検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が13件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市西区九条南2丁目 地図を見る | |
| 1992年08月(築34年) / 140戸 |
大阪府大阪市西区九条南2丁目に位置する13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築34年(1992年08月築)・総戸数140戸で最寄りは地下鉄中央線 九条駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が13件(1K~2K)掲載されています。
Do九条1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
12階 | 6.6万円 7,000円 | 1ヶ月 0円 |
2K | 28.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.2万円 11,000円 | 0円 6.2万円 |
1K | 19.60m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.6万円 11,000円 | 0円 6.6万円 |
1K | 19.60m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 5.15万円 7,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.60m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 5.15万円 7,000円 | 1ヶ月 0円 |
1K | 19.60m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 5.15万円 7,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.60m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 5.1万円 7,000円 | 5.1万円 0円 |
1K | 19.60m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.45万円 11,000円 | 0円 6.45万円 |
1K | 19.60m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 5.4万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 19.60m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 4.9万円 7,000円 | 4.9万円 0円 |
1K | 19.60m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 4.9万円 7,000円 | 4.9万円 4.9万円 |
1K | 19.60m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 4.9万円 7,000円 | 1ヶ月 0円 |
1K | 19.60m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 5.15万円 7,000円 | 5.15万円 0円 |
1K | 19.60m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.6万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2K / 28.00m2
|
階数/方位 |
12階 / -
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、防犯カメラ | その他 | 2階以上、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区市岡元町3-6-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/弁天町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57295号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)62697 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区波除3-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/弁天町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54528号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区靱本町3-8-14-2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57949号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時00分~18時00時 | 定休日 | 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区靱本町3-8-27 アビタシオン阿波座1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62189号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-9-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR東西線/新福島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)第27735号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市大正区三軒家西1-17-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄長堀鶴見緑地線/大正駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61911号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 5/20(水) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区波除3-2-8 弁天町駅前遥ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/弁天町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC弁天町店(有)レジデンス21 | 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 | 賃貸住宅サービス 弁天町店(株)アリオ | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 | ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト | 大阪ハウスコム(株)南森町店 | 大阪ハウスコム(株)天満橋店 | 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 | LAKIA不動産阿波座店(株)LAKIAエステート | 大阪ハウスコム(株)本町店 | 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 | 大阪ハウスコム(株)天六店 | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | みやび不動産福島店ミヤビ住建(株) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 | 不動産LABO大正店(株)SILVER-BACK | (株)エイブル弁天町駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 22000円 水道代 月額2750円 マルチサポート 月額2300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
水道代2750円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.19万円(内訳:火災保険/月0.21万円 鍵交換代1.98万円)/水道代 月額2750円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/室内清掃費用 42000円 月額:マルチサポート 2300円 水道代 2750円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/水道代 月額2750円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費用 19800円) |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)/水道代2750円/室内清掃費用46200円/マルチサポート費2300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回 0.5ヶ月 更新料10000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社加入要 初回総賃料50% 更新料年1万円 |
保証会社利用必 保証会社、保証人有無共に総賃料の50%、更新料1万/年 |
保証会社利用必 保証会社、保証人有無共に総賃料の50%、更新料1万/年 |
保証会社利用必 保証会社、保証人有無共に総賃料の50%、更新料1万/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:10000円/年 |
保証会社利用必 保証会社、保証人有無共に総賃料の50%、更新料1万/年 |
保証会社利用必 保証会社、保証人有無共に総賃料の50%、更新料1万/年 |
保証会社利用必 保証会社、保証人有無共に総賃料の50%、更新料1万/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 詳細はお問合せください |
保証会社利用必 実費 |
| その他 |
巡回管理 |
「DO九条」のここがイチオシ。セブンイレブン 大阪九条南2丁目店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるの 水道代2750円(月額) マルチサポート2300円(月額) 近くにはセブンイレブン 大阪九条南2丁目店(徒歩2分)がありちょっとした買い物に便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。大阪市西区の住まい探しをお手伝いします。SumoSumo心斎橋店がお客様に合った住まいをご紹介いたしますので、まずはお気軽にお問い合わせ下さい。 |
大阪環状線 弁天町駅徒歩14分/マルチサポート/月額(税込)/2300円、鍵交換代/19800円 |
☆当店では契約費用をクレジットカードでのお支払いも可能です。 保証会社利用必須 契約時、総賃料の50%~ 更新時、10,000円/年 |
当店にてお申込みのお客様には各種キャンペーンがございます。お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。迅速に空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC阿波座駅前店で。TEL06-6449-3232 |