物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が15件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市平野区平野西3丁目 地図を見る | |
| 2026年02月(築1年未満) |
大阪府大阪市平野区平野西3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年02月築)で最寄りは地下鉄谷町線 平野駅 徒歩6分。地下鉄谷町線 駒川中野駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が15件(1DK)掲載されています。
ハ-モニ-テラス平野西IIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.85万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.63m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.63m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.7万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.4万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.7万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.4万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.75万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.63m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.25m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.8万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 25.25m2
|
階数/方位 |
3階 / 北
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 入居条件 | 2人入居可、子供可 |
| 営業時間 | 9:00-21:30 | 定休日 | ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-6 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61911号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9時~21時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58319号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 第二・第三水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-13 WinBld1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始12月29日~1月4日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区我孫子東2-7-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/あびこ駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第60475号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64521号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/玉造駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30(水曜日定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府松原市天美東7丁目61-5ヴィラ花水木1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線 河内天美駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)64050 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区平野西5-9-7 レクシア平野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/平野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00-PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第1・3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽南3-15-4 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第52207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 年中無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1-21-25 有美ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66372号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 | (株)アンティ新大阪店 | (株)アンティ中崎町店 | (株)アンティ江坂店 | 不動産LABO喜連瓜破店(株)SILVER-BACK | センチュリー21フラット不動産販売(株) | RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント | ホームメイトFCあびこ店(株)リードイナフエステート | (株)sumica不動産 | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | 株式会社 ファイブスターグループ アパマンショップ河内天美店 | ホームメイトFC平野店(株)サイラス | ヒカリハウジング(株) | 賃貸・売買のクラスモ昭和町店(株)コスモコンサルティング | (株)アンティ天満店 | (株)アンティ心斎橋店 | (株)ミライフ | (株)アンティ梅田東店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
| その他費用 |
合計3.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円/鍵交換代 16500円/エスケーエナジーガス保証金 10000円)/スマサポコンシェル 1320円/月、自治会費 300円/月 |
合計3.2万円(内訳:スマサポコンシェル初回入会金0.55万円 エスケーエナジーガス保証金1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 27500円 スマサポコンシェル 月額1320円 自治会費 月額300円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/自治会 月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
鍵交換代16500円/自治会費300円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 スマサポコンシェル 月額1320円 自治会費 月額300円 |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/スマサポコンシェル入会金5500円)/自治会費300円/スマサポコンシェル1320円/室内清掃費用38500円 |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/スマサポコンシェル入会金5500円)/スマサポコンシェル1320円 |
合計1.65万円(内訳:カギ代 16500円)/スマサポコンシェル入会金5,500円、自治会費 300円/月、スマサポコンシェル 1320円/月 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/スマサポコンシェル 月額1320円 自治会費 月額300円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円/鍵交換費用 16500円)/自治会費 300円/月、スマサポコンシェル 1320円/月 |
クリーニング代:38,500円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金5500円/カギ交換費用16500円)/スマサポコンシェル月額1320円/自治会費300円/室内清掃費用38500円 |
合計6.05万円(内訳:(退去時)ハウスクリーニング代3.85万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/スマサポコンシェル代(月額) 月額1320円 自治会費(月額) 月額300円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 16500円税込)/ハウスクリーニング 38500円/退去時 町内会費 300円/月額 24時間管理費 1320円/月額 更新事務手数料 27500円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:16500円/スマサポコンシェル入会金:5500円)/更新料金額(円):27500円、町会費:300円/月、スマサポコンシェル:1320円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 初回保証料:総賃料の30%(最低保証料:30,000円) |
保証会社利用必 初回総賃料の30%、以後1年更新で12000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の30%、以後1年更新で12000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の30%、以後1年更新で12000円 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 保証料:賃料の50% シノケンコミュニケーションズ |
保証会社利用必 保証会社の加入が必要です。 |
保証会社利用必 管理会社指定 |
保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の30%(最低保証30,000円) |
オリコ利用可 シノケンコミュニケーションズ(1)シノケン保証・初回保証料:月額賃料の30%(保証人あり/最低金額30,000円)50%(保証人なし/最低金額50,000円)・年間保証料:12,000円(※滞納3回以 |
保証会社利用必 保証人有→初回保証料30% 保証人無→初回保証料50% |
保証会社利用必 その他株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初期費用は総賃料の50% |
保証会社利用必 ・シノケンコミュニケーションズ |
保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:12,000円、初回保証料:連帯保証人無50%、、更新料:延滞が2回以下の場合は12000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の30%、以後1年更新で12000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の30%、以後1年更新で12000円 |
保証会社利用必 初回保証料:保証人あり/月額総賃料の30%(最低金額3万円) 保証人なし/月額総賃料の50%(最低金額5万円) |
保証会社利用必 初回総賃料の30%、以後1年更新で12000円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
関西本線/平野駅徒歩23分/平野区のお部屋探しは賃貸も売買も世界最大の不動産ネットワークセンチュリー21イオン喜連瓜破店にお任せください。地域密着で15年目を迎えました。安心のお部屋さがしをお約束いたします。 |
『帰りが遅くて内覧に行く時間がない』『現地で待ち合わせしたい』『初期費用を分割で払いたいのですが』『母子家庭で審査が通るか不安です』『仕事を変えたばかりだけど大丈夫か』等々、一人一人のお客様のご要望に対し柔軟に対応させていただきます。 当店では現地待ち合わせ、物件最寄り駅までの送迎も行っております。 ネット上には公開できない物件も多数取り揃えております。まずはリノライフへお気軽にご相談ください。 |