現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ソシオ心斎橋 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年04月築)で最寄りは地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ソシオ心斎橋

募集状況(4件掲載)

ソシオ心斎橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 11万円 10,000円

0円

2ヶ月

1LDK 38.58m2 北東
5階 10.6万円 10,000円

0円

10.6万円

1LDK 38.58m2
3階 10万円 10,000円

0円

20万円

1LDK 37.37m2 西
3階 10万円 10,000円

0円

10万円

1LDK 37.37m2 西

部屋情報 ソシオ心斎橋 1LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン IHコンロ、システムキッチン、カウンターキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ、有線放送
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

有限会社 アクセスコンサルティング アパマンショップ中津店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区豊崎3丁目15-12ミツワビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 中津駅 1分
免許番号 大阪府知事(5)48920 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84699523
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
アパマンショップ梅田東店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(泉の広場M10出口右階段すぐ!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区堂山町4-4阪急東ビル3F 地図
交通機関 地下鉄谷町線 東梅田駅 5分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84699523
アパマンショップ千林店 アフリカ 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市旭区大宮3丁目19-12高山ビル 地図
交通機関 地下鉄谷町線 千林大宮駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)64088 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会大阪本部
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟
取り扱い店舗物件番号:84699523
アパマンショップ天王寺駅前店 キンキ住宅サービスサンエス商事(株)
営業時間 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図
交通機関 JR大阪環状線 天王寺駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84699523
いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム
営業時間 9:30-19:30 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図
交通機関 JR大阪環状線/玉造駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100504644754
ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201 地図
交通機関 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100504701938
生和コーポレーション(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島5-8-1 地図
交通機関 阪神本線/福島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100504612557
HOUSE LIST (株)good
営業時間 10:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始のみ
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100504654056
SumoSumo心斎橋店 株式会社SumoSumo大阪
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(1)62697 代表者名 京藤 匠
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2574724
アパマンショップ新大阪中央店 株式会社 レンタル・パーク
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14大京ビルB1F 地図
交通機関 JR東海道本線 新大阪駅 5分
免許番号 大阪府知事(5)49340 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84699523
AFLO肥後橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-10-1 肥後橋第21松屋ビル301 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100504969546
AFLO西大橋堀江店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100504968101
AFLO天満橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区谷町1-4-3 ACN天満橋ビルB1 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100504941217
いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム
営業時間 9時30分~19時30分 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100505023972
ACE HOME (株)H&C
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100505120476
生和不動産(株)福島店
営業時間 9:00 ~ 18:30 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市福島区福島5-8-1 地図
交通機関 JR東西線/新福島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8615号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100505056439
アパマンショップ天満橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(京阪シティモールの南側!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15岡本ビル2F 地図
交通機関 京阪本線 天満橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:98046837
アパマンショップ谷町4丁目店 株式会社 コスモ建築デザイン事務所
営業時間 10:00~19:00(近隣駐車場ございます) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5大浦ビル2F 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34592 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:98173571
生和不動産(株)長田店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、12月28日から1月4日
住所 大阪府東大阪市長田東2-1-33 地図
交通機関 地下鉄中央線/長田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8615号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100505313992
アパマンショップ福島店 株式会社 恒和殖産
営業時間 10:00~19:00(アパマンショップ福島店は、) 定休日 -
住所 大阪府大阪市福島区福島7丁目14-18恒和殖産福島ビル 地図
交通機関 JR大阪環状線 福島駅 3分
免許番号 大阪府知事(6)48090 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84699523
アパマンショップ今里店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図
交通機関 地下鉄今里筋線 今里駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84699523
アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 夏季休暇(8/12~/8/15
住所 大阪府大阪市東成区大今里3-15-23 地図
交通機関 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59130号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100505571066
アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84699523
PlustooPlus(株)PrimeOne不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100505779811
(株)LotusLotus home
営業時間 9時~19時 定休日 なし、年末年始除く
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66600号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100505780337
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100506030866
(株)エーポジション福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100506030008
アパマンショップなんば店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72913416
(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128070001H0000100506134869

この部屋のその他費用

不動産会社 有限会社 アクセスコンサルティング  アパマンショップ中津店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ梅田東店 アフリカ 株式会社 アパマンショップ千林店 キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト 生和コーポレーション(株) HOUSE LIST (株)good 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 AFLO肥後橋店(株)アフロ AFLO西大橋堀江店(株)アフロ AFLO天満橋店(株)アフロ いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム ACE HOME (株)H&C 生和不動産(株)福島店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 生和不動産(株)長田店 株式会社 恒和殖産 アパマンショップ福島店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (株)LotusLotus home (株)エーポジション中崎町店 (株)エーポジション福島店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 (株)エーポジション谷町店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

退去費用実費精算

合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 22000円)/鍵交換代:22,000円(税込)火災保険:25,000円/2年毎更新料(2年毎):旧賃料の1ヶ月分/退去時クリーニング代:49,500円(税込) 1年未満解約時短期違約金賃料1ヶ月

合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.15万円(内訳:鍵交換代 22000円/退去時清掃費 49500円)/室内除菌消臭費16,500円

合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

ハウスクリーニング代:49,500円(税込)

クリーニング代:49,500円

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計6.05万円(内訳:室内除菌消臭費/鍵交換代/鍵交換代(金額)等)

ハウスクリーニング:49,500円(税込)/退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.8万円(内訳:鍵交換代2.2万円 ハウスクリーニング代4.95万円 除菌消臭工事代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 クレディセゾン初回保証料:月額総賃料の50パーセント 毎月更新保証料:月額総賃料の1パーセント

保証会社利用必 初回50% 月次1%

保証会社利用必 クレディセゾン初回保証料:月額総賃料の50パーセント 毎月更新保証料:月額総賃料の1パーセント

保証会社利用必 クレディセゾン 初回保証料 …月額総賃料の50 毎月更新保証料…月額総賃料の1 審査結果によって全保連利用可能 全保連 初回保証料 月額総賃料の40 更新料 毎年10 000円 毎月引き落と し手数料220円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。 ※詳細お問い合わせください。

保証会社利用必 クレディセゾン初回保証料:月額総賃料の50パーセント 毎月更新保証料:月額総賃料の1パーセント

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 クレディセゾン初回保証料:月額総賃料の50パーセント 毎月更新保証料:月額総賃料の1パーセント

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 クレディセゾン初回保証料:月額総賃料の50パーセント 毎月更新保証料:月額総賃料の1パーセント

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料50% 月額総賃料1% 詳細についてはお問い合わせください。

保証会社利用必 初回総賃料50% 月額総賃料1% 詳細についてはお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1% その他のプランあり

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1% その他のプランあり

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1% その他のプランあり

その他

大阪のお部屋探しはアパマンショップ中津店へ!! 鍵交換代:22,000円(税込)火災保険:25,000円/2年毎更新料(2年毎):旧賃料の1ヶ月分/退去時クリーニング代:49,500円(税込) 1年未満解約時短期違約金賃料1ヶ月  保証会社利用必須 その他 クレディセゾン初回保証料:月額総賃料の50パーセント 毎月更新保証料:月額総賃料の1パーセント 室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 22000円/鍵交換代(金額) 22000円

もっと見る

売買・賃貸・管理はアパマンショップ梅田東店へお任せください♪ 鍵交換代:22,000円(税込)火災保険:25,000円/2年毎更新料(2年毎):旧賃料の1ヶ月分/退去時クリーニング代:49,500円(税込) 1年未満解約時短期違約金賃料1ヶ月  保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料の40%、1年毎に10.000円、毎月引落手数料324円 室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 22000円/鍵交換代(金額) 22000円