町園
330m
蓮美幼児学園 まつやまちナーサリー
332m
保育園スキップ
381m
大阪市立 南大江保育所中央子育て支援センター
437m
大阪市立 南大江保育所
482m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アスヴェル心斎橋東2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アスヴェル心斎橋東2

過去に売り出された価格履歴(8件) アスヴェル心斎橋東2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年12月 3階
1,610万円
182.52万円/坪 1K 29.16m2
2022年10月 2階
1,520万円
203.43万円/坪 1K 24.7m2
2022年04月 3階
1,670万円
190.37万円/坪 1K 29m2
2022年01月 10階
1,690万円
204.94万円/坪 1K 27.26m2 西
2021年07月 10階
1,690万円
204.94万円/坪 1K 27.26m2 西
2020年02月 2階
1,450万円
175.84万円/坪 1K 27.26m2 西
2020年02月 9階
1,450万円
175.84万円/坪 1K 27.26m2 西
2020年02月 9階
1,440万円
193.59万円/坪 1K 24.59m2 -
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ