現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アーベル更紗北堀江 大阪府大阪市西区北堀江1丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市西区北堀江1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2014年02月築)・総戸数35戸で最寄りは地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アーベル更紗北堀江

募集状況(1件掲載)

アーベル更紗北堀江の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 10.9万円 6,300円

0円

10.9万円

1LDK 40.81m2 -

部屋情報 アーベル更紗北堀江 1LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

LAKIA不動産阿波座店(株)LAKIAエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市西区靱本町3-8-27 アビタシオン阿波座1階 地図
交通機関 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第62189号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100495586508
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
HOME LIFE (株)BRIDGE
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/本町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第63054号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100401902193
ツインホーム(株)本店
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市阿倍野区松崎町4-1-13 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(5)第46704号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100495670840
COCOROOM 堺筋本町店オーガニック不動産(株)
営業時間 10:00~20:00 定休日 GW、お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-2-9 本町今岡ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10304号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100497948615
(株)TRACT
営業時間 10時~19時 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場2-6-21 グラン・ビルド心斎橋801 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/西長堀駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第62706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100498193580
(株)エムズコーポレーションLOOMi本町店
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区北久宝寺町3-4-13―3階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第63846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100498959454
PlustooPlus(株)PrimeOne不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100500202763
(株)LotusLotus home
営業時間 9時~19時 定休日 なし、年末年始除く
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66600号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100500205723
アスモ不動産(株)天満橋店
営業時間 9:00~18:00 定休日 不定休
住所 大阪府大阪市中央区石町1-1-7 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第62969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100501901097
ピタットハウス四ツ橋堀江店(有)アーバンコンフォート
営業時間 AM9:30~PM7:30 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区南堀江1-1-16 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第50948号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100497889074
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100501898976
(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100501931291
ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市西区靱本町3-8-14-2階 地図
交通機関 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100447943312
アスモ不動産(株)上本町店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3-3-23 地図
交通機関 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第62969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100503920936
アレスト不動産(株)LPSリノベーション
営業時間 24時間営業 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市中央区本町3-1-1 森脇ビルディング 2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(1)第63873号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100503845274
SumoSumo心斎橋店 株式会社SumoSumo大阪
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(1)62697 代表者名 京藤 匠
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2510306
Aivy不動産(株)Aivy
営業時間 10時~19時 定休日 第三水曜日
住所 大阪府大阪市平野区加美北6-1-8 地図
交通機関 JR関西本線/平野駅 歩14分
免許番号 大阪府知事(1)第66912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100504894971
ハウステート 大正本店(株)山親不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市大正区三軒家西1-16-4-105 地図
交通機関 JR大阪環状線/大正駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64480号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100496050362
TSUBAKI不動産(株)888
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 大阪府大阪市浪速区桜川2-2-30 地図
交通機関 地下鉄千日前線/桜川駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第63091号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100496608054
(株)はじめホールディングス
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始休暇のみ
住所 大阪府大阪市北区大淀南1-4-18 地図
交通機関 JR大阪環状線/大阪駅 歩12分
免許番号 大阪府知事(1)第66648号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106008001H0000100505649556

この部屋のその他費用

不動産会社 LAKIA不動産阿波座店(株)LAKIAエステート HOME LIFE (株)BRIDGE ツインホーム(株)本店 COCOROOM 堺筋本町店オーガニック不動産(株) (株)TRACT (株)エムズコーポレーションLOOMi本町店 PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (株)LotusLotus home アスモ不動産(株)天満橋店 ピタットハウス四ツ橋堀江店(有)アーバンコンフォート (株)エーポジション中崎町店 (株)エーポジション谷町店 ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト アスモ不動産(株)上本町店 アレスト不動産(株)LPSリノベーション 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 Aivy不動産(株)Aivy ハウステート 大正本店(株)山親不動産 TSUBAKI不動産(株)888 (株)はじめホールディングス

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 15000円 安心サポート 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.94万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 37400円税込)/松あんしんサポート 1650円/月額 更新料 15000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 37400円

合計5.94万円(内訳:ハウスクリーニング代3.74万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 15000円 安心サポート 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.9万円(内訳:ハウスクリーニング 3.7万円 鍵交換代2.2万円)/安心サポート 月額1100円

合計5.9万円(内訳:ハウスクリーニング 3.7万円 鍵交換代2.2万円)/安心サポート 月額1100円

更新料 15000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:鍵交換代1.1万円 ハウスクリーニング代3.74万円)/更新料 15000円 高松安心サポート 月額1100円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 15000円 室内清掃費用 37400円 安心サポート 月額1650円

更新料 15000円

合計1.1万円(内訳:鍵交換代 11000円税込)/更新料 15000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.1万円(内訳:鍵交換代 11000円税込)/更新料 15000円

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%、エポスカード(保証料等はすべて引落となります。引落開始については保証会社よりご案内いたします)

保証会社利用必 相談

保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1%、エポスカード(保証料等はすべて引落となります。引落開始については保証会社よりご案内いたします)

保証会社利用必 初回保証料 100%、月額保証料 1%

保証会社利用必 契約時:賃料の60%/月額:賃料等の1%

保証会社利用必 都度お問い合わせください。

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1% 要問合せ

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1% 要問合せ

保証会社利用必 都度お問合せくださいませ。 法人契約ご希望の際は06-6947-5128までお電話ください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 月次保証料:月額総賃料の1% その他のプラン有

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 月次保証料:月額総賃料の1% その他のプラン有

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100%  月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 都度お問合せくださいませ。 法人契約ご希望の際は06-6947-5128までお電話ください。

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、(初回引落時のみ月額総額の51%)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料50%、年間更新料10 000円

保証会社利用必 総賃料100% 月額1.0%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、(初回引落時のみ月額総額の51%)

その他

口コミ・SNSで評判の≪LAKIA不動産阿波座店≫にお部屋探しはお任せください。現地集合やオンライン内見も対応しております。初期費用はカードで分割支払も可能です。【TEL:06-6444-3510】

もっと見る

巡回管理/弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

大阪でのお引っ越しはCOCO ROOMにお任せください! ・初期費用を抑えたい ・審査が不安 ・遠方で内見が出来ない … まずは何でもお気軽にご相談ください! 経験豊富なスタッフがお悩み・ご希望に応じて全力でご対応させていただきます♪ 「COCO ROOMに相談してよかった」と思っていただけるようお客様ファーストを心掛け、納得できるお部屋探しをサポートさせていただきます。