現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アドバンス心斎橋グランガーデン 大阪府大阪市中央区島之内1丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区島之内1丁目に位置する日成アドバンス分譲×奥村組土木興業施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年02月築)・総戸数101戸で最寄りは地下鉄堺筋線 長堀橋駅 徒歩1分。地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アドバンス心斎橋グランガーデン

募集状況(5件掲載)

アドバンス心斎橋グランガーデンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 7万円 8,000円

0円

1ヶ月

1K 24.00m2
12階 7万円 8,000円

7万円

7万円

1K 24.00m2
8階 8.5万円 10,000円

0円

8.5万円

1K 30.02m2
4階 8.3万円 10,000円

0円

0円

1K 30.02m2 -
4階 7.54万円 12,000円

0円

1ヶ月

1R 24.00m2

部屋情報 アドバンス心斎橋グランガーデン 1K / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店
営業時間 10:00~19:00(近隣駐車場ございます) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5大浦ビル2F 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34592 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112342506
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
SumoSumo心斎橋店 株式会社SumoSumo大阪
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(1)62697 代表者名 京藤 匠
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2583827

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ハウスクリーニング代:33,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

アパマンショップCM出演者グッツプレゼント 保証会社利用必須 全保連 初回保証料:総賃料の50% 更新料:15000円  鍵交換代 33000円

もっと見る

新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「アドバンス心斎橋グランガーデン」はいかがでしょうか。 ぜひ一度見ていただきたい、「アドバンス心斎橋グランガーデン」です。ファミリーマート 東心斎橋店まで徒歩1分と近場にコンビニがあるのもポイント。大阪市中央区にお引っ越しが決まったら、住まい探しは当社にお任せください。当社では豊富な賃貸情報をご用意して、お客様からのお問い合わせをお待ちしております。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アドバンス心斎橋グランガーデン

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

6.2万円

10,000円

6.2万円

0円

1K 24m2 -
2025年12月 11階

6.91万円

2,950円

0円

6.9万円

1K 22.72m2
2025年12月 11階

6.2万円

8,000円

0円

6.2万円

1K 24m2
2025年12月 7階

6.2万円

10,000円

6.2万円

0円

1K 24m2
2025年12月 6階

6.86万円

9,120円

0円

6.8万円

1K 21.09m2
2025年12月 4階

11.5万円

10,000円

11.5万円

0円

1LDK 40.51m2
2025年12月 5階

11.5万円

10,000円

11.5万円

0円

1LDK 40m2 -
2025年12月 5階

11.5万円

10,000円

11.5万円

0円

1LDK 40.51m2 -
2025年12月 10階

11.5万円

10,000円

11.5万円

0円

1LDK 40.51m2
2025年11月 9階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1K 34.31m2 -
2025年11月 3階

6.7万円

3,120円

0円

7万円

1R 24m2
2025年11月 10階

6.2万円

8,000円

0円

6.2万円

1K 22.72m2
2025年10月 12階

6.8万円

8,000円

0円

6.8万円

1R 24m2
2025年10月 12階

8.5万円

8,000円

0円

0円

1K 30.02m2 西
2025年10月 12階

8.2万円

8,000円

0円

0円

1K 30.02m2 西
2025年09月 7階

5.9万円

10,000円

0円

0円

1R 24m2 -
2025年09月 7階

6.4万円

10,000円

0円

0円

1K 24m2
2025年08月 8階

6.4万円

9,000円

0円

6.4万円

1R 24m2
2025年07月 11階

9万円

10,000円

0円

9万円

1DK 34.31m2
2025年07月 6階

6.2万円

8,000円

0円

6.2万円

1K 30.02m2 -
2025年07月 6階

11.5万円

7,000円

0円

23万円

1LDK 40.51m2 -
2025年05月 4階

5.4万円

8,000円

0円

5.4万円

1R 22.72m2
2025年05月 2階

6万円

10,000円

0円

7万円

1LDK 22.72m2
2025年04月 12階

6.2万円

8,000円

0円

6.2万円

1K 24m2 -
2025年04月 11階

6.2万円

8,000円

0円

6.2万円

1R 24m2 -
2025年04月 6階

6.2万円

8,000円

0円

6.2万円

1R 24m2 北西
2025年03月 8階

9万円

10,000円

0円

9万円

1DK 34.31m2 -
2025年03月 8階

8万円

10,000円

0円

0円

1K 30.02m2 西
2025年03月 11階

12.6万円

10,000円

0円

12.6万円

1LDK 45.37m2
2025年02月 10階

11.5万円

10,000円

0円

0円

1LDK 40.51m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アドバンス心斎橋グランガーデンの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アドバンス心斎橋グランガーデンの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アドバンス心斎橋グランガーデン

住所 大阪府大阪市中央区島之内1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年02月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 101戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 奥村組土木興業 分譲会社 日成アドバンス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アドバンス心斎橋グランガーデン

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アドバンス心斎橋グランガーデン

周辺地図

大阪府大阪市中央区島之内1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アドバンス心斎橋グランガーデン

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
本湖月
850m
鮨 三心
1329m
Fujiya 1935
1082m
もめん
499m
尽誠
492m
スーパー・デパート
グルメシティ東心斎橋店
93m
ドン・キホーテ 道頓堀店
518m
株式会社大丸松坂屋百貨店大丸心斎橋店代表
540m
2G・OSAKA
556m
BEEK・MAN
687m
コンビ二
ファミリーマート島之内店
82m
ファミリーマート 東心斎橋店
100m
ファミリーマート 島之内中央店
127m
ローソン 東心斎橋二丁目店
167m
ローソン 長堀橋南店
173m
薬局・ドラッグストア
フォレストドラッグ 心斎橋東店
166m
くすりのヘルスライン 八幡筋店
201m
かるがも薬局 長堀橋店
206m
ドウニン薬局
241m
くすりのヘルスライン
273m
金融機関・郵便局
大阪南郵便局
111m
大阪厚生信用金庫 本店営業部
154m
大阪信用金庫 日本橋支店
264m
商工中金船場支店
368m
大阪心斎橋郵便局
422m
病院
崇孝会長堀分院
100m
吉田整形外科クリニック
124m
やまだみさデンタルクリニック
126m
高田歯科クリニック
135m
新長堀診療所
162m
動物病院
心斎橋どうぶつ病院
261m
ナンバペットクリニック
736m
まつした動物病院
882m
かわかみ動物病院
1265m
上本町どうぶつ病院
1296m
大学・専門学校
高津理容美容専門学校
898m
グラムール美容専門学校
1069m
大阪スクールオブミュージック専門学校
1216m
大阪ECO動物海洋専門学校
1281m
OCA大阪デザイン&ITテクノロジー専門学校
1347m
高校・高専
代々木高校大阪校
1170m
長尾谷高等学校なんば校
1326m
相愛学園事務局
1423m
中学校・小学校
大阪市立 南中学校
245m
大阪市立 南小学校
295m
大阪市立中央小学校
576m
大阪市立高津小学校
818m
大阪市立 高津小学校
844m
幼稚園・保育園
株式会社HUG
168m
みらいたまご
210m
リトル ガーデン保育園
222m
オールウェイズ保育園心斎橋園
222m
蓮美幼児学園 まつやまちナーサリー
554m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アドバンス心斎橋グランガーデンや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アドバンス心斎橋グランガーデン

過去に売り出された価格履歴(29件) アドバンス心斎橋グランガーデン

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 4階
1,780万円
196.01万円/坪 1K 30.02m2 西
2024年12月 5階
3,300万円
240.45万円/坪 1LDK 45.37m2
2023年03月 6階
3,070万円
223.69万円/坪 1LDK 45.37m2
2022年11月 4階
2,690万円
219.51万円/坪 1LDK 40.51m2
2022年11月 13階
3,580万円
260.85万円/坪 1LDK 45.37m2
2022年09月 6階
3,070万円
223.69万円/坪 1LDK 45.37m2
2022年08月 6階
2,900万円
211.3万円/坪 1LDK 45.37m2
2022年03月 10階
1,980万円
218.04万円/坪 1K 30.02m2 西
2022年03月 3階
1,450万円
199.72万円/坪 1K 24m2
2022年02月 6階
2,900万円
211.3万円/坪 1LDK 45.37m2
2022年01月 3階
1,440万円
198.35万円/坪 1K 24m2
2022年01月 4階
2,850万円
207.66万円/坪 1LDK 45.37m2
2021年12月 10階
2,180万円
210.04万円/坪 1SK 34.31m2
2021年12月 6階
3,070万円
223.69万円/坪 1LDK 45.37m2
2021年09月 3階
1,450万円
199.72万円/坪 1K 24m2
2021年07月 4階
2,850万円
207.66万円/坪 1LDK 45.37m2
2021年06月 6階
3,070万円
223.69万円/坪 1LDK 45.37m2
2021年01月 4階
2,850万円
207.66万円/坪 1LDK 45.37m2
2020年12月 6階
3,070万円
223.69万円/坪 1LDK 45.37m2
2020年12月 6階
3,150万円
229.52万円/坪 1LDK 45.37m2
2020年10月 4階
2,990万円
217.86万円/坪 1LDK 45.37m2
2020年06月 6階
3,150万円
229.52万円/坪 1LDK 45.37m2
2020年04月 4階
2,990万円
217.86万円/坪 1LDK 45.37m2
2020年03月 14階
2,530万円
206.46万円/坪 1LDK 40.51m2 北西
2020年01月 14階
2,800万円
228.49万円/坪 1LDK 40.51m2
2020年01月 12階
2,780万円
226.86万円/坪 1LDK 40.51m2
2019年10月 4階
2,990万円
217.86万円/坪 1LDK 45.37m2
2019年10月 12階
2,590万円
211.35万円/坪 1LDK 40.51m2
2019年10月 4階
3,080万円
224.42万円/坪 1LDK 45.37m2
この物件の残り 24件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ