物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 大阪府大阪市旭区新森1丁目 地図を見る | |
| 1974年10月(築52年) |
大阪府大阪市旭区新森1丁目に位置するトーメン分譲×東海興業施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築52年(1974年10月築)で最寄りは地下鉄谷町線 関目高殿駅 徒歩8分。京阪本線 関目駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
クローバーハイツ森小路1号棟の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9階 | 9.5万円 0円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
2LDK | 70.17m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 0円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 70.17m2
|
階数/方位 |
9階 / 西
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 |
| その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市旭区大宮3丁目19-12高山ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 千林大宮駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)64088 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会大阪本部
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 |
| 不動産会社 | アフリカ 株式会社 アパマンショップ千林店 |
|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!! 保証会社利用必須 株式会社インシュアランス 初回50%~ ダーウィンリリーフ 990円 |
クローバーハイツ森小路1号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府大阪市旭区新森1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1974年10月(築52年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(SRC) |
| 階数 | 11階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 東海興業 | 分譲会社 | トーメン |
| 用途地域 | 準住居地域 | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | なし | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
クローバーハイツ森小路1号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 9階 |
1,980万円
|
98.4万円/坪 | 1SLDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年12月 | 7階 |
1,980万円
|
98.4万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年10月 | 7階 |
1,580万円
|
78.52万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年09月 | 7階 |
1,680万円
|
83.49万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年08月 | 1階 |
1,998万円
|
114万円/坪 | 2LDK | 57.94m2 | 西 |
| 2025年08月 | 9階 |
1,680万円
|
83.49万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年08月 | 7階 |
1,980万円
|
98.4万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年07月 | 9階 |
1,880万円
|
93.43万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年07月 | 9階 |
1,980万円
|
98.4万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年07月 | 7階 |
1,780万円
|
88.46万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年07月 | 3階 |
1,780万円
|
95.54万円/坪 | 3LDK | 61.59m2 | 西 |
| 2025年06月 | 1階 |
2,098万円
|
119.7万円/坪 | 2LDK | 57.94m2 | 西 |
| 2025年05月 | 9階 |
2,080万円
|
103.37万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年05月 | 7階 |
1,880万円
|
93.43万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年04月 | 1階 |
1,980万円
|
98.4万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年04月 | 11階 |
2,180万円
|
108.34万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年02月 | 9階 |
2,180万円
|
108.34万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2025年02月 | 1階 |
1,100万円
|
62.76万円/坪 | 1SLDK | 57.94m2 | 西 |
| 2025年02月 | 7階 |
1,980万円
|
98.4万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2024年11月 | 11階 |
2,150万円
|
106.85万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2024年10月 | 11階 |
2,180万円
|
108.34万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2024年09月 | 11階 |
2,280万円
|
113.31万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2024年07月 | 7階 |
1,280万円
|
63.61万円/坪 | 4DK | 66.52m2 | 西 |
| 2024年07月 | 11階 |
2,380万円
|
118.28万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2024年06月 | 11階 |
2,480万円
|
123.25万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2024年05月 | 7階 |
1,480万円
|
73.55万円/坪 | 4DK | 66.52m2 | 西 |
| 2024年04月 | 6階 |
1,980万円
|
98.4万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2023年10月 | 6階 |
1,980万円
|
98.4万円/坪 | 3LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2023年09月 | 9階 |
2,180万円
|
108.34万円/坪 | 2LDK | 66.52m2 | 西 |
| 2023年08月 | 6階 |
1,580万円
|
90.15万円/坪 | 2LDK | 57.94m2 | 西 |
売却を検討中の方へ
クローバーハイツ森小路1号棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
クローバーハイツ森小路1号棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
クローバーハイツ森小路1号棟(大阪府大阪市旭区新森1丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの11階建て鉄筋(SRC)のマンションです。築52年(1974年10月)で地下鉄谷町線 関目高殿駅まで 徒歩8分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:684万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止