現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムコート新大阪9グランブライト 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目に位置する日商エステム分譲×岩出建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年11月築)・総戸数116戸で最寄りは地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩9分。地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K~2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムコート新大阪9グランブライト

募集状況(7件掲載)

エステムコート新大阪9グランブライトの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 12.8万円 13,500円

1ヶ月

1ヶ月

2DK 40.61m2
10階 12.8万円 12,000円

12.8万円

12.8万円

2DK 40.61m2
9階 12.8万円 12,000円

12.8万円

25.6万円

2DK 40.61m2
8階 6.5万円 5,000円

0円

1ヶ月

1K 21.54m2
7階 12.8万円 12,000円

1ヶ月

2ヶ月

2DK 40.61m2 -
4階 12.8万円 12,000円

12.8万円

25.6万円

1SDK 40.61m2
4階 6.7万円 11,000円

0円

6.7万円

1K 21.54m2

部屋情報 エステムコート新大阪9グランブライト 2DK / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14大京ビルB1F 地図
交通機関 JR東海道本線 新大阪駅 5分
免許番号 大阪府知事(5)49340 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:54817373
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
アパマンショップ淡路店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目33-26淡路駅前ダイヤビル2F 地図
交通機関 阪急京都線 淡路駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 大阪本部
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟
取り扱い店舗物件番号:103204527
アパマンショップ新大阪駅前店 株式会社アサヒレント
営業時間 09:00~19:00(年末年始休業) 定休日 -
住所 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目2-10ハシモトビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線 新大阪駅 1分
免許番号 大阪府知事(5)49678 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81598796

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ淡路店 株式会社アサヒレント アパマンショップ新大阪駅前店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

消毒費:22,000円(税込)/退去時クリーニング費:62,540円

エアコン洗浄(1台毎:13,200円(税込)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

☆電話・メールで御問い合わせ頂きご成約のお客様キャンペーン中 ペット飼育時初回登録料5,000円、退去時消毒代22000円 保証会社利用必須 エステム保証 初回50%、月次1.5% クリーニング 61600円/鍵交換 33000円/安心クラブ 5500円/契約手数料 10000円/安心クラブ 990円

もっと見る

★当店では契約費用をクレジットカードでのお支払いも可能です★ 2年未満の解約は家賃・共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 エステム保証 初回保証料:総賃料の50% 月額更新料:総賃料の1.5% 鍵交換代 33000円/室内清掃費用 61600円/エステム安心クラブ入会金 5500円/ペット登録料(飼育時) 5000円/契約事務手数料 10000円/エステム安心クラブ月額 990円

もっと見る

☆ハイグレード分譲賃貸マンション「エステムコート」シリーズ☆ ペット飼育時、登録料5000円・退去時に消毒代22000円(税込)必要 保証会社利用必須 エステム保証 初回月額総賃料50% 毎月1.5% エステム安心クラブ入会金 5500円/鍵交換代 33000円/クリーニング代 63140円/契約事務手数料 11000円/エステム安心クラブ 990円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エステムコート新大阪9グランブライト

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

6.5万円

5,000円

0円

6.5万円

1K 21.54m2
2025年11月 5階

13万円

13,500円

13万円

13万円

2DK 40.61m2
2025年11月 4階

6.7万円

11,000円

0円

6.7万円

1K 21.54m2 -
2025年11月 11階

13.2万円

13,500円

13.2万円

13.2万円

1SLDK 40.61m2
2025年11月 10階

13.2万円

13,500円

13.2万円

13.2万円

1SDK 40.61m2
2025年11月 10階

6万円

7,200円

0円

0円

1K 21.54m2
2025年11月 4階

6万円

8,000円

0円

6万円

1K 21.54m2 -
2025年11月 4階

7.2万円

11,000円

0円

7.2万円

1K 21.54m2
2025年10月 5階

12.5万円

13,500円

12.5万円

12.5万円

2DK 40.61m2
2025年10月 4階

12.5万円

13,500円

12.5万円

12.5万円

1SDK 40.61m2
2025年10月 4階

12.55万円

13,500円

12.5万円

12.5万円

2DK 40.61m2
2025年10月 7階

6万円

8,000円

0円

6万円

1K 21.54m2
2025年09月 4階

11.75万円

16,000円

0円

23.5万円

1SDK 40.16m2
2025年09月 5階

5.8万円

8,000円

0円

5.8万円

1K 21.54m2
2025年08月 7階

5.8万円

8,000円

0円

5.8万円

1K 21.54m2
2025年08月 9階

5.8万円

8,000円

0円

5.8万円

1K 21.54m2
2025年08月 11階

6万円

7,200円

0円

0円

1K 21.54m2
2025年08月 4階

11.75万円

16,000円

0円

23.5万円

1SDK 40.61m2
2025年08月 5階

5.9万円

7,000円

0円

0円

1K 21.54m2 -
2025年07月 5階

6万円

7,200円

0円

0円

1K 21.54m2
2025年06月 6階

5.5万円

10,000円

0円

0円

1K 21.54m2
2025年06月 9階

6万円

7,200円

0円

0円

1K 21.54m2
2025年05月 4階

6.4万円

11,000円

0円

6.4万円

1K 21.54m2
2025年05月 6階

6.2万円

7,200円

0円

0円

1K 21.54m2
2025年05月 5階

6.05万円

9,580円

0円

6万円

1K 21.54m2
2025年05月 11階

12.5万円

15,000円

0円

12.5万円

2DK 40.61m2
2025年04月 4階

6.2万円

7,200円

0円

5万円

1K 21.54m2
2025年04月 7階

5.6万円

8,000円

0円

5.6万円

1K 21.54m2
2025年04月 9階

5.6万円

8,000円

0円

5.6万円

1K 21.54m2
2025年04月 7階

5.2万円

8,000円

0円

5.2万円

1K 21.54m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エステムコート新大阪9グランブライトの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムコート新大阪9グランブライトの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムコート新大阪9グランブライト

住所 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年11月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 116戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 岩出建設 分譲会社 日商エステム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムコート新大阪9グランブライト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムコート新大阪9グランブライト

周辺地図

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムコート新大阪9グランブライト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
和風もつ料理 あらた
771m
鰻家
775m
手打ち麺 やす田
147m
時屋
431m
中華そば ココカラサキゑ
1132m
スーパー・デパート
ライフ 崇禅寺店
650m
株式会社さとう 大阪事務所
652m
グルメシティ 南方店
660m
パントリー 新大阪店
701m
成城石井 地下鉄・新大阪店
794m
コンビ二
ローソン 東淀川東中島二丁目店
187m
ファミリーマート 東中島一丁目店
241m
ローソン 東中島三丁目店
305m
セブン-イレブン 大阪東中島1丁目店
306m
ローソン東中島1丁目店
340m
薬局・ドラッグストア
上田薬局
104m
西薬局 柴島店
537m
ヤマト薬局崇禅寺店
590m
おくざわ薬局
606m
薬の ヒグチモアーズワン店
656m
金融機関・郵便局
東淀川東中島郵便局
127m
大阪商工信用金庫 新大阪支店
481m
淀川西中島郵便局
524m
東淀川柴島郵便局
550m
東淀川崇禅寺郵便局
604m
病院
ザイオン 新大阪クリニック
88m
中井医院
111m
長尾医院
184m
株式会社日本歯科衛生協会
187m
みきなクリニック
230m
動物病院
もへい動物病院
1117m
シートン動物病院
1205m
一犬猫病院
1417m
大学・専門学校
大阪医療秘書福祉&IT専門学校
432m
大阪こども専門学校
465m
大阪保健福祉専門学校
822m
大阪ハイテクノロジー専門学校
833m
大阪医療福祉専門学校
859m
高校・高専
柴島高等学校
363m
大阪府立東淀川高等学校
1171m
中学校・小学校
大阪市立啓発小学校
422m
大阪市立中島中学校
422m
大阪市立 柴島中学校
610m
大阪市立 西中島小学校
1067m
大阪市立 木川南小学校
1191m
幼稚園・保育園
徳蔵寺保育園
305m
大阪市立 日之出保育所
619m
ともしび保育園
781m
株式会社モニカ大阪事務所
825m
ぬくもりのおうち 保育新大阪園
841m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムコート新大阪9グランブライトや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムコート新大阪9グランブライト

過去に売り出された価格履歴(30件) エステムコート新大阪9グランブライト

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
1,600万円
245.55万円/坪 1K 21.54m2
2025年12月 4階
1,850万円
283.92万円/坪 1K 21.54m2
2025年11月 4階
3,480万円
283.28万円/坪 1SDK 40.61m2
2025年11月 4階
1,600万円
245.55万円/坪 1K 21.54m2
2025年09月 3階
1,790万円
274.71万円/坪 1K 21.54m2
2025年09月 4階
1,680万円
257.83万円/坪 1K 21.54m2
2025年06月 3階
1,950万円
299.27万円/坪 1K 21.54m2
2025年06月 4階
1,850万円
283.92万円/坪 1K 21.54m2
2024年03月 4階
3,330万円
271.07万円/坪 2DK 40.61m2
2024年01月 9階
1,390万円
213.33万円/坪 1K 21.54m2
2023年07月 9階
1,390万円
213.33万円/坪 1K 21.54m2
2023年05月 8階
3,020万円
245.84万円/坪 1SDK 40.61m2
2023年04月 8階
2,400万円
195.37万円/坪 - 40.61m2
2023年03月 8階
2,480万円
201.88万円/坪 1DK 40.61m2
2023年03月 8階
2,580万円
210.02万円/坪 1DK 40.61m2
2023年02月 8階
2,680万円
218.16万円/坪 1DK 40.61m2
2023年01月 9階
1,390万円
213.33万円/坪 1K 21.54m2
2022年05月 5階
1,260万円
193.37万円/坪 1K 21.54m2
2022年05月 4階
1,200万円
184.17万円/坪 1K 21.54m2
2022年02月 10階
2,880万円
237.07万円/坪 1SDK 40.16m2
2021年12月 6階
1,200万円
184.17万円/坪 1K 21.54m2
2021年07月 5階
1,350万円
227.69万円/坪 1K 19.6m2
2021年05月 3階
2,380万円
193.74万円/坪 1SDK 40.61m2
2021年04月 3階
1,990万円
161.99万円/坪 1SLDK 40.61m2
2021年02月 3階
1,860万円
151.41万円/坪 1DK 40.61m2
2021年01月 3階
2,050万円
166.88万円/坪 1SLDK 40.61m2
2020年07月 3階
2,190万円
178.27万円/坪 1SDK 40.61m2
2020年03月 1階
1,200万円
184.17万円/坪 1K 21.54m2
2020年01月 3階
1,100万円
168.82万円/坪 1K 21.54m2 -
2020年01月 2階
1,180万円
181.1万円/坪 1K 21.54m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ