1億800万円
管13,820円 / 修19,800円
地下鉄谷町線 四天王寺前夕陽ヶ丘駅まで 徒歩9分
4LDK / 86.07m2 / 築8年
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市西区江戸堀1丁目 地図を見る | |
|
|
| 2008年10月(築18年) |
大阪府大阪市西区江戸堀1丁目に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2008年10月築)で最寄りは地下鉄四つ橋線 肥後橋駅 徒歩5分。京阪中之島線 粟島(大阪屋ショップ前)駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1R~1K)掲載されています。
Aden土佐堀の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
12階 | 11.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 34.67m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 26.28m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 11万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 34.67m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 10万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 30.46m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.6万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 34.67m2
|
階数/方位 |
12階 / 西
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | 温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~18:30(京阪シティモールの南側!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15岡本ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 天満橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時00分~18時00時 | 定休日 | 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-18-9 新大阪日大ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応相談可能) | 定休日 | 年末年始、☆お盆も休まず営業☆ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第45604号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-10-1 肥後橋第21松屋ビル301 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW休業、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/玉造駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、GW夏季年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-6-23 日の出ビル409 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区松崎町4-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第46704号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62697 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区南堀江3-12-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/西長堀駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55965号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/本町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63054号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1-1-8 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第46704号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市豊島北1-5-27 101 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 石橋阪大前駅 13分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)64493 | 代表者名 | 齋藤 友也 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-10 新大阪トヨタビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 | AFLO西大橋堀江店(株)アフロ | 大阪ハウスコム(株)南森町店 | 大阪ハウスコム(株)西中島南方店 | エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー | 大阪ハウスコム(株)天六店 | 大阪ハウスコム(株)天満橋店 | AFLO肥後橋店(株)アフロ | 大阪ハウスコム(株)本町店 | 大阪ハウスコム(株)江坂店 | 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 | 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム | Class大阪福島店(株)LIV | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 | ツインホーム(株)本店 | 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 | ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ | HOME LIFE (株)BRIDGE | ツインホーム(株)谷町店 | (株)エーポジション福島店 | (株)エーポジション中崎町店 | (株)エーポジション谷町店 | 株式会社ライジングホーム 本店 | 大阪ハウスコム(株)新大阪店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ハウスクリーニング代:33,000円(税込)/エアコン清掃代:13,200円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計9.24万円(内訳:カギ費用2.97万円 退去時RC代3.3万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.27万円(内訳:カギ費用2.97万円 退去時RC代3.3万円)/更新料 116000円 |
合計6.27万円(内訳:カギ費用2.97万円 退去時RC代3.3万円)/更新料 116000円 |
合計6.27万円(内訳:カギ費用2.97万円 退去時RC代3.3万円)/更新料 116000円 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換費用 29700円)/カギ費用29,700円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:33,000円(税込) |
合計6.27万円(内訳:カギ費用:29700円/退去時RC代:33000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.27万円(内訳:カギ費用2.97万円 退去時RC代3.3万円)/更新料 116000円 |
合計6.27万円(内訳:鍵交換費用2.97万円 退去時ハウスクリーニング費用3.3万円) |
合計6.27万円(内訳:鍵交換費用2.97万円 退去時ハウスクリーニング費用3.3万円) |
合計6.27万円(内訳:鍵交換費用2.97万円 退去時ハウスクリーニング費用3.3万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
保証会社利用必 エポス 初回保証料は総賃料の30%~ 更新料10 000円/1年 |
保証会社利用必 エポス 初回保証料は総賃料の30%~ 更新料10 000円/1年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポス 初回保証料は総賃料の30%~ 更新料10 000円/1年 |
保証会社利用必 エポス 初回保証料は総賃料の30%~ 更新料10 000円/1年 |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回:総賃料の30% 更新:10 000円/年 |
保証会社利用必 初回:総賃料の30% 更新:10 000円/年 |
保証会社利用必 エポス 初回保証料は総賃料の30%~ 更新料10 000円/1年 |
保証会社利用必 初回:総賃料の30% 更新:10 000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:総賃料30% 更新料:10,000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社エポスカード 大手法人:加入免除相談可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社に基づく |
保証会社利用必 相談 |
保証会社利用必 株式会社エポスカード ※大手法人諸条件可能 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30% 1年更新:10 000円 その他のプラン有 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30% 1年更新:10 000円 その他のプラン有 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30% 1年更新:10 000円 その他のプラン有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポス 初回保証料は総賃料の30%~ 更新料10 000円/1年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 都度確認 都度確認 |
| その他 |
☆物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ☆ 保証会社利用必須 初回:総賃料の30% 1年更新:10,000円 鍵交換代 29700円 |
当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6536-5556 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6479-3388 |
※退去時ルームクリーニング代:33 000円(税込) ※1年未満の解約時、共込1ヶ月分の短期違約金設定有 ※フリーレント適用時、相当額の短期違約設定有 ※法人契約時は、礼金共込1ヶ月必須(短期違約設定無) ※解約2ヶ月前日割 |