現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスリード大阪シティーウエスト 大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目に位置する日本エスリード分譲×藤木工務店大阪支店施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年04月築)・総戸数77戸で最寄りは阪神本線 姫島駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスリード大阪シティーウエスト

募集状況(2件掲載)

エスリード大阪シティーウエストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 7.61万円 4,900円

0円

8.1万円

1K 26.38m2 北西
7階 7.2万円 8,000円

0円

7.2万円

1R 26.38m2

部屋情報 エスリード大阪シティーウエスト 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

みやび不動産福島店ミヤビ住建(株)
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市福島区福島5-9-15 地図
交通機関 JR東西線/新福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(10)第27735号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27113013001H0000100450840089
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
ピタットハウス塚本店(有)住宅情報館
営業時間 10:00~19:00 土日は9:00~ 定休日 無し
住所 大阪府大阪市淀川区塚本2-23-11 地図
交通機関 JR東海道本線/塚本駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第46464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27113013001H0000100505971975
(有)住宅情報館塚本ハウジング
営業時間 10:00~19:00(土・日・祝は9:00~) 定休日 水曜日、祝日の場合は営業
住所 大阪府大阪市西淀川区柏里3-1-38 地図
交通機関 JR東海道本線/塚本駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第46464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27113013001H0000100467972750
SumoSumoJR尼崎駅前店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県尼崎市潮江1丁目7-1 地図
交通機関 JR東海道本線 尼崎駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180144-2604044
アパマンショップ野田阪神店 株式会社 アーサメジャー
営業時間 10:00~19:30(時間外も対応可能です※要予約) 定休日 -
住所 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41ネクサスステーション野田1F 地図
交通機関 地下鉄千日前線 野田阪神駅 1分
免許番号 大阪府知事(4)53800 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92877319
賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-9 新大阪第一ビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27113013001H0000100506652834

この部屋のその他費用

不動産会社 みやび不動産福島店ミヤビ住建(株) ピタットハウス塚本店(有)住宅情報館 (有)住宅情報館塚本ハウジング 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト

その他費用

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/エスリードクラブ19800円)/室内清掃費用44000円

合計4.18万円(内訳:エスリードクラブ1.98万円/鍵交換代2.2万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ルームクリーニング代:33,000円(税込)

合計4.18万円(内訳:エスリードクラブ入会金 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 44000円/退去時

その他

阪神電鉄本線淀川駅徒歩20分/ロフト付きの人気分譲賃貸です!西淀川区の物件は当社にお任せ下さい!

もっと見る

名称:エスリードオオサカシティーウエスト

もっと見る

JR東海道本線塚本駅徒歩15分/阪急オアシスまで399m/ファミリーマート西淀川姫里店まで96m/巡回管理/2人でも暮らせる LDK+プライベートロフト 3mハイサッシ

もっと見る

業務スーパー 西淀川店まで404mです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実し 日々の暮らしに便利な業務スーパー 西淀川店(スーパー)まで404mです。宅配ボックスがあるので宅配業者が来たときに玄関のドアを開けることなく荷物を受け取ることができ、防犯対策にもなります。駐輪場が併設されている物件です。阪神本線姫島近くでなら、交通面で不自由のない暮らしができるでしょう。まずはSumoSumoお問い合わせ窓口にお問い合わせください。【その他費用】エスリードクラブ入会金:19,800円

もっと見る

インターネット使用料・・・無料! 1年以内の解約は総賃料1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 エポスカード 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1.5% 鍵交換作業費用 22000円/エスリードクラブ入会金 19800円

もっと見る

巡回管理/【お部屋探しを全力サポート!】ネットで気になる物件は他社さんの掲載分も全て当日まとめてご案内可能です。何軒も不動産屋を回る手間は取らせません!また、一部物件では家賃が毎月2000円割引になる「ヘヤワリ」も導入中。固定費を抑えたい方は必見です。初期費用のカード決済やオンライン内覧、条件交渉も柔軟に対応いたします。まずは「アシスト」へお気軽にご相談下さい!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エスリード大阪シティーウエスト

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

7.7万円

8,000円

0円

7.7万円

1K 27.85m2 南東
2026年01月 7階

7.7万円

8,000円

0円

7.7万円

1R 27.85m2 -
2026年01月 8階

7.7万円

10,000円

0円

7.7万円

1R 26.38m2 -
2025年10月 7階

7.1万円

8,000円

0円

7.1万円

1R 26.38m2 北西
2025年10月 7階

6.8万円

10,000円

0円

0円

1K 26.38m2 -
2025年09月 7階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 26.38m2 -
2025年09月 4階

7.38万円

4,900円

0円

7.3万円

1R 26.38m2
2025年09月 7階

7.15万円

10,000円

0円

0円

1R 26.38m2
2025年09月 3階

7.38万円

4,900円

0円

7.3万円

1R 26.38m2
2025年08月 6階

7.51万円

4,900円

0円

7.5万円

1R 26.38m2
2025年08月 4階

7.51万円

4,900円

0円

7.5万円

1R 26.38m2 -
2025年07月 8階

7万円

10,000円

0円

0円

1R 26.38m2
2025年06月 7階

7.3万円

5,000円

0円

7.3万円

1K 26.38m2 北西
2025年06月 4階

7.41万円

4,900円

0円

7.4万円

1R 26.38m2 北西
2025年06月 7階

7.55万円

12,000円

0円

3.7万円

1R 26.38m2
2025年06月 7階

7.48万円

5,200円

0円

0円

1K 26.38m2 北西
2025年05月 3階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 26.38m2 南東
2025年04月 7階

6.8万円

8,000円

0円

0円

1K 26.38m2
2025年04月 5階

6.8万円

8,000円

0円

0円

1R 26.38m2 北西
2025年04月 8階

7.5万円

5,000円

0円

0円

1K 26.38m2
2025年03月 2階

7.18万円

5,200円

0円

7.1万円

1R 27.85m2
2025年03月 2階

6.7万円

8,000円

0円

0円

1R 26.38m2
2025年02月 3階

7.18万円

5,200円

0円

7.1万円

1K 27.85m2
2025年02月 7階

7.1万円

8,000円

0円

7.1万円

1R 27.85m2 -
2025年02月 7階

7.11万円

8,000円

0円

7.1万円

1K 26.38m2 北西
2025年02月 7階

7.48万円

5,200円

0円

0円

1R 27.85m2 -
2025年01月 7階

7.1万円

8,000円

0円

0円

1R 26.38m2 南東
2025年01月 2階

7.31万円

4,900円

0円

0円

1K 26.38m2
2025年01月 2階

7.34万円

5,600円

0円

7.3万円

1K 30.5m2
2025年01月 2階

7.18万円

5,200円

0円

7.1万円

1R 26.38m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エスリード大阪シティーウエストの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスリード大阪シティーウエストの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスリード大阪シティーウエスト

住所 大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年04月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 77戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 藤木工務店大阪支店 分譲会社 日本エスリード
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスリード大阪シティーウエスト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エスリード大阪シティーウエスト

周辺地図

大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスリード大阪シティーウエスト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
創作ラーメン STYLE林 本店
1069m
麺一盃
1018m
醤油と貝と麺 そして人と夢
937m
大阪ハラールレストラン
1261m
中国料理 かなめ
1143m
スーパー・デパート
阪急オアシス 姫島店
339m
フーズマーケットサタケ・野里店
629m
ライフ 塚本店
757m
花川市場
780m
平和堂フレンドマート西淀川 千舟店
784m
コンビ二
ファミリーマート 姫里一丁目店
123m
ファミリーマート西淀川野里店
277m
ローソン 野里一丁目店
287m
セブン-イレブン 西淀川税務署前店
469m
ミニストップ柏里2丁目店
494m
薬局・ドラッグストア
オレンジ薬局 姫里店
79m
有限会社イナモリ薬局
237m
ウエルシア 薬局西淀川野里店
240m
ツルハドラッグ 姫島駅前店
360m
保元堂薬局
385m
金融機関・郵便局
西淀川郵便局配達
365m
大阪姫島郵便局
561m
大阪信用金庫 西淀支店
668m
尼崎信用金庫 塚本支店
722m
株式会社りそな銀行 歌島橋支店
776m
病院
たかやま整形外科
45m
トモミ歯科医院
49m
辻診療所
80m
斉田歯科医院
125m
三井矯正歯科医院
167m
動物病院
松本動物病院
711m
レオ動物病院
820m
くんくん動物病院
1363m
ひぐち動物病院
1394m
高校・高専
淀商業高等学校
483m
大阪市立 淀商業高等学校
554m
好文学園女子高等学校
1252m
中学校・小学校
大阪市立 姫里小学校
263m
大阪市立 野里小学校
559m
大阪市立 柏里小学校
607m
大阪市立姫島小学校
718m
大阪市立歌島小学校
880m
幼稚園・保育園
ベビーランドさくら園
54m
トレジャーキッズ ひめさと保育園
303m
大阪市立 姫里保育所
324m
大阪市立 野里保育所
380m
姫島姫里学童保育所
489m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エスリード大阪シティーウエストや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エスリード大阪シティーウエスト

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エスリード大阪シティーウエストの間取り 5階

1,950万円

5,200円

3,600円

1K 27.85m2 -

過去に売り出された価格履歴(16件) エスリード大阪シティーウエスト

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
1,950万円
231.46万円/坪 1K 27.85m2
2025年12月 5階
1,950万円
231.46万円/坪 1K 27.85m2 北東
2025年10月 5階
2,000万円
173.53万円/坪 1R 38.1m2 南東
2025年08月 5階
1,950万円
231.46万円/坪 1R 27.85m2 南東
2025年07月 5階
1,900万円
247.97万円/坪 1K 25.33m2 北東
2025年06月 5階
2,200万円
261.14万円/坪 1K 27.85m2 北東
2025年04月 5階
1,690万円
211.78万円/坪 1K 26.38m2
2025年03月 5階
1,800万円
225.56万円/坪 1R 26.38m2
2021年08月 4階
1,680万円
145.69万円/坪 1R 38.12m2 南東
2021年07月 7階
1,890万円
207.92万円/坪 1LDK 30.05m2 南東
2021年06月 4階
1,680万円
210.53万円/坪 1R 26.38m2 南東
2021年02月 4階
1,680万円
232.37万円/坪 1K 23.9m2 -
2020年10月 4階
1,680万円
210.53万円/坪 1R 26.38m2 南東
2020年09月 3階
2,200万円
275.69万円/坪 1K 26.38m2
2020年07月 4階
1,580万円
198万円/坪 1SK 26.38m2
2019年09月 4階
1,730万円
216.79万円/坪 1K 26.38m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ