現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Fメゾン西加賀屋2番館 大阪府大阪市住之江区西加賀屋4丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市住之江区西加賀屋4丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築11年(2016年02月築)・総戸数9戸で最寄りは南港ポートタウン線 住之江公園駅 徒歩10分。地下鉄四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Fメゾン西加賀屋2番館

募集状況(1件掲載)

Fメゾン西加賀屋2番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.3万円 3,000円

0円

0円

1LDK 30.68m2 西

部屋情報 Fメゾン西加賀屋2番館 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

センチュリー21(株)エコホームズ
営業時間 10:00~17:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市淀川区宮原1-1-38 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(3)第56142号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100501696799
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
センチュリー21(株)未来ホームズ天下茶屋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市西成区天下茶屋3-25-12 地図
交通機関 南海本線/天下茶屋駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第62016号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100501659146
(株)ラビットホーム玉出店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市西成区玉出中2-5-11 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/玉出駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第55030号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100268670161
ポテト不動産(株)ハイフォレスト
営業時間 9:00~20:00 定休日 定休日無し
住所 大阪府大阪市西成区千本中1-3-2 日丸ビル206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65623号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100501634528
(株)エクシアエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 大阪府大阪市西成区岸里2-3-36 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65797号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100501676616
MSニューマン(株)カインドハウジング 住之江公園店
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-2-11 テネレッツァ住之江公園1階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第54725号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100501736763
賃貸住宅サービス 住之江公園ギャラリー(株)賃貸ネット
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市住之江区新北島1-1-2 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100502096601
いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム
営業時間 9時30分~19時30分 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100503068941
合同会社綿や綿やホーム
営業時間 9:00~20:00 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市東住吉区桑津5-21-3-504 地図
交通機関 JR関西本線/東部市場前駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(1)第62881号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100501759949
アパマンショップ長居公園店 株式会社 レンタルハウス大阪
営業時間 10:00~18:00(店前にお客様駐車場有り) 定休日 -
住所 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目15-10エレガンス長居1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 長居駅 4分
免許番号 大阪府知事(5)51051 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003347363
エイブルネットワーク住之江公園店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25 セジュール24 1階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27125015004H0000100505535567
アパマンショップ天王寺駅前店 キンキ住宅サービスサンエス商事(株)
営業時間 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図
交通機関 JR大阪環状線 天王寺駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112386739

この部屋のその他費用

不動産会社 センチュリー21(株)エコホームズ センチュリー21(株)未来ホームズ天下茶屋店 (株)ラビットホーム玉出店 ポテト不動産(株)ハイフォレスト (株)エクシアエステート MSニューマン(株)カインドハウジング 住之江公園店 賃貸住宅サービス 住之江公園ギャラリー(株)賃貸ネット いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム 合同会社綿や綿やホーム 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップ長居公園店 エイブルネットワーク住之江公園店BRUNO不動産(株) キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店

その他費用

合計3.11万円(内訳:Eサポート8800円/カギ交換費用22000円/自転車シール代220円)/ルームクリーニング代44000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.53万円(内訳:Eサポート0.88万円 鍵交換代1.65万円)

合計3.11万円(内訳:Eサポート 契約時0.88万円 自転車シール代 契約時0.022万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円

合計2.53万円(内訳:鍵交換費用 16500円/Eサポート 8800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.51万円(内訳:Eサポート 契約時 8800円/自転車シール代 契約時 220円/ルームクリーニング代 44000円/鍵交換費用 22000円)

合計3.08万円(内訳:Eサポート0.88万円 鍵交換代2.2万円)

ルームクリーニング費:44,000円

合計3.11万円(内訳:Eサポート(1年) 8800円税込 駐輪シール(利用時のみ) 220円税込 鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 44000円/退去時

クリーニング:44,000円(税込)

保証会社

全保連利用必 初回保証料60%(原則連帯保証人必須/相談可能)※最低保証料の規定有(総額賃料4万円以下の物件が対象) ※審査通過不能の場合は他の保険会社へ変更するため、初回保証料は異なります。

全保連利用必 保証料:賃料の50% 全保連

全保連利用必 初回保証料:60%

保証会社利用必 :保証会社、保証プランにより異なる為お問合せ下さい。

全保連利用必 全保連 初回保証料50%(原則連帯保証人) ※審査通過不能の場合は他の保険会社へ変更するため、初回保証料は異なります。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1年¥10,000

全保連利用必 初回保証料60%(原則保証人必須)

全保連利用必 全保連 初回保証料60%(原則連帯保証人/相談)※最低保証料の規定有(総額賃料4万円以下の物件が対象) ※審査通過不能の場合は他の保険会社へ変更するため、初回保証料は異なります。

全保連利用必 月額支払賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、1年更新。

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

保険備考:法人契約の場合2年加入

もっと見る

阪堺電気軌道阪堺線/住吉鳥居前駅徒歩21分/住之江区周辺のお部屋探しはセンチュリー21未来ホームズへ。現地案内・お迎え承ります。お車でお越しのお客様にはお客様専用駐車場もございます。

もっと見る

西成区・住之江区のお部屋探しなら地域密着不動産ショップ「ラビットホーム玉出店」にお任せください!

もっと見る

常駐管理

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

住之江、住之江公園、西成、玉出の賃貸なら「カインドハウジング」にお任せください!    ◎http://www.ms-newman.info/◎

もっと見る

南港ポートタウン線 住之江公園駅徒歩10分/巡回管理/Eサポート(税込/契約時・1年更新)/8800円、カギ交換費用(税込/契約時)/22000円、ルームクリーニング代(税込/退去時)/44000円、自転車シール代(税込/契約時)/220円

もっと見る

部屋探しはいい部屋ネット天王寺(06-4394-8414)迄

もっと見る

弊社では「スマホでお部屋見学」というサービスを提供しております。ライブ動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にお勧めです。また「スマホでお部屋契約」というサービスを合わせてご利用頂く事により、ご自宅でのご契約が可能です。どちらのサービスも無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。

もっと見る

当店では初期費用のカード支払い、カード分割払いも可能です 二人入居可能(但し子供不可、共益費2,000円アップ) 保証会社利用必須 全保連 初回保証料60% 鍵交換費用 22000円/Eサポート 8800円

もっと見る

南海本線 住吉大社駅徒歩19分

もっと見る

物件詳細はアパマンショップ天王寺駅前店までお問合せ下さい!! 二人入居可能(但し子供不可、共益費2,000円アップ) ●外国籍の方・入国前審査可能(GTN取扱店)※日本語が話せる方(日常会話程度可)→初回保証料100%※総額4万円以下の物件は初回保証料4万円、月額1,000円(税込)、引き落とし手数料330円(税込) 保証会社利用必須 初回保証料60%(原則連帯保証人必須/相談可能)※最低保証料の規定有(総額賃料4万円以下の物件が対象) Eサポート 8800円/鍵交換代 22000円