現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムコート谷町四丁目 大阪府大阪市中央区農人橋2丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区農人橋2丁目に位置する日商エステム分譲×鍜治田工務店施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年02月築)・総戸数69戸で最寄りは地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムコート谷町四丁目

募集状況(1件掲載)

エステムコート谷町四丁目の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 17万円 17,550円

1ヶ月

2ヶ月

2LDK 54.27m2

部屋情報 エステムコート谷町四丁目 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、カウンターキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 2階以上、閑静な住宅街
冷暖房 床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201 地図
交通機関 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100497945765
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
SumoSumo心斎橋店 株式会社SumoSumo大阪
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(1)62697 代表者名 京藤 匠
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2382662
ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図
交通機関 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100498419302
ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100498423574
AFLO肥後橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-10-1 肥後橋第21松屋ビル301 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100498421184
ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル
営業時間 10:00-19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100498412929
アスモ不動産(株)天満橋店
営業時間 9:00~18:00 定休日 不定休
住所 大阪府大阪市中央区石町1-1-7 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第62969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100498346228
お部屋探しのルームアイ (株)Room I
営業時間 AM9:00~PM17:30 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-14 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59226号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100471156420
AFLO天満橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区谷町1-4-3 ACN天満橋ビルB1 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100498342343
AFLO新大阪店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市淀川区西中島7-6-12 新大阪駅前和光ビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100498460112
AFLO西大橋堀江店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100498695848
ツインホーム(株)谷町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-1-8 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第46704号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100499372430
センチュリー21(株)ライフエステート堺筋本町店
営業時間 9:00~20:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南本町1-7-8 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第53007号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100500030960
BRAVI不動産 (株)イー・エイチ・アイ・コーポレーション
営業時間 - 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区谷町3-2-6 BRAVI谷町2F 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第50616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100500594999
アパマンショップなんば店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102639217
(株)賃貸のギャラント宗右衛門町支店
営業時間 AM10:00~PM8:00 土日祝はPM7時まで 定休日 無休、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区宗右衛門町 1-3 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/日本橋駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(3)第56157号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100499613941
アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112229206
アパマンショップ北巽店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図
交通機関 地下鉄千日前線 北巽駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112229206
アパマンショップ今里店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図
交通機関 地下鉄今里筋線 今里駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112229206
エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応相談可能) 定休日 年末年始、☆お盆も休まず営業☆
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45604号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100503274239
アパマンショップ天満橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(京阪シティモールの南側!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15岡本ビル2F 地図
交通機関 京阪本線 天満橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91855666
いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム
営業時間 9:30-19:30 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図
交通機関 JR大阪環状線/玉造駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100503347071
アパマンショップ谷町4丁目店 株式会社 コスモ建築デザイン事務所
営業時間 10:00~19:00(近隣駐車場ございます) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5大浦ビル2F 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34592 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102593636
アパマンショップ心斎橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91845986
アスモ不動産(株)上本町店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3-3-23 地図
交通機関 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第62969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128036002H0000100500702600

この部屋のその他費用

不動産会社 ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル AFLO肥後橋店(株)アフロ ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル アスモ不動産(株)天満橋店 お部屋探しのルームアイ (株)Room I AFLO天満橋店(株)アフロ AFLO新大阪店(株)アフロ AFLO西大橋堀江店(株)アフロ ツインホーム(株)谷町店 センチュリー21(株)ライフエステート堺筋本町店 BRAVI不動産 (株)イー・エイチ・アイ・コーポレーション 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 (株)賃貸のギャラント宗右衛門町支店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 アスモ不動産(株)上本町店

その他費用

合計4.95万円(内訳:安心サポート入会金0.55万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 22000円 室内清掃費用 83160円 安心サポート 月額990円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)

合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)

合計3.85万円(内訳:安心サポート入会金0.55万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額990円

合計3.3万円(内訳:エステム安心クラブ/2年0.55万円 鍵交換代2.75万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

鍵交換代3.3万円/室内清掃費用83160円/駐輪場料金100円/安心サポート:月額990円/安心サポート:入会金5500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ACクリーニング代:13,200円(税込)/室内クリーニング代:㎡数×1,540円(税込

ACクリーニング代:13,200円(税込)/室内クリーニング代:㎡数×1,540円(税込

ACクリーニング代:13,200円(税込)/室内クリーニング代:㎡数×1,540円(税込

合計1.65万円(内訳:エステム安心クラブ16500円)

エアコン清掃代:13,200円(税込)

合計3万円(内訳:鍵交換費用 30000円)

クリーニング:87,780円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.85万円(内訳:安心サポート入会金0.55万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額990円

保証会社

オリコ利用必 初回保証料50% 月次保証料1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 都度お問合せください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回50% 月次1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 都度お問合せください。

保証会社利用必 都度お問合せください。

保証会社利用必 都度お問合せください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:賃料の50% エステム保証サービス 月額保証料/総賃料の1.5%

保証会社利用必 総賃料50% 月額保証料総賃料1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回料総賃料50パーセント月更新総賃料1.5パーセント

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回50% 月次1.5%

その他

通勤管理/当店にてお申込みのお客様には各種キャンペーンがございます。お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。最新の空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC堺筋本町店で。

もっと見る

ぜひ一度見ていただきたい、「エステムコート谷町四丁目」です。近くにはローソン 和泉町店(徒歩1分)が 【安心クラブ】990円(月額) こだわりポイント満載のエステムコート谷町四丁目。近くにはローソン 和泉町店(徒歩1分)がありちょっとした買い物に便利です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。帰る場所に魅力があると、より楽しい生活になりませんか。住まいは誰にとっても重要な役割を果たしてくれるものです。ご希望の住まいを共に見つけましょう。【その他費用】【安心クラブ】 入会金:5,500円

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6479-3388

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/ご案内は現地でのお待ち合わせも可能です。また当店ではオンラインでのご内見も可能です。お気軽にお問合せくださいませ。【アスモ不動産 上本町店:TEL 06-6795-4535】

もっと見る

地元地域密着が売りです。大阪市中央区谷町エリアが地元でこの土地で40年以上生活しこの街で生まれ育ちました。お客様には私共がキャリア20年以上の視点から全力でサポートさせていただきます。

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6940-1133

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6195-4440

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6536-5556

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

大阪市中央線/谷町四丁目駅徒歩6分/設備・セキュリティ充実!ハイグレード分譲賃貸!角部屋タイプ!人気の南大江小学校区域物件です。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」 保証会社利用必須 [初回保証料]総賃料50% [月額保証料]総賃料1.5% 安心サポート 990円

もっと見る

通勤管理

もっと見る

⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください! 解約予告2か月前/短期違約金:1年未満は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 エステム保証  初回 総賃料50% 月額 1.5% 事務手数料 11000円/安心クラブ 5500円/鍵交換代 33000円/安心クラブ 990円

もっと見る

⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ 解約予告2か月前/短期違約金:1年未満は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 エステム保証  初回 総賃料50% 月額 1.5% 事務手数料 11000円/安心クラブ 5500円/鍵交換代 33000円/安心クラブ 990円

もっと見る

⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★ 解約予告2か月前/短期違約金:1年未満は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 エステム保証  初回 総賃料50% 月額 1.5% 事務手数料 11000円/安心クラブ 5500円/鍵交換代 33000円/安心クラブ 990円

もっと見る

☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆

もっと見る

分譲貸し!24時間セキュリティー!谷町四丁目エリア★ ペット飼育時、飼育料月額500円+退去時清掃費22,000円要 保証会社利用必須 総賃料の50% 月額総賃料の1.5% 安心サポート入会金 5500円/鍵交換代 33000円/ハウスクリーニング代 83160円/契約事務手数料 10000円/安心サポート 990円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

保証人不要♪2LDKのお部屋です♪ ペット相談(小型犬のみ) 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 安心クラブ入会金 5500円/鍵交換代 30000円/契約事務手数料 11000円/安心クラブ 990円

もっと見る

中央区のお部屋探しはアパマンショップ心斎橋店にお任せ下さい♪ 保証会社利用必須 契約時、総賃料の50%  月額保証料1.5%

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムコート谷町四丁目の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムコート谷町四丁目

住所 大阪府大阪市中央区農人橋2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年02月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 69戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鍜治田工務店 分譲会社 日商エステム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムコート谷町四丁目

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムコート谷町四丁目

周辺地図

大阪府大阪市中央区農人橋2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムコート谷町四丁目

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 三心
993m
鳥匠 いし井
1382m
月泉
1216m
ハジメ
1364m
Fujiya 1935
214m
スーパー・デパート
業務スーパー松屋町筋 本町橋店
266m
KOHYO 内本町店
335m
ライフ堺筋本町店
446m
大阪市公設市場連合会
488m
KOHYO 南船場店
542m
コンビ二
ローソン 和泉町店
54m
ファミリーマート 内久宝寺町四丁目店
156m
ファミリーマート 常盤町二丁目店
197m
セブン‐イレブン 大阪内久宝寺町4丁目店
199m
セブンーイレブン大阪農人橋1丁目店
211m
薬局・ドラッグストア
株式会社小島漢方
216m
府薬会営中央薬局
224m
漢方の和歌ノ浦薬局
276m
内久宝寺薬局
336m
南船場やまき薬局
402m
金融機関・郵便局
信金中央金庫 大阪支店
276m
郵政福祉近畿地方本部
308m
のぞみ信用組合 本店営業部
322m
全国信用協同組合 連合会大阪支店
322m
兆豐國際商業銀行 大阪支店
373m
病院
片上メンタルクリニック
249m
なかがわ心のクリニック
273m
かただクリニック
321m
たにまち こどもクリニック
331m
ゆう皮フ科クリニック
365m
動物病院
心斎橋どうぶつ病院
771m
まつした動物病院
1141m
松原動物病院天満橋医療センター
1365m
清水谷動物病院
1429m
大学・専門学校
国立病院機構大阪医療センター(独立行政法人)附属看護学校
672m
大手前大学
1052m
関西美容専門学校
1094m
大阪経済大学 北浜キャンパス
1343m
日本分析化学専門学校
1383m
高校・高専
大阪市立 中央高等学校
933m
大阪府立大手前高等学校
1020m
相愛学園事務局
1247m
清水谷高等学校
1285m
中学校・小学校
大阪市立 南大江小学校
215m
大阪市立 中大江小学校
572m
大阪市立東中学校
581m
大阪市立 南中学校
787m
大阪市立中央小学校
1032m
幼稚園・保育園
保育園スキップ
215m
大阪市立 南大江保育所中央子育て支援センター
291m
大阪市立 南大江保育所
353m
南大江保育所
354m
おひさまルーム 本町園
442m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムコート谷町四丁目や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムコート谷町四丁目

過去に売り出された価格履歴(30件) エステムコート谷町四丁目

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 5階
4,990万円
305.48万円/坪 2LDK 54m2
2025年07月 5階
3,680万円
225.28万円/坪 2LDK 54m2
2024年10月 13階
4,180万円
254.62万円/坪 2LDK 54.27m2
2024年10月 15階
4,180万円
254.62万円/坪 2LDK 54.27m2
2023年12月 4階
4,280万円
230.55万円/坪 3LDK 61.37m2
2023年09月 4階
4,430万円
238.63万円/坪 3LDK 61.37m2
2023年09月 5階
3,680万円
224.16万円/坪 2LDK 54.27m2
2023年09月 2階
4,140万円
252.18万円/坪 2LDK 54.27m2
2023年07月 14階
3,860万円
236.3万円/坪 1SLDK 54m2
2023年07月 9階
3,980万円
242.44万円/坪 2LDK 54.27m2
2023年06月 14階
3,980万円
243.65万円/坪 1SLDK 54m2
2023年05月 13階
4,590万円
226.91万円/坪 3LDK 66.87m2
2023年05月 9階
3,930万円
239.39万円/坪 2LDK 54.27m2
2023年04月 13階
4,800万円
237.29万円/坪 3LDK 66.87m2
2022年12月 8階
4,580万円
226.42万円/坪 3LDK 66.87m2
2022年10月 13階
4,800万円
237.29万円/坪 3LDK 66.87m2
2022年09月 8階
4,980万円
246.19万円/坪 3LDK 66.87m2
2022年09月 2階
3,880万円
236.34万円/坪 2LDK 54.27m2
2022年07月 8階
5,180万円
256.08万円/坪 3LDK 66.87m2
2022年06月 2階
4,299万円
231.57万円/坪 2SLDK 61.37m2
2022年04月 8階
3,730万円
227.21万円/坪 2LDK 54.27m2
2022年03月 4階
3,380万円
205.89万円/坪 2LDK 54.27m2
2022年03月 15階
4,650万円
235.08万円/坪 2LDK 65.39m2
2022年02月 4階
3,600万円
219.29万円/坪 2LDK 54.27m2
2022年02月 15階
4,980万円
251.76万円/坪 2LDK 65.39m2
2022年02月 15階
5,480万円
277.04万円/坪 2LDK 65.39m2
2022年02月 8階
3,750万円
228.43万円/坪 2LDK 54.27m2
2021年12月 2階
4,350万円
234.32万円/坪 3LDK 61.37m2
2021年11月 8階
3,640万円
221.73万円/坪 2LDK 54.27m2
2021年11月 8階
3,650万円
222.33万円/坪 2LDK 54.27m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ