物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市住吉区遠里小野3丁目 地図を見る | |
| 1988年01月(築39年) |
大阪府大阪市住吉区遠里小野3丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築39年(1988年01月築)で最寄りはJR阪和線 杉本町駅 徒歩8分。JR阪和線 我孫子町駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
遠里小野728ハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 2.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 18.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
2.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 18.00m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、法人希望、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | タイル貼り | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CATV利用料無料 |
| 営業時間 | 10:00~19:15 | 定休日 | 水・祝、不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-11-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56046号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西成区岸里2-3-36 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-2-11 テネレッツァ住之江公園1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第54725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-21:30 | 定休日 | ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時-19時(それ以降のお時間もご相談ください) | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市此花区西九条5-4-27 ビオス西九条1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/西九条駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57845号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:00(時間外応相談) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区苅田7丁目12-19北野マンション西館101 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 あびこ駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)51051 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(店前にお客様駐車場有り) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目15-10エレガンス長居1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 長居駅 4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)51051 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:45-18:30メール対応は23:00まで | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西成区潮路1-10-1 林岸里駅前ビル1北側 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61863号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)GoodHill Real Estate | (株)エクシアエステート | MSニューマン(株)カインドハウジング 住之江公園店 | 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 | 賃貸のタスカル タスカルサポート(株) | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップあびこ店 | 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップ長居公園店 | 賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.2万円 GoodHill CLUB0.55万円)/更新料 16500円 水道代 月額2200円 GHライフサポート 月額990円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円)/GHライフサポート 990円/月、水道代 2200円/月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 16500円/GoodHillCLUB入会費 5500円)/水道代 2200円/月、GHライフサポート 990円/月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代22000円 GoodHill CLUB代5500円)/水道代2200円/月 GHサポート990円/月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円) |
ハウスクリーニング費:27,500円(税込) |
ハウスクリーニング費:27,500円(税込) |
合計2.2万円(内訳:GoodHillCLUB(税込・入会金):5500円、鍵交換代(税込):16500円)/退去時ハウスクリーニング代(税込):27500円、GHライフサポート(税込・月額):990円 水道代2200円 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回:月額総支払額×50%(最低保証料:20000円)※初回保証料は、保証会社へ直接お支払い頂きます。支払手数料:1.2%(毎月) |
オリコフォレントインシュア利用必 初回:月額総支払額×50%(最低保証料なし)、※初回賃料引落時に引落されます。引落手数料:1.2%(毎月)。 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:¥20,000 支払手数料:総賃料の1.2%/月 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料:20,000円) |
保証会社利用必 申込内容による |
保証会社利用必 利用必須 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 オリコフォレントインシュア 連帯保証人原則不要 初回月額総支払額×50%(最低保証料:0、000円) |
| その他 |
当社管理物件。退去時ハウスクリーニング代:27500円(税込)。半年未満の解約時には10万円、1年未満の解約時には5万円の違約金が発生します。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
住之江、住之江公園、西成、玉出の賃貸なら「カインドハウジング」にお任せください! ◎http://www.ms-newman.info/◎ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お部屋を探すポイントで初期費用はとっても気になりますよね、当店ならどの物件でも仲介手数料を無料にしておりますのでどこよりもお得に借りられます!掲載物件以外にも物件をご指定して頂ければお見積り致します!お気軽にご相談下さいませ、え~こんなに差があるのかと驚いて頂ければ幸いです!経験豊富なスタッフが地域問わず親身になって、お客様一人一人のご希望にあったお部屋に巡り合いますようにお手伝いさせて頂きます! |
部屋探しはいい部屋ネット天王寺(06-4394-8414)迄 |
アパマンショップあびこ店オススメ物件です^^ 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回総賃料の50%~(最低保証料20,000円) 鍵交換費(課税対象) 22000円/GOODHILLCLUB(課税対象) 5500円/水道代 2200円/GHライフサポート(課税対象) 990円 |
お問い合わせは長居公園店・あびこ店へお問い合わせ下さい! 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回総賃料の50%~(最低保証料20,000円) 鍵交換費(課税対象) 22000円/GOODHILLCLUB(課税対象) 5500円/水道代 2200円/GHライフサポート(課税対象) 990円 |
阪堺電気軌道阪堺線 大和川駅徒歩19分 |
遠里小野728ハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区遠里小野3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1988年01月(築39年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。