現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東小橋2番館 大阪府大阪市東成区東小橋2丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市東成区東小橋2丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年06月築)・総戸数63戸で最寄りはJR大阪環状線 鶴橋駅 徒歩7分。近鉄大阪線 鶴橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴東小橋2番館

募集状況(3件掲載)

東小橋2番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 6.5万円 9,000円

0円

0円

1K 20.17m2
3階 6.1万円 9,000円

0円

0円

1K 27.60m2 西
3階 6.1万円 9,000円

0円

0円

1K 27.60m2 -

部屋情報 東小橋2番館 1K / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)シーズ京橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 12月28日から1月3日、年末年始
住所 大阪府大阪市都島区東野田町2-3-27 富士ビル1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/京橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第57183号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504581093
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、年末年始は除く
住所 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504478794
合同会社綿や綿やホーム
営業時間 9:00~20:00 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市東住吉区桑津5-21-3-504 地図
交通機関 JR関西本線/東部市場前駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(1)第62881号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504531522
ピタットハウス森ノ宮店(株)ルフレハウジング
営業時間 9:00~19:30 定休日 水曜日、お盆休み・年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-1-39 地図
交通機関 JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56100号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504624454
ハウスモ不動産布施店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府東大阪市足代2-1-1 地図
交通機関 近鉄大阪線/布施駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504696731
(株)レイワ不動産今里店
営業時間 9:30~18:30 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市東成区大今里3-20-25 地図
交通機関 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504696590
ハウスコムFC緑橋店(株)クランホーム
営業時間 9:30~19:00 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市東成区中本1-11-19 1階 地図
交通機関 地下鉄中央線/緑橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57596号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504752916
ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504826809
ハウスモ不動産瓢箪山店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府東大阪市神田町 1-13-1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/瓢箪山駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504959231
ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図
交通機関 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100505016253
ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル
営業時間 10:00-19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100504977633
ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100505017380
(株)ブルー不動産
営業時間 10:00 - 19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市中央区谷町6-3-18 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58226号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100505034846
AFLO上本町店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区東高津町 12-16 プレア上六ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100505120142
ブルー不動産 上本町店(株)ブルーハウジング
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市中央区上汐2-3-6 上汐中央ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第65625号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100505034414
(株)レイワ不動産玉造店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-29 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/玉造駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100505364409
いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム
営業時間 9:30-19:30 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図
交通機関 JR大阪環状線/玉造駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100505452538
(株)阿倍野ニクラス不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、5/4~5/6はGW休暇
住所 大阪府大阪市阿倍野区昭和町2-13-30 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100505792033
ハウスコムFC今里店(株)クランホーム
営業時間 9:30~19:00 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 大阪府大阪市東成区大今里南1-2-11 O.Tビル1階、6階 地図
交通機関 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57596号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27115009002H0000100506260321

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シーズ京橋店 ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) 合同会社綿や綿やホーム ピタットハウス森ノ宮店(株)ルフレハウジング ハウスモ不動産布施店(株)Rリビングカンパニー (株)レイワ不動産今里店 ハウスコムFC緑橋店(株)クランホーム ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー ハウスモ不動産瓢箪山店(株)Rリビングカンパニー ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル (株)ブルー不動産 AFLO上本町店(株)アフロ ブルー不動産 上本町店(株)ブルーハウジング (株)レイワ不動産玉造店 いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (株)阿倍野ニクラス不動産 ハウスコムFC今里店(株)クランホーム

詳細は不動産会社にご確認ください

0.5ヶ月

0.5ヶ月

0.5ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.9万円(内訳:鍵交換代:27500円/消臭抗菌施工費:11000円/契約事務手数料 :440円)/安心サポート:1650円/月、ペット飼育時賃料UP:2000円/月

合計5.06万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1870円 火災保険 月額740円

合計4.4万円(内訳:消臭抗菌施工1.65万円 鍵交換代2.75万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換費用3.3万円)/安心サポート1870円/火災保険960円

合計5.06万円(内訳:消臭抗菌施工費1.76万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円 安心サポート 月額1870円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計2.63万円(内訳:インターネット初回登録料0.33万円 鍵交換代2.3万円)/安心サポート 月額1600円 ペット飼育時 月額2000円 火災保険 月額740円 事務手数料 月額440円

合計4.06万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット 17600円税込 鍵交換代 23000円税込)/安心サポート 1870円/月額 火災保険 960円/月額 ハウスクリーニング 33000円/退去時

合計1.95万円(内訳:鍵交換代1.944万円)/町会費 月額200円

合計1.95万円(内訳:鍵交換代1.944万円)/町会費 月額200円

合計1.95万円(内訳:鍵交換代1.944万円)/町会費 月額200円

合計5.06万円(内訳:鍵交換3.3万 消臭抗菌施工・消火剤セット 1.76万)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.06万円(内訳:鍵交換3.3万 消臭抗菌施工・消火剤セット1.76万)/クリーニング費用 33000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.06万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット1.76万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円 安心サポート 月額1870円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の0%(最低額15000円)月額:総賃料の3%(最低額1500円)月額事務手数料:440円

保証会社利用必 A初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込)

保証会社利用必 月額支払賃料等の30%

保証会社利用必 その他 詳細はお気軽にお問い合わせください☆

保証会社利用必 管理会社に基づく。

保証会社利用必 初回保証料:30% 月額保証料:3%

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円

保証会社利用必 管理会社に基づく。

保証会社利用必 管理会社に基づく。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 随時お問合せ下さい。

保証会社利用必 A初回30%(最低額15000円)月額3%(最低額1500円) B初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 C初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込)

保証会社利用必 初回保証料:30% 月額保証料:3%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 プランにより異なります。お問合せください。

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円

その他

近鉄難波・奈良線 鶴橋駅徒歩11分/スモッティー野江店&スモッティー京橋店の物件をご覧いただき誠にありがとうございます!当店は、仲介手数料無料で物件をご紹介しております♪同じ物件でも、ほんの数万円、されど数万円、お安く借りて頂けます!仲介手数料が無料だからといって、他の費用や賃貸条件の変更等々は、一切ございませんので、ご安心ください。この物件に限らず、他にもいろいろ扱えます♪

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/弊社では「スマホでお部屋見学」というサービスを提供しております。ライブ動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にお勧めです。また「スマホでお部屋契約」というサービスを合わせてご利用頂く事により、ご自宅でのご契約が可能です。どちらのサービスも無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。

もっと見る

巡回管理/退去時清掃費用:25000円(税込/退去時)

もっと見る

「ハウスモ布施店」ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉チャレンジさせて頂きます。すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお考え中の方は一度当社で相見積もりしてみませんか?限界までお安く見積もりさせて頂きます!物件の現地待ち合わせもOK。お気軽にまずは「電話でお問い合わせ(無料)」を♪

もっと見る

巡回管理/当店なら無料VR体験できます!ご来店が難しい方もオンラインで契約・決済可能です。PayPayも使えます!契約成立まで一切費用はかかりません!遠隔でカード決済もできます!気軽にお問合せ下さい!

もっと見る

巡回管理/インターネット掲載物件に関わらず、大阪市内全域のお部屋探しが可能となっております!複数の業者にお問い合わせすることなく弊社にて正確な最新の空室状況をご確認させていただきます♪初期費用分割決算も可能となっており、ご都合に合わせて支払い回数も選べます!現地で待ち合わせ、営業時間外のご案内、保証人なし、法人契約、初期費用等その他何でもご相談下さい!インターネットに掲載していない非公開物件ご用意してます!