現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アクロス福島アーバンヒルズ 大阪府大阪市福島区大開2丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市福島区大開2丁目に位置するアクロスコーポレーション分譲×イチケン施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年05月築)・総戸数50戸で最寄りはJR大阪環状線 野田駅 徒歩10分。JR東西線 新福島駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が14件(1K~1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アクロス福島アーバンヒルズ

募集状況(14件掲載)

アクロス福島アーバンヒルズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 5.7万円 9,000円

0円

5.7万円

1K 25.50m2
11階 6.8万円 6,000円

0円

1ヶ月

1K 25.50m2 西
9階 8.21万円 7,910円

0円

10万円

1K 25.50m2 西
9階 8.21万円 7,910円

0円

5万円

1K 25.50m2 西
9階 8.209万円 7,910円

0円

10万円

1K 25.50m2 西
9階 8.209万円 7,910円

0円

5万円

1K 25.50m2 西
9階 7.709万円 7,910円

0円

5万円

1K 25.50m2
6階 7.85万円 6,500円

0円

7.85万円

1DK 31.81m2 西
5階 7.85万円 6,500円

0円

7.85万円

1DK 31.81m2 南西
3階 5.7万円 8,000円

5.7万円

0円

1K 21.75m2 西
この物件の残り4件を表示
3階 5.7万円 8,000円

1ヶ月

0円

1K 21.75m2 -
2階 6.4万円 6,000円

6.4万円

0円

1K 21.75m2 西
2階 6.4万円 6,000円

0円

0円

1K 21.75m2 西
2階 6.4万円 6,000円

0円

1ヶ月

1K 21.75m2 西

部屋情報 アクロス福島アーバンヒルズ 1K / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

ミニミニFC野田阪神店(株)成都不動産
営業時間 10時~18時 定休日 GW・夏季・年末年始、GW(5/4~5/6)
住所 大阪府大阪市福島区大開1-3-1 地図
交通機関 阪神本線/野田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45946号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27103002002H0000100505651696
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
ミニミニFC福島店(株)成都不動産
営業時間 10時~18時 定休日 年末年始・夏季・GW、GW(5/2~5/4)
住所 大阪府大阪市福島区福島7-14-17 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(6)第45946号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27103002002H0000100505692572

この部屋のその他費用

不動産会社 ミニミニFC野田阪神店(株)成都不動産 ミニミニFC福島店(株)成都不動産
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.6万円(内訳:アクロスクラブ24 5500円税込 鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 33000円税込)/アクロスクラブ24 1100円/月額 更新料 11000円

保証会社

全保連利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:1%、引落手数料:330円

全保連利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:1%、引落手数料:330円

その他

JR東西線 海老江駅徒歩12分/巡回管理/短期解約違約金:1年未満の解約で賃料の2ヶ月分

もっと見る

JR東西線 海老江駅徒歩12分/巡回管理/短期解約違約金:1年未満の解約で賃料の2ヶ月分

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アクロス福島アーバンヒルズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 6階

7.4万円

10,000円

0円

7.4万円

1DK 31.81m2 西
2025年10月 3階

6.8万円

6,000円

0円

10万円

1DK 31.81m2 西
2025年09月 9階

7.4万円

10,000円

0円

7.4万円

1DK 31.81m2 -
2025年09月 3階

6.8万円

6,000円

0円

7.4万円

1K 25.5m2 西
2025年08月 3階

5.7万円

8,000円

5.7万円

0円

1K 21m2 -
2025年07月 3階

5.7万円

10,000円

5.7万円

0円

1K 19.81m2 西
2025年07月 3階

5.7万円

8,000円

5.7万円

0円

1K 21.75m2 西
2025年07月 5階

5.7万円

8,000円

5.7万円

0円

1K 21.75m2 西
2025年07月 9階

5.7万円

8,000円

5.7万円

0円

1K 21.75m2 西
2025年07月 6階

6.8万円

6,000円

0円

7.4万円

1K 25.5m2 南西
2025年07月 6階

6.8万円

6,000円

0円

7.4万円

1K 30.26m2 西
2025年06月 9階

6.2万円

10,000円

0円

6.2万円

1K 25.5m2 西
2025年02月 9階

5.9万円

10,000円

0円

5.9万円

1K 21.75m2 西
2025年02月 9階

5.5万円

10,000円

0円

5.5万円

1K 19.81m2 西
2024年09月 11階

6万円

4,000円

0円

6万円

1K 21.75m2 西
2024年08月 6階

5.9万円

6,000円

0円

0円

1K 21.75m2 西
2024年06月 7階

7.9万円

8,000円

0円

0円

1DK 29.29m2 -
2024年05月 10階

5.6万円

10,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2024年05月 11階

5.9万円

8,000円

0円

0円

1K 21.75m2 西
2024年04月 8階

6万円

6,000円

0円

6万円

1K 25.5m2 西
2024年03月 4階

5.7万円

8,000円

0円

0円

1K 21.75m2 西
2024年03月 5階

5.6万円

8,000円

0円

5.6万円

1K 21.75m2 西
2024年03月 4階

5.6万円

9,000円

0円

5.6万円

1K 25.5m2 西
2024年03月 6階

6.8万円

6,000円

0円

7.4万円

1K 25.5m2 西
2024年03月 6階

6.8万円

6,000円

0円

7.4万円

1K 30.26m2 西
2024年02月 7階

7.9万円

8,000円

0円

0円

1DK 31.81m2 西
2024年01月 10階

5.7万円

8,000円

0円

0円

1K 21.75m2 南西
2023年12月 11階

7.5万円

10,000円

7.5万円

0円

1DK 31.81m2 西
2023年11月 11階

5.9万円

8,000円

0円

0円

1K 25.81m2 西
2023年11月 11階

5.9万円

8,000円

0円

0円

1K 21.75m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アクロス福島アーバンヒルズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アクロス福島アーバンヒルズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アクロス福島アーバンヒルズ

住所 大阪府大阪市福島区大開2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年05月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 50戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 イチケン 分譲会社 アクロスコーポレーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アクロス福島アーバンヒルズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アクロス福島アーバンヒルズ

周辺地図

大阪府大阪市福島区大開2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アクロス福島アーバンヒルズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
澤田
1433m
安兵衛
1256m
さか本 鮨
1299m
食パン工房 ラミ 福島本店
1397m
鮨 やしま
1392m
スーパー・デパート
ライフ 野田店
154m
株式会社万代 福島吉野店
342m
マルハチ 大開店
522m
ビッグビィーンズ野田店
569m
業務スーパー 西九条店
644m
コンビ二
ローソン 大開三丁目店
130m
ファミリーマート西野田店
410m
ファミリーマート 大開三丁目店
439m
ファミリーマート 福島北港通店
501m
セブンーイレブン 大阪吉野2丁目
510m
薬局・ドラッグストア
クジャク堂薬局
193m
こころ薬局
215m
イトウ薬局
250m
くるみ薬局 福島吉野店
312m
のだ光雲堂
493m
金融機関・郵便局
大阪福島新家郵便局
378m
大阪大開郵便局
471m
株式会社三菱UFJ銀行 四貫島支店
496m
株式会社三菱UFJ銀行 野田支店
502m
株式会社三菱UFJ銀行 中央市場支店
503m
病院
松本歯科
29m
中島小児科診療院
34m
岩佐歯科
178m
松下医院
197m
すが整形外科形成外科
229m
動物病院
みどり動物病院
233m
野田阪神動物病院
434m
新歩一動物病院
1093m
ペロどうぶつ病院
1236m
新福島どうぶつ病院
1287m
大学・専門学校
英風女子高等・専修学校
307m
英風女子高等専修学校 別館
385m
学校法人日本福祉大学 大阪サテライト
593m
高校・高専
西野田工科高等学校
285m
昇陽中学校・高等学校
949m
中学校・小学校
大阪市立大開小学校
222m
大阪市立 吉野小学校
283m
大阪市立 野田中学校
465m
大阪市立 野田小学校
608m
大阪市立海老江西小学校
736m
幼稚園・保育園
大阪市立 吉野保育所
265m
ソフィア 吉野保育園
280m
大阪市立 西野田幼稚園
287m
吉野かいせい保育園
330m
大開幼稚園
375m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アクロス福島アーバンヒルズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アクロス福島アーバンヒルズ

過去に売り出された価格履歴(6件) アクロス福島アーバンヒルズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 4階
1,980万円
205.77万円/坪 1DK 31.81m2 西
2024年06月 2階
1,480万円
224.95万円/坪 1K 21.75m2 北東
2022年12月 7階
1,500万円
194.46万円/坪 1K 25.5m2 西
2022年11月 8階
1,080万円
165.52万円/坪 1K 21.57m2 西
2021年08月 7階
1,350万円
175.01万円/坪 1K 25.5m2 西
2021年02月 7階
1,350万円
175.01万円/坪 1K 25.5m2 西
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ