現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムコート大阪・中之島南 大阪府大阪市西区土佐堀1丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市西区土佐堀1丁目に位置する日商エステム分譲×鴻池組施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築25年(2002年03月築)・総戸数223戸で最寄りは地下鉄四つ橋線 肥後橋駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムコート大阪・中之島南

募集状況(4件掲載)

エステムコート大阪・中之島南の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 5.5万円 8,000円

0円

5.5万円

1K 18.82m2 西
4階 5.5万円 14,000円

0円

0円

1SK 18.82m2 西
4階 5.8万円 10,000円

0円

0円

1K 19.94m2 南東
2階 6.05万円 6,300円

0円

0円

1K 18.82m2 -

部屋情報 エステムコート大阪・中之島南 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、冷蔵庫あり 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造、免震構造 その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505860349
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
大阪ハウスコム(株)心斎橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505811370
リンクナビ 関西不動産流通(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市福島区福島5-6-31-401 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第58936号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505783885
LAKIA不動産阿波座店(株)LAKIAエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市西区靱本町3-8-27 アビタシオン阿波座1階 地図
交通機関 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第62189号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505830493
(株)エーポジション福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505856956
ピタットハウス堺筋本町店広瀬産業(株)
営業時間 9時~19時 19時以後は予約制 定休日 無休、GW 年末年始 等休みあり
住所 大阪府大阪市中央区南本町1-7-15 明治安田生命堺筋本町ビル1階 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9564号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505803095
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505850804
ピタットハウス四ツ橋堀江店(有)アーバンコンフォート
営業時間 AM9:30~PM7:30 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区南堀江1-1-16 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第50948号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505844215
(株)FABRIC
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市西区新町1-2-9 7F 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(1)第64160号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100502806491
HOUSE LIST (株)good
営業時間 10:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始のみ
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505779890
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100506027707
AFLO西大橋堀江店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505951053
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505902000
ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ
営業時間 9:30~19:00 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市西区南堀江3-12-19 地図
交通機関 地下鉄千日前線/西長堀駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第55965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505956863
大阪ハウスコム(株)肥後橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100505975555
AFLO肥後橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-10-1 肥後橋第21松屋ビル301 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100506001670
アパマンショップ心斎橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94956735
アパマンショップなんば店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78646411
賃貸のタスカル タスカルサポート(株)
営業時間 10時-19時(それ以降のお時間もご相談ください) 定休日 定休日なし、年末年始
住所 大阪府大阪市此花区西九条5-4-27 ビオス西九条1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/西九条駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(3)第57845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106015001H0000100507296205

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エーポジション谷町店 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 リンクナビ 関西不動産流通(株) LAKIA不動産阿波座店(株)LAKIAエステート (株)エーポジション福島店 ピタットハウス堺筋本町店広瀬産業(株) 大阪ハウスコム(株)本町店 ピタットハウス四ツ橋堀江店(有)アーバンコンフォート (株)FABRIC HOUSE LIST (株)good 大阪ハウスコム(株)天満橋店 AFLO西大橋堀江店(株)アフロ (株)エーポジション中崎町店 ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 AFLO肥後橋店(株)アフロ 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 賃貸のタスカル タスカルサポート(株)

その他費用

合計7.22万円(内訳:エステム安心クラブ入会金0.55万円 契約事務手数料 1万円 宅配ロッカー0.165万円 鍵交換代2.75万円 ハウスクリーニング代2.75万円)/更新料 16500円 水道代 月額2200円 町内会費 月額200円 エステム安心クラブ 月額880円

合計7.15万円(内訳:くらしーど24 契約時 1.65万円 契約事務手数料 契約時1.1万円 エアコンクリーニング費用1.1万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円 月額:水道代 2000円 町会費 200円

合計6.05万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 安心サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/町会費 月額200円 水道代 月額2000円

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 16500円 室内清掃費用 33000円

合計4.95万円(内訳:鍵交換代3.3万円/くらしーど241.65万円)/水道代2000円/町会費200円

バイク置場代1000円/駐輪場代200円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:くらしーど24/2年1.65万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/水道代/月額 月額2000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:契約事務手数料(入居時)1.1万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/水道料金 月額2200円 町内会費 月額200円 サービス費用 月額2200円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:契約事務手数料 契約時 11000円(税込) カギ交換費用 契約時 33000円(税込) 24時間サポート/2年 契約時 16500円(税込))/定額水道料/1人あたり 月額 2000円(税込) 町費/1人あたり 月額 200円(税込) 退去時ハウスクリーニング代33000円(税込) エアコンクリーニング代 11000円(税込)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額総賃料の1.5%保証会社利用必須

保証会社利用必 初回50%(保証人なし)  月額保証料/総賃料1%(最低月額保証料700円) 外国籍初回50% 月額保証料/総賃料1%(最低月額保証料700円) サービス費用/月額2 200円(税込)

保証会社利用必 都度ご確認下さい。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額総賃料の1.5%保証会社利用必須

保証会社利用必 その他 初回50パーセント 月次保証料1パーセント

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 総賃料の50%

保証会社利用必 都度お問い合わせ下さいませ。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額総賃料の1.5%保証会社利用必須

保証会社利用必 保証会社に基づく

保証会社利用必 都度お問い合わせ下さいませ。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 申込内容による

その他

巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

巡回管理/口コミ・SNSで評判の≪LAKIA不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

もっと見る

もっと見る

中央区・西区・浪速区・港区・北区・福島区を中心に【大阪市内 全24区の専門スタッフ】が幅広く担当いたします。多種多様地域のお引越しのご相談をお承りしております。【初期費用見積】や【他社との比較の要望 他社掲載物件のご内覧】等 多数お承りしてますが、順番に確認・ご連絡いたしますのでお待ちくださいませ。ご返答にお時間が必要な場合がありますが、ご了承くださいませ。【TEL:06-6484-8368】

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6536-5556

もっと見る

もっと見る

ハウスモ不動産西長堀・堀江店では経験豊富なスタッフが在籍しており、大阪府内全域でお部屋探しが可能です。インターネットに掲載している物件はごく一部ですので是非お気軽にお問い合わせ下さいませ。各種クレジットカードも利用可能です。賃貸、売買、事務所、店舗、全て対応可能ですのでお気軽にお尋ね下さいませ。全ての物件、現地待ち合わせ案内可能です。お気軽にご連絡下さい。06-6531-3511まで

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6479-3388

もっと見る

☆当店では契約費用をクレジットカードでのお支払いも可能です。 保証会社利用必須 総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%

もっと見る

地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」 保証会社利用必須 [初回]総賃料の50%[更新]総賃料の1%/月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エステムコート大阪・中之島南

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

5.2万円

14,130円

0円

0円

1K 19.37m2 -
2026年01月 8階

5.7万円

6,300円

0円

0円

1K 19.37m2 -
2026年01月 5階

5.2万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2
2026年01月 3階

5.6万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2
2026年01月 8階

5.4万円

9,700円

0円

5.4万円

1K 19.9m2 南東
2026年01月 4階

5.25万円

12,500円

0円

5万円

1K 18.82m2
2026年01月 9階

5.3万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2
2026年01月 4階

5.2万円

14,470円

0円

0円

1K 19.26m2
2025年12月 4階

5万円

14,130円

0円

0円

1K 19.37m2
2025年12月 8階

6.1万円

5,000円

0円

6.1万円

1K 19.9m2 南東
2025年12月 3階

5.2万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2 西
2025年12月 4階

5万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2
2025年12月 8階

5.7万円

6,300円

0円

0円

1K 18.82m2 西
2025年12月 8階

5.7万円

6,300円

0円

0円

1K 22.02m2
2025年12月 8階

5.7万円

6,300円

0円

0円

1K 19.22m2 西
2025年12月 7階

5.8万円

10,000円

0円

6.8万円

1K 18.41m2 南東
2025年12月 8階

5.4万円

9,700円

0円

5.4万円

1K 19.94m2 南東
2025年12月 8階

6.1万円

5,000円

0円

6.1万円

1K 19.94m2
2025年12月 2階

5万円

14,130円

0円

5万円

1K 19.37m2 -
2025年11月 5階

6.6万円

12,000円

0円

0円

1K 18.82m2 南西
2025年11月 7階

5.6万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2
2025年11月 2階

5.1万円

14,130円

0円

5.1万円

1K 19.37m2 -
2025年11月 4階

5.1万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2
2025年11月 4階

5.15万円

14,130円

0円

0円

1K 19.37m2
2025年10月 2階

5.1万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2
2025年10月 4階

5.7万円

10,000円

0円

5.7万円

1K 22.02m2
2025年10月 8階

6万円

8,000円

0円

0円

1K 19.34m2 南東
2025年10月 4階

5.2万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2 西
2025年10月 4階

5.15万円

14,130円

0円

0円

1K 18.82m2
2025年10月 8階

5.2万円

14,500円

0円

0円

1K 19.34m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エステムコート大阪・中之島南の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムコート大阪・中之島南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムコート大阪・中之島南

住所 大阪府大阪市西区土佐堀1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年03月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 223戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鴻池組 分譲会社 日商エステム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムコート大阪・中之島南

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造、免震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムコート大阪・中之島南

周辺地図

大阪府大阪市西区土佐堀1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムコート大阪・中之島南

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ハジメ
763m
カハラ
1136m
NH
938m
米増
1204m
緒乃
982m
スーパー・デパート
ライフ 土佐堀店
58m
RayCoal
606m
ライフ堂島大橋店
721m
ビオラル 靭店
731m
Miniel 西本町店
772m
コンビ二
ファミリーマート 江戸堀なにわ筋店
58m
セブン‐イレブン 大阪土佐堀ダイビル店
71m
ローソン 江戸堀センター ビル店
129m
セブン‐イレブン大阪江戸堀1丁目西店
305m
セブン-イレブン 大阪京町堀1丁目店
310m
薬局・ドラッグストア
パル薬局
87m
オレンジ薬局 江戸堀店
273m
キリン堂 肥後橋店
403m
大ビル薬局
436m
アカカベ薬局 肥後橋店
441m
金融機関・郵便局
大阪江戸堀郵便局
193m
株式会社関西みらい銀行 堀江支店
429m
株式会社関西みらい銀行 本町営業部
429m
大阪肥後橋郵便局
437m
近畿労働金庫 本店営業部
464m
病院
金城外科・脳神経外科 江戸堀歯科分院
160m
こども心身医療研究所
193m
沢田歯科医院
193m
フェリシア矯正歯科オーラルヘルスビューティークリニック
228m
江戸堀サンテ クリニック
235m
動物病院
京町堀動物病院
494m
新福島どうぶつ病院
848m
ホープアニマルクリニック
931m
ペロどうぶつ病院
1204m
大学・専門学校
大阪YMCA国際専門学校
78m
大阪ブライダル専門学校
169m
NICInternationalCollegeinJapan大阪校
804m
大阪観光専門学校
814m
大阪デザイナー専門学校
839m
高校・高専
相愛学園事務局
911m
神村学園 高等部通信制大阪梅田学習センター
1169m
中学校・小学校
大阪市立 西船場小学校
189m
大阪市立 花乃井中学校
391m
大阪市立 下福島中学校
890m
大阪市立福島小学校
933m
大阪市立 明治小学校
943m
幼稚園・保育園
大阪YMCAとさぼり保育園
78m
病児保育室リトルベアーWEST
586m
大阪市立 靭幼稚園
599m
社会福祉法人中之島ひばり保育園
659m
WONDER保育園
685m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムコート大阪・中之島南や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムコート大阪・中之島南

過去に売り出された価格履歴(30件) エステムコート大阪・中之島南

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 12階
5,680万円
289.19万円/坪 2LDK 64.93m2 南東
2025年11月 11階
4,980万円
277.85万円/坪 1LDK 59.25m2 南西
2025年08月 13階
5,000万円
269.42万円/坪 1LDK 61.35m2 南西
2025年04月 6階
1,550万円
247.77万円/坪 1K 20.68m2
2024年11月 6階
1,750万円
279.74万円/坪 1K 20.68m2
2024年11月 10階
4,490万円
256.53万円/坪 2LDK 57.86m2 南東
2024年07月 3階
1,200万円
242.33万円/坪 1K 16.37m2
2024年05月 4階
1,170万円
197.74万円/坪 1K 19.56m2
2024年04月 5階
1,310万円
223.57万円/坪 - 19.37m2 南西
2023年12月 8階
1,350万円
237.13万円/坪 1R 18.82m2
2023年11月 4階
1,170万円
197.74万円/坪 1K 19.56m2
2023年11月 4階
1,300万円
228.35万円/坪 1K 18.82m2
2023年06月 10階
3,699万円
213.4万円/坪 1LDK 57.3m2 南東
2023年05月 10階
3,750万円
216.35万円/坪 1SLDK 57.3m2 南東
2023年05月 5階
1,290万円
213.86万円/坪 1K 19.94m2 南東
2023年05月 8階
1,295万円
221.01万円/坪 - 19.37m2 南西
2023年05月 4階
1,160万円
203.87万円/坪 1K 18.81m2 南西
2023年05月 4階
1,170万円
197.74万円/坪 1K 19.56m2
2023年04月 4階
1,160万円
203.76万円/坪 1K 18.82m2 南西
2023年04月 4階
1,330万円
226.98万円/坪 1K 19.37m2 南西
2023年03月 10階
3,880万円
223.85万円/坪 1SLDK 57.3m2 南東
2022年12月 4階
1,170万円
205.51万円/坪 1K 18.82m2 南西
2022年11月 11階
4,080万円
219.85万円/坪 2LDK 61.35m2 南西
2022年11月 4階
1,170万円
197.74万円/坪 1K 19.56m2
2022年11月 8階
1,295万円
221.01万円/坪 - 19.37m2 南西
2022年10月 4階
1,330万円
226.98万円/坪 1K 19.37m2 南西
2022年10月 10階
3,980万円
229.62万円/坪 2LDK 57.3m2
2022年10月 11階
3,980万円
229.62万円/坪 2LDK 57.3m2
2022年09月 11階
4,180万円
225.23万円/坪 2LDK 61.35m2 北西
2022年05月 8階
1,280万円
222.71万円/坪 1R 19m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ