現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

セレノ・ハイム川本 大阪府東大阪市宝持3丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府東大阪市宝持3丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1991年05月築)で最寄りは近鉄難波・奈良線 八戸ノ里駅 徒歩15分。近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴セレノ・ハイム川本

募集状況(1件掲載)

セレノ・ハイム川本の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.4万円 6,000円

0円

6.4万円

3DK 53.46m2

部屋情報 セレノ・ハイム川本 3DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、単身者可、子供可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

NK不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府東大阪市小阪1-5-14 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第60149号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227146003H0000100506310549
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
マイルーム 近鉄八尾店(株)K's
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始、29日(月)~1月3日(土)
住所 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227146003H0000100506280509
ハウスモ不動産布施店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府東大阪市足代2-1-1 地図
交通機関 近鉄大阪線/布施駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227146003H0000100506279442
アパマンショップ布施店 株式会社宝不動産
営業時間 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) 定休日 -
住所 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:112379783
アパマンショップ中央線長田駅前店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図
交通機関 地下鉄中央線 長田駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379783
アパマンショップ瓢箪山店 株式会社宝不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府東大阪市神田町5-10 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 瓢箪山駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:112379783
ARChome小阪店 株式会社OnLine
営業時間 9:00~20:00 定休日
住所 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)062741 代表者名 横山 智和
取引態様 一般媒介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU62888-480842
南光不動産(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休暇4/29~5/6
住所 大阪府東大阪市小若江4-12-18 地図
交通機関 近鉄大阪線/長瀬駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(7)第41812号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227146003H0000100506313126
(株)sumica不動産
営業時間 9:30~19:00 定休日 無、年末年始
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227146003H0000100507288733
(株)sumica不動産布施店
営業時間 9:30~19:00 定休日 火曜日、年末年始
住所 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図
交通機関 近鉄奈良線/布施駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227146003H0000100507229374

この部屋のその他費用

不動産会社 NK不動産 マイルーム 近鉄八尾店(株)K's ハウスモ不動産布施店(株)Rリビングカンパニー 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 株式会社OnLine ARChome小阪店 南光不動産(株) (株)sumica不動産 (株)sumica不動産布施店

その他費用

合計3.85万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 38500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.17万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 55000円

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.87万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 鍵交換代3万円)/室内清掃費用 50000円

合計5.17万円(内訳:カギ交換費用33000円/安心入居サポート18700円)

合計5.17万円(内訳:カギ交換費用33000円/安心入居サポート18700円)

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1% 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 管理会社に基づく。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1万円

保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の50%

その他

巡回管理/NK不動産は東大阪市に密着した地域密着のお店です。もちろん大阪市全域をカバーしております。東大阪市をはじめ近鉄奈良線の布施、河内永和、河内小阪、八戸ノ里、若江岩田、河内花園、東花園、瓢箪山、近鉄大阪線の俊徳道、長瀬、弥刀、大阪メトロ中央線の高井田、長田、荒本、吉田、新石切、JRおおさか東線、JR学研都市線に特化し賃貸から売買・管理まで幅広くお取扱いしております。

もっと見る

当社ホームページには、「TikTok」「インスタ」も随時物件情報公開中♪ HPにしかない公開物件や当社スタッフもTikTokに出演中ですので、ぜひご覧ください(^^)/ また、HPからのお問い合わせに関しては、当社のみとのやりとりも可能ですので ご予約等もスムーズに出来ます♪ お部屋探しはマイルーム近鉄八尾店にお任せください♪【https://myroom-yao.com/】

もっと見る

「ハウスモ布施店」ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉チャレンジさせて頂きます。すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお考え中の方は一度当社で相見積もりしてみませんか?限界までお安く見積もりさせて頂きます!物件の現地待ち合わせもOK。お気軽にまずは「電話でお問い合わせ(無料)」を♪

もっと見る

スーパーやコンビニが徒歩近くて便利。 1年未満の解約は総賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 イントラスト 初回総賃料の50% 更新10,000円/年 手数料総賃料の1%/月 鍵交換代 33000円/安心入居サポート 18700円

もっと見る

独立キッチンです 1年未満の解約は総賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 イントラスト 初回総賃料の50% 更新10,000円/年 手数料総賃料の1%/月 鍵交換代 33000円/安心入居サポート 18700円

もっと見る

もっと見る

「セレノハイム川本」のここがイチオシ。東大阪市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「セレノハイム 室内設備はBS・照明付きなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータ・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。2口コンロが付いているので複数の料理を作る時でも同時にサッと料理出来ます。住まいに関する情報を数多く提供しております。より自分に適した住まい選びをしていきましょう。私たちもサポート致します。【その他費用】安心入居サポート(2年):16,500円