現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムコート難波EASTレオルガ 大阪府大阪市中央区高津1丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区高津1丁目に位置する日商エステム分譲×スナダ建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2010年01月築)・総戸数96戸で最寄りは地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 徒歩4分。地下鉄千日前線 谷町九丁目駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムコート難波EASTレオルガ

募集状況(4件掲載)

エステムコート難波EASTレオルガの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 9万円 12,000円

0円

9万円

1K 32.78m2
12階 9.9万円 8,000円

0円

9.9万円

1LDK 38.71m2
4階 9万円 9,820円

0円

9万円

1K 32.78m2
4階 9万円 9,820円

0円

0円

1K 32.78m2 -

部屋情報 エステムコート難波EASTレオルガ 1K / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 高齢者歓迎、ペット可(相談)、単身者可、2人入居可、事務所利用不可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店
営業時間 10:00~18:30(京阪シティモールの南側!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15岡本ビル2F 地図
交通機関 京阪本線 天満橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:90851130
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
AFLO天満橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区谷町1-4-3 ACN天満橋ビルB1 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100504308404
ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201 地図
交通機関 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100476772984
Aivy不動産(株)Aivy
営業時間 10時~19時 定休日 第三水曜日
住所 大阪府大阪市平野区加美北6-1-8 地図
交通機関 JR関西本線/平野駅 歩14分
免許番号 大阪府知事(1)第66912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100504318172
AFLOなんば店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市浪速区難波中1-8-14 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100504388945
富士ホームサービス(株)なんさん支店
営業時間 09:00~20:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図
交通機関 南海本線/難波駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(8)第4288号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100504305818
SumoSumo心斎橋店 株式会社SumoSumo大阪
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(1)62697 代表者名 京藤 匠
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2563346
ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ
営業時間 AM9:30~PM19:00 定休日 年中無休、年末年始のみ休み
住所 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第55965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100470750798
アパマンショップ北巽店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図
交通機関 地下鉄千日前線 北巽駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111237515
アパマンショップ今里店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図
交通機関 地下鉄今里筋線 今里駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111237515
アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111237515
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100506027744
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100506024639
大阪ハウスコム(株)南森町店
営業時間 10時00分~18時00時 定休日 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128058001H0000100506028859

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 AFLO天満橋店(株)アフロ ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト Aivy不動産(株)Aivy AFLOなんば店(株)アフロ 富士ホームサービス(株)なんさん支店 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 大阪ハウスコム(株)天満橋店 大阪ハウスコム(株)本町店 大阪ハウスコム(株)南森町店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ハウスクリーニング代:33,000円(税込)/エアコン清掃代:11,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)

合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)/室内清掃費用 33000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 33000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 33000円

クリーニング:33,000円(税込)/エアコンクリーニング:11,000円(税込)/ペット飼育時ハウスクリーニング代4.4万円

合計5.6万円(内訳:退去時エアコンクリーニング1.1万円 駐輪場初回ステッカー代0.1万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 33000円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 初回50% 更新時10000円/1年

保証会社利用必 初回総賃料の30% 更新(月額)900円

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 賃貸保証(いえらぶパートナーズ)初回保証50% 更新料10 000円/年引落手数料330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 管理会社指定 管理会社指定

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料 総賃料50%、更新料:10 000円/年、引落手数料:330円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料50%、更新料:10 000円/年、引落手数料:330円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料50%、更新料:10 000円/年、引落手数料:330円

その他

物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ♪ ペット(小型犬)飼育時:賃料3,000円UP+退去時清掃代44,000円要 保証会社利用必須 初回:総賃料50% 1年更新10,000円 引落手数料330円 鍵交換費用 44000円

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6940-1133

もっと見る

巡回管理/当店にてお申込みのお客様には各種キャンペーンがございます。お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。最新の空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC堺筋本町店で。

もっと見る

口コミ・SNSで評判の≪Aivy不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6575-9601

もっと見る

【退去時】ルームクリーニング33 000円(税込)ペット飼育時は+11 000円(44 000円税込)エアコンクリーニング11 000円(税込) ■ペット:賃料3 000 円UP、退去時クリーニング4.4 万円:小型犬か猫(1住戸2匹まで)体長50センチ以内 ※1年以内総額賃料2ヶ月分、2年以内1ケ月の短期解約違約金あり 【残置物】電球一式(洋室シーリングライト含む)※器具は設備

もっと見る

ローソン 千日前通高津店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント。室内設備は洗面化粧台・浴室乾 ぜひ一度見ていただきたい、「エステムコート難波EASTレオルガ」です。ローソン 千日前通高津店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント。大阪市中央区は住環境が充実しており、利便性の高い暮らしをするならこのエリアです。当社は地域に密着し、多種多様な賃貸情報を取り扱っているので、ぜひご連絡下さい。

もっと見る

【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^

もっと見る

⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ ペット飼育可能(小型犬か猫2匹迄・賃料3千円UP) 保証会社利用必須 いえらぶパートナーズ 初回:総賃料50% 更新:10000円/年   鍵交換 44000円/エステム安心クラブ 880円/口座振替 330円

もっと見る

⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★ ペット飼育可能(小型犬か猫2匹迄・賃料3千円UP) 保証会社利用必須 いえらぶパートナーズ 初回:総賃料50% 更新:10000円/年   鍵交換 44000円/エステム安心クラブ 880円/口座振替 330円

もっと見る

⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください! ペット飼育可能(小型犬か猫2匹迄・賃料3千円UP) 保証会社利用必須 いえらぶパートナーズ 初回:総賃料50% 更新:10000円/年   鍵交換 44000円/エステム安心クラブ 880円/口座振替 330円

もっと見る

■ペット飼育可:小型犬or猫(1住戸2匹まで)家賃3 000円UP、体長50cm以内、初回登録としてシール代と法的書類の提出義務あり ■1年以内総賃料2ヶ月分、2年以内1ヶ月の違約金有

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エステムコート難波EASTレオルガ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

9.5万円

11,600円

0円

9.5万円

1LDK 35.36m2 -
2025年12月 5階

9.6万円

11,600円

0円

9.6万円

1LDK 38.71m2
2025年12月 5階

9.5万円

11,600円

0円

9.5万円

1LDK 38.71m2
2025年12月 14階

9万円

0円

0円

9万円

1K 35.36m2
2025年12月 12階

8万円

9,820円

0円

8万円

1K 32.78m2
2025年11月 11階

8.8万円

11,600円

0円

0円

1LDK 38.71m2
2025年11月 8階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 32.78m2
2025年11月 14階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 32.78m2 -
2025年11月 13階

9.7万円

7,890円

0円

9.7万円

1LDK 38.71m2
2025年11月 15階

9.7万円

7,890円

0円

9.7万円

1LDK 38.71m2
2025年10月 15階

9.5万円

10,600円

0円

9.5万円

1LDK 35.36m2
2025年10月 4階

9.5万円

10,600円

0円

9.5万円

1LDK 35.36m2 -
2025年10月 15階

9.4万円

10,600円

0円

9.4万円

1LDK 35.36m2
2025年10月 4階

9.4万円

10,600円

0円

9.4万円

1LDK 35.36m2 -
2025年09月 15階

9.9万円

20,000円

0円

9.9万円

1LDK 38.71m2
2025年09月 13階

9万円

10,600円

0円

9万円

1LDK 35.36m2
2025年09月 3階

8.35万円

0円

0円

8.3万円

1LDK 35.36m2 -
2025年09月 3階

8.05万円

10,500円

0円

8万円

1LDK 35.36m2
2025年08月 3階

9万円

0円

0円

9万円

1LDK 35.36m2
2025年08月 12階

9.5万円

11,600円

0円

9.5万円

1LDK 38.71m2
2025年08月 7階

9.5万円

11,600円

0円

9.5万円

1LDK 38.71m2
2025年08月 8階

8.5万円

10,600円

0円

8.5万円

1LDK 35.36m2 西
2025年08月 5階

8.5万円

10,600円

0円

8.5万円

1LDK 35.36m2
2025年08月 8階

9万円

5,000円

0円

9万円

1LDK 35.36m2 -
2025年08月 12階

9.94万円

11,600円

0円

9.9万円

1LDK 38.72m2
2025年08月 11階

9.29万円

11,600円

0円

9.2万円

1LDK 38.71m2
2025年07月 12階

9.94万円

11,600円

0円

9.9万円

1LDK 38.71m2
2025年06月 11階

8万円

9,820円

0円

8万円

1K 32.78m2
2025年04月 2階

8.3万円

10,600円

0円

8.3万円

1LDK 38.71m2
2025年04月 2階

8.3万円

10,600円

0円

8.3万円

1LDK 35.36m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エステムコート難波EASTレオルガの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムコート難波EASTレオルガの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムコート難波EASTレオルガ

住所 大阪府大阪市中央区高津1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年01月(築17年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 96戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 スナダ建設 分譲会社 日商エステム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムコート難波EASTレオルガ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムコート難波EASTレオルガ

周辺地図

大阪府大阪市中央区高津1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムコート難波EASTレオルガ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
本湖月
724m
鮨 三心
1141m
Fujiya 1935
1408m
もめん
735m
尽誠
737m
スーパー・デパート
ジャパン松屋町店
383m
業務スーパー黒門店
480m
有限会社黒門中川
557m
KOHYO 上本町店
583m
黒門TOKIS
590m
コンビ二
ローソン 千日前通高津店
110m
セブン‐イレブン 天王寺生玉町店
260m
セブン-イレブン 大阪瓦屋町3丁目店
266m
ファミリーマート 天王寺生玉町店
370m
セブン‐イレブン 大阪日本橋1丁目店
374m
薬局・ドラッグストア
オレンジ薬局 高津店
165m
元気堂薬店
208m
イズミ薬局谷九店
287m
千日前ドラッグストア
296m
さくら薬局 谷九店
340m
金融機関・郵便局
大阪高津郵便局
299m
大阪シティ信用金庫 谷町支店
332m
天王寺上汐郵便局
434m
大阪厚生信用金庫 上本町支店
584m
大阪商工信用金庫 日本橋支店
584m
病院
海原歯科
95m
高津病院
154m
いのうえ歯科
207m
ツツミ内科循環器科
288m
きたおか歯科
308m
動物病院
まつした動物病院
481m
上本町どうぶつ病院
491m
かわかみ動物病院
602m
ナンバペットクリニック
689m
クレア動物病院
939m
大学・専門学校
高津理容美容専門学校
670m
大阪夕陽丘学園短期大学
824m
大阪自動車整備専門学校
922m
大阪国際福祉専門学校
1018m
大阪歯科衛生士専門学校
1040m
高校・高専
代々木高校大阪校
431m
清風学園
902m
上宮学園
928m
大阪府立高津高等学校
1125m
大阪星光学院高等学校
1170m
中学校・小学校
大阪市立高津小学校
258m
大阪市立 高津小学校
263m
大阪市立中央小学校
430m
大阪市立生魂小学校
596m
大阪市立 上町中学校
788m
幼稚園・保育園
パドマ幼稚園
181m
大阪市立 生魂幼稚園
196m
つばな保育園
259m
保育園レオラ
381m
蓮美幼児学園 うえしお・ナーサリー
505m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムコート難波EASTレオルガや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムコート難波EASTレオルガ

過去に売り出された価格履歴(30件) エステムコート難波EASTレオルガ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 2階
1,980万円
199.68万円/坪 1K 32.78m2
2024年09月 9階
2,480万円
211.79万円/坪 1LDK 38.71m2
2024年03月 3階
2,380万円
203.25万円/坪 1LDK 38.71m2
2024年03月 3階
2,480万円
211.79万円/坪 1LDK 38.71m2
2024年03月 15階
2,250万円
210.35万円/坪 1LDK 35.36m2
2024年01月 14階
2,450万円
209.23万円/坪 1LDK 38.71m2
2023年09月 4階
2,180万円
203.81万円/坪 1LDK 35.36m2
2023年09月 7階
2,240万円
191.29万円/坪 1LDK 38.71m2
2023年07月 9階
2,230万円
208.48万円/坪 1LDK 35.36m2
2023年06月 11階
2,340万円
199.83万円/坪 1LDK 38.71m2
2023年05月 5階
1,890万円
187.57万円/坪 1K 33.31m2
2022年11月 13階
2,080万円
194.46万円/坪 1LDK 35.36m2
2022年06月 12階
2,080万円
194.46万円/坪 1LDK 35.36m2
2022年06月 15階
2,080万円
194.46万円/坪 1LDK 35.36m2
2022年05月 12階
1,980万円
185.11万円/坪 1LDK 35.36m2
2022年02月 5階
2,320万円
198.12万円/坪 1LDK 38.71m2
2021年12月 12階
2,080万円
194.46万円/坪 1LDK 35.36m2
2021年11月 11階
2,450万円
209.23万円/坪 1LDK 38.71m2
2021年09月 11階
1,940万円
195.64万円/坪 1K 32.78m2
2021年07月 12階
2,160万円
201.94万円/坪 1LDK 35.36m2
2021年06月 15階
2,250万円
210.35万円/坪 1LDK 35.36m2
2021年06月 4階
1,880万円
175.76万円/坪 1LDK 35.36m2
2021年06月 12階
2,080万円
194.46万円/坪 1LDK 35.36m2
2021年05月 2階
1,980万円
185.11万円/坪 1LDK 35.36m2
2021年04月 14階
1,980万円
196.5万円/坪 1K 33.31m2
2021年03月 4階
1,980万円
185.11万円/坪 1LDK 35.36m2
2021年02月 10階
2,180万円
203.81万円/坪 1LDK 35.36m2
2021年02月 10階
2,280万円
213.16万円/坪 1LDK 35.36m2
2020年12月 12階
2,080万円
194.46万円/坪 1LDK 35.36m2
2020年12月 14階
2,180万円
203.81万円/坪 1LDK 35.36m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ