現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリスタルブライト本町東 大阪府大阪市中央区内本町1丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区内本町1丁目に位置するライフサービス分譲×森組施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2010年01月築)・総戸数51戸で最寄りは地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩3分。地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クリスタルブライト本町東

募集状況(2件掲載)

クリスタルブライト本町東の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
13階 8.9万円 5,000円

0円

0円

1LDK 34.04m2 西
13階 8.9万円 5,000円

0円

8.9万円

1K 34.40m2 西

部屋情報 クリスタルブライト本町東 1LDK / 13階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(2)62697 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2569658
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
大阪ハウスコム(株)心斎橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504725631
(株)エーポジション福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504736342
(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504742479
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504637551
Aivy不動産(株)Aivy
営業時間 10時~19時 定休日 第三水曜日
住所 大阪府大阪市平野区加美北6-1-8 地図
交通機関 JR関西本線/平野駅 歩14分
免許番号 大阪府知事(1)第66912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504667092
大阪ハウスコム(株)肥後橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504681829
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504740505
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504730972
HOUSE LIST (株)good
営業時間 10:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始のみ
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504890949
ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201 地図
交通機関 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100504959800
(株)賃貸のギャラント宗右衛門町支店
営業時間 AM10:00~PM8:00 土日祝はPM7時まで 定休日 無休、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区宗右衛門町 1-3 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/日本橋駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(3)第56157号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100505022383
AFLO天満橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区谷町1-4-3 ACN天満橋ビルB1 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100505328050
AFLO上本町店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区東高津町 12-16 プレア上六ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100505826790
(株)AZコーポレーションAZ Estate
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-2-17 第一住建東心斎橋ビル701 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100505018737
アパマンショップ玉造駅前店 株式会社 アーサメジャー
営業時間 09:30~19:30(時間外も対応可能です ※要予約) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 地図
交通機関 JR大阪環状線 玉造駅 1分
免許番号 大阪府知事(4)53800 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112398139
ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図
交通機関 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100507596796
ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル
営業時間 10:00-19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100507593813
ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128010001H0000100507598245

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 (株)エーポジション福島店 (株)エーポジション谷町店 大阪ハウスコム(株)本町店 Aivy不動産(株)Aivy 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 (株)エーポジション中崎町店 大阪ハウスコム(株)天満橋店 HOUSE LIST (株)good ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト (株)賃貸のギャラント宗右衛門町支店 AFLO天満橋店(株)アフロ AFLO上本町店(株)アフロ (株)AZコーポレーションAZ Estate 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 66000円

合計7.78万円(内訳:コールセンター利用料(月額)0.077万円 鍵交換代3.3万円 ハウスクリーニング代4.4万円)/更新料 11000円 コールセンター利用料 月額770円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 66000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 66000円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 66000円

合計7.15万円(内訳:24時間サポート1.65万円 消臭抗菌施工費1.1万円 鍵交換代4.4万円)

合計6.05万円(内訳:安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計12.65万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 基本クリーニング費用6.6万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計12.65万円(内訳:鍵交換代 44000円税込 ハウスクリーニング 66000円税込 24時間管理費 16500円税込)/更新料 1ヶ月

エアコンクリーニング:16,500円(税込)/※短期解約違約金:1年未満の解約は総賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は総賃料1ヶ月分

合計6.05万円(内訳:24時間サポ ート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 66000円

合計6.05万円(内訳:24時間サポ ート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 66000円

合計6.05万円(内訳:24時間サポ ート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 66000円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 初回保証料50%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料+440円の50% 1年更新:12 000円 その他のプラン有

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料+440円の50% 1年更新:12 000円 その他のプラン有

保証会社利用可 初回保証料50%

保証会社利用必 初回保証料50% 年/更新料 10 000円

保証会社利用可 初回保証料50%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料+440円の50% 1年更新:12 000円 その他のプラン有

保証会社利用可 初回保証料50%

全保連利用必 初回保証料:50%

保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1%

保証会社利用必 保証料はプランよって変動しますので、詳細は担当までお問い合わせください。

保証会社利用必 都度お問合せください。

保証会社利用必 都度お問合せください。

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 1%/月

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 1%/月

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 1%/月

その他

ファミリーマート 内本町店まで徒歩1分と近場にコンビニがあるのもポイント。共用部には敷地内ごみ置き ファミリーマート 内本町店が52m以内にある物件です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。インターネット回線がある物件です。大阪市中央区でのお部屋探しに役立つのがSumoSumo心斎橋店です。当社では、さまざまな物件を用意しているので、お客様に合ったお部屋がきっと見つかります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

口コミ・SNSで評判の≪Aivy不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

もっと見る

当店では、現地待ち合わせはもちろん、お迎えサービスも実施させて頂いております。ご都合の良い駅等聞かせて頂けましたら、お迎えに行かせて頂きます。その他、柔軟にご対応させて頂きます。お気軽にご相談くださいませ。引越しについて良く分からない等初めての一人暮らしの方からリピーターの方まで、お気軽にお問合せ下さいませ。

もっと見る

・更新事務手数料5500円 ・退去時エアコンクリーニング代16500円/1台 ・短期解約違約金有 ★その他、条件・費用等についての詳細は担当まで。ご不明な点はお気軽にお問合せくださいませ★

もっと見る

当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6940-1133

もっと見る

当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6765-6888

もっと見る

Osaka Metro中央線 堺筋本町駅徒歩10分/★オンライン内見・現地集合での内見★も実施しております。他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能。誠心誠意対応させていただきます、お気軽にご連絡ください♪

もっと見る

分譲マンションならではの充実な設備が大変魅力な物件です! ※現況を優先とします。 保証会社利用必須 初回保証料:50%、月額保証料:1% 鍵交換代 44000円/24時間安心サポート 16500円/ハウスクリーニング代 66000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クリスタルブライト本町東

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 11階

9万円

12,000円

0円

0円

1LDK 34.04m2 西
2025年12月 3階

7.5万円

9,000円

0円

7.5万円

1K 28m2 西
2025年12月 3階

7.5万円

9,000円

0円

7.5万円

1K 28.65m2
2025年10月 3階

9.2万円

10,000円

0円

18.4万円

1LDK 34.72m2 西
2025年10月 9階

13万円

10,000円

0円

13万円

1LDK 50.59m2
2025年10月 8階

13万円

10,000円

0円

13万円

1K 50.59m2
2025年08月 2階

6.9万円

8,000円

0円

0円

1R 28m2 西
2025年05月 14階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1LDK 34.33m2 -
2025年05月 14階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1R 34.72m2 -
2025年05月 8階

13.5万円

10,000円

0円

13.5万円

1K 50.59m2 南西
2025年04月 12階

13万円

11,000円

0円

19.5万円

1LDK 50.59m2
2025年04月 8階

12.5万円

10,000円

0円

25万円

1K 50.59m2
2025年04月 8階

13万円

10,000円

0円

13万円

1K 50.59m2 南西
2025年03月 10階

7万円

10,000円

0円

0円

1R 28m2 西
2025年03月 8階

13.5万円

10,000円

0円

13.5万円

1K 47.4m2
2025年03月 2階

7万円

10,000円

0円

0円

1R 28.65m2
2025年03月 10階

7万円

10,000円

0円

0円

1R 28.65m2 -
2025年02月 3階

6.9万円

9,500円

0円

0円

1K 28.65m2
2025年01月 2階

6.9万円

8,000円

0円

0円

1R 28m2 -
2025年01月 2階

6.9万円

8,000円

0円

0円

1R 28.65m2
2025年01月 9階

11万円

8,000円

0円

11万円

1LDK 50.59m2
2024年11月 8階

6.8万円

11,000円

0円

0円

1K 28m2 西
2024年11月 8階

13.5万円

10,000円

0円

13.5万円

1K 50.59m2 南西
2024年11月 11階

8.5万円

10,000円

0円

0円

1K 34.04m2 西
2024年10月 11階

8.5万円

10,000円

0円

0円

1LDK 32.13m2 西
2024年08月 8階

6.8万円

11,000円

0円

0円

1K 28.65m2 西
2024年05月 13階

9.8万円

8,000円

0円

9.8万円

1LDK 34.72m2 西
2024年04月 11階

8.5万円

10,000円

0円

15万円

1LDK 34.72m2 西
2024年03月 9階

6.2万円

12,000円

0円

0円

1R 28m2
2024年02月 9階

8.9万円

10,000円

0円

0円

1LDK 34.04m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クリスタルブライト本町東の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クリスタルブライト本町東の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クリスタルブライト本町東

住所 大阪府大阪市中央区内本町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年01月(築17年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 51戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 森組 分譲会社 ライフサービス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クリスタルブライト本町東

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クリスタルブライト本町東

周辺地図

大阪府大阪市中央区内本町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリスタルブライト本町東

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 三心
1139m
鳥匠 いし井
1108m
月泉
920m
ハジメ
1455m
Fujiya 1935
434m
スーパー・デパート
KOHYO 内本町店
105m
業務スーパー松屋町筋 本町橋店
334m
クーネル(Kunel)
390m
大阪市公設市場連合会
501m
ライフ天神橋店
615m
コンビ二
ファミリーマート 内本町店
54m
セブンーイレブン 大阪内本町1丁目
115m
セブン‐イレブン 大阪内本町2丁目店
170m
セブン-イレブン大阪常磐町1丁目店
179m
ファミリーマート 谷町三丁目店
214m
薬局・ドラッグストア
ファーマシィ とくい薬局
74m
すみれ薬局 南新町店
111m
大手前薬局
136m
スギ薬局谷町四丁目店
169m
株式会社小島漢方
216m
金融機関・郵便局
大阪内本町郵便局
144m
兆豐國際商業銀行 大阪支店
187m
全国信用協同組合 連合会大阪支店
205m
のぞみ信用組合 本店営業部
248m
株式会社三菱UFJ銀行上町支店
292m
病院
福富歯科医院
138m
ふくしま整形外科クリニック
138m
なかがわ心のクリニック
162m
森デンタルクリニック
180m
センタークリニック
180m
動物病院
松原動物病院天満橋医療センター
975m
心斎橋どうぶつ病院
1188m
まつした動物病院
1466m
大学・専門学校
国立病院機構大阪医療センター(独立行政法人)附属看護学校
606m
大手前大学
637m
関西美容専門学校
681m
日本分析化学専門学校
973m
大阪経済大学 北浜キャンパス
1128m
高校・高専
大阪市立 中央高等学校
517m
大阪府立大手前高等学校
617m
星槎国際高等学校
1297m
清水谷高等学校
1353m
相愛学園事務局
1385m
中学校・小学校
大阪市立 中大江小学校
292m
大阪市立東中学校
324m
大阪市立 南大江小学校
376m
追手門学院大手前中学校
843m
追手門学院小学校
907m
幼稚園・保育園
ゆめ中央保育園
132m
ブライト保育園・大阪谷町
141m
パンプキン・ガーデン天満橋園
171m
大阪市立 中大江幼稚園
262m
大阪市立 南大江保育所中央子育て支援センター
329m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリスタルブライト本町東や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリスタルブライト本町東

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クリスタルブライト本町東の間取り 8階

2,650万円

6,350円

5,600円

1LDK 34.72m2 -

過去に売り出された価格履歴(20件) クリスタルブライト本町東

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 8階
2,490万円
241.82万円/坪 1K 34.04m2 西
2024年09月 8階
2,590万円
251.53万円/坪 1K 34.04m2 西
2024年06月 8階
2,630万円
255.41万円/坪 1K 34.04m2 西
2023年07月 6階
2,480万円
240.84万円/坪 1R 34.04m2 西
2023年06月 6階
2,580万円
250.56万円/坪 1R 34.04m2 西
2023年05月 8階
2,480万円
162.05万円/坪 1K 50.59m2 南西
2022年10月 3階
1,850万円
213.46万円/坪 1K 28.65m2 西
2021年10月 12階
1,990万円
191.24万円/坪 1K 34.4m2 西
2021年09月 6階
1,880万円
182.58万円/坪 1K 34.04m2 西
2021年05月 3階
2,280万円
221.42万円/坪 1K 34.04m2 西
2021年04月 3階
2,380万円
231.13万円/坪 1K 34.04m2 西
2021年03月 12階
1,990万円
191.24万円/坪 1K 34.4m2 西
2021年03月 6階
1,880万円
182.58万円/坪 1K 34.04m2 西
2020年12月 3階
2,350万円
228.22万円/坪 1K 34.04m2 西
2020年11月 3階
2,570万円
249.58万円/坪 1K 34.04m2 西
2020年10月 6階
2,580万円
168.59万円/坪 1LDK 50.59m2
2020年09月 12階
1,990万円
191.24万円/坪 1K 34.4m2 西
2020年06月 12階
2,000万円
192.2万円/坪 1K 34.4m2 西
2019年11月 11階
1,650万円
194.8万円/坪 1K 28m2 -
2019年10月 9階
2,180万円
211.71万円/坪 1LDK 34.04m2 西
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ