現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスポアール太子橋 大阪府大阪市旭区太子橋1丁目(1995年築)

大阪府大阪市旭区太子橋1丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築32年(1995年02月築)で最寄りは地下鉄谷町線 太子橋今市駅 徒歩3分。京阪本線 滝井駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスポアール太子橋

募集状況(1件掲載)

エスポアール太子橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8万円 5,000円

8万円

16万円

3LDK 58.88m2

部屋情報 エスポアール太子橋 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リフォーム済 その他 南向き、角部屋、2階以上
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
入居条件 2人入居可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

(株)RENETワントップハウス京橋店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市都島区東野田町3-11-7 地図
交通機関 JR大阪環状線/京橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9027号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27117008001H0000100505344850
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
大阪ハウスコム(株)守口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW(5月3日~6日)
住所 大阪府守口市寺内町2-7-5荒萬ビル1階 地図
交通機関 京阪本線/守口市駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27117008001H0000100505851726
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27117008001H0000100506027694
大阪ハウスコム(株)天六店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27117008001H0000100506027535

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)RENETワントップハウス京橋店 大阪ハウスコム(株)守口店 大阪ハウスコム(株)天満橋店 大阪ハウスコム(株)天六店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.6万円(内訳:町会費(1年)0.1万円 鍵交換代1.5万円)

合計1.6万円(内訳:町会費(1年)0.1万円 鍵交換代1.5万円)

合計1.6万円(内訳:町会費(1年)0.1万円 鍵交換代1.5万円)

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料 0.5ヶ月 1年 賃貸保証更新料 10000円

日本セーフティー利用必 初回保証料月額賃料の50% 1年毎10000円 口座振替手数料330円

日本セーフティー利用必 初回保証料月額賃料の50% 1年毎10000円 口座振替手数料330円

日本セーフティー利用必 初回保証料月額賃料の50% 1年毎10000円 口座振替手数料330円

その他

大阪市谷町線 守口駅徒歩18分/鍵交換代(税込)/15000円、町会費/1年/1000円

もっと見る

通勤管理/リフォーム:2021/10洗面所/1年以内に解約の場合総賃料の1ヶ月分必要

もっと見る

通勤管理/リフォーム:2021/10洗面所/1年以内に解約の場合総賃料の1ヶ月分必要

もっと見る

通勤管理/リフォーム:2021/10洗面所/1年以内に解約の場合総賃料の1ヶ月分必要

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスポアール太子橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスポアール太子橋

住所 大阪府大阪市旭区太子橋1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年02月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスポアール太子橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エスポアール太子橋

周辺地図

大阪府大阪市旭区太子橋1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスポアール太子橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。