現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Granstella 帝塚山 大阪府大阪市住吉区東粉浜1丁目(2026年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市住吉区東粉浜1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年02月築)・総戸数9戸で最寄りは南海高野線 帝塚山駅 徒歩6分。阪堺電気軌道阪堺線 塚西駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年01月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Granstella 帝塚山

募集状況(2件掲載)

Granstella 帝塚山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.2万円 4,000円

0円

0円

1LDK 30.07m2
1階 8万円 4,000円

0円

0円

1LDK 30.07m2 -

部屋情報 Granstella 帝塚山 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、12/28~1/3除く
住所 大阪府堺市北区北花田町1-46-1 リーノオールウェイズ101 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/北花田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100481123163
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
ホームメイトFCあびこ店(株)リードイナフエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始12月29日~1月4日
住所 大阪府大阪市住吉区我孫子東2-7-13 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/あびこ駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第60475号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100482114068
ツインホーム(株)本店
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市阿倍野区松崎町4-1-13 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(5)第46704号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100482994254
ホームメイトFC天下茶屋店(株)フィールドプラス
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府大阪市西成区天下茶屋2-6-21 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/天下茶屋駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第60443号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100484034439
不動産LABO昭和町店(株)SILVER-BACK
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-46-2 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61911号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100485570979
大国住まい (株)ダブルジェイシー大国町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市浪速区戎本町1-5-20 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第60200号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100494195274
ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100496292185
(株)エクシアエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 大阪府大阪市西成区岸里2-3-36 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65797号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100491347836
ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ
営業時間 AM9:30~PM19:00 定休日 年中無休、年末年始のみ休み
住所 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第55965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100491517068
ホームメイトFC大阪公立大学前店(株)サイラス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始は除く
住所 大阪府大阪市住吉区杉本2-30-15 地図
交通機関 JR阪和線/杉本町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100486575723
(株)LotusLotus home
営業時間 9時~19時 定休日 なし、年末年始除く
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66600号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100497861876
PlustooPlus(株)PrimeOne不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65953号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100497861456
センチュリー21(株)未来ホームズ天下茶屋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市西成区天下茶屋3-25-12 地図
交通機関 南海本線/天下茶屋駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第62016号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100482322571
富士ホームサービス(株)なんさん支店
営業時間 09:00~20:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図
交通機関 南海本線/難波駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(8)第4288号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100501022029
ホームセレクト (株)匠
営業時間 AM10:00~PM19:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市西成区玉出西2-6-1 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第56965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100488057576
ポテト不動産(株)ハイフォレスト
営業時間 9:00~20:00 定休日 定休日無し
住所 大阪府大阪市西成区千本中1-3-2 日丸ビル206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65623号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100501473265
住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画
営業時間 9:00-21:30 定休日 ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100481049626
賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング
営業時間 09:45-18:30メール対応は23:00まで 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府大阪市西成区潮路1-10-1 林岸里駅前ビル1北側 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61863号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100481592855
賃貸住宅サービス 住之江公園ギャラリー(株)賃貸ネット
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市住之江区新北島1-1-2 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100483522581
エイブルネットワーク住之江公園店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25 セジュール24 1階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100480887229
賃貸・売買のクラスモ昭和町店(株)コスモコンサルティング
営業時間 9:30~19:30 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1-21-25 有美ビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58086号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100502488383
AFLO西田辺店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100503876288
大化地所(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日
住所 大阪府大阪市東淀川区東中島1-17-5 ステュディオ新大阪1051 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第65701号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100502568209
NEXT HOUSE(株)創真
営業時間 - 定休日 -
住所 大阪府大阪市住吉区長居1-5-26 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第66283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026001H0000100501934640

この部屋のその他費用

不動産会社 ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート ホームメイトFCあびこ店(株)リードイナフエステート ツインホーム(株)本店 ホームメイトFC天下茶屋店(株)フィールドプラス 不動産LABO昭和町店(株)SILVER-BACK 大国住まい (株)ダブルジェイシー大国町店 ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー (株)エクシアエステート ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ ホームメイトFC大阪公立大学前店(株)サイラス (株)LotusLotus home PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 センチュリー21(株)未来ホームズ天下茶屋店 富士ホームサービス(株)なんさん支店 ホームセレクト (株)匠 ポテト不動産(株)ハイフォレスト 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング 賃貸住宅サービス 住之江公園ギャラリー(株)賃貸ネット エイブルネットワーク住之江公園店BRUNO不動産(株) 賃貸・売買のクラスモ昭和町店(株)コスモコンサルティング AFLO西田辺店(株)アフロ 大化地所(株) NEXT HOUSE(株)創真

その他費用

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/スマサポコンシェル入会金5500円)/自治会費300円/スマサポコンシェル1320円/室内清掃費用44000円

合計2.2万円(内訳:スマサポ入会金5500円/カギ交換費用16500円)/スマサポ1320円/室内清掃費用38500円

合計6.05万円(内訳:カギ代:16500円/退去時RC代:44000円)/自治会費:300円

町内会費:300円/1ヵ月、スマサポコンシェル:1320円/1ヵ月

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/自治会 月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円

合計2.2万円(内訳:スマサポ入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 44000円 スマサポコンシェル 月額1320円

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時0.55万円 鍵交換代1.65万円)/自治会費 月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 27500円 室内清掃費用 4400円 町会費 月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/スマサポコンシェル入会金5500円)/室内清掃費用44000円/スマサポコンシェル1320円

合計4.4万円(内訳:更新手数料 更新時2.75万円 鍵交換代1.65万円)/自治会費 月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円

鍵交換代16500円/自治会費300円/スマサポコンシェル1320円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 27500円 室内清掃費用 44000円 自治会費 月額300円

合計1.65万円(内訳:かぎ代 16500円)/退去時RC代38,500円、自治会費 300円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円/鍵交換代 16500円)/スマサポコンシェル 1320円/月、自治会費 300円/月

更新事務手数料27500円 町会費300円

更新事務手数料27500円 町会費300円

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 16500円税込)/スマサポコンシェル 1320円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時 町内会費 300円/月額 更新手数料 27500円

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 16500円税込)/ハウスクリーニング 44000円/退去時 町内会費 300円/月額 24時間管理費 1320円/月額 更新事務手数料 27500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.68万円(内訳:カギ代 契約時 16500円(税込) 自治会費 月額 300円)/去時RC代 退去時 44000円(税込)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 44000円 自治会費 月額300円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料は総賃料の50%~

保証会社利用必 初回総賃料の50%/更新時12000円(年毎)

保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談可

保証会社利用必 保証会社 月額賃料30%/入居時、以降は1.5万円/毎年(入居期間中)

保証会社利用必 詳細はお問合せください 詳細はお問合せください

保証会社利用必 総賃料30% 年間更新料15 000円

保証会社利用必 管理会社指定

保証会社利用必 保証人あり/月額総賃料の30%(最低金額30 000円) 保証人なし/月額総賃料の50%(最低金額50 000円) [口座振替手数料]660円(税込) [年間保証料]30 000円※延滞回数2回までの場合は15 000円

保証会社利用必 管理会社指定

保証会社利用必 初回保証料は総賃料の50%

保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 保証料:30000円 シノケンコミュニケーションズ

保証会社利用必 シノケン保証・初回保証料月額賃料の30%(保証人あり/最低金額30 000円)50%(保証人なし/最低金額50 000円)年間保証料12 000円(滞納3回以上は30 000円)口座振替手数料600円税別  その他保証会社あり

保証会社利用必 (1)シノケン保証人有30%・無50%-口振660円-年更新1.5万~(2)ジャックス50%(3)オリコ50%(4)Jリース

保証会社利用必 :保証会社、保証プランにより異なる為お問合せ下さい。

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 初回保証料:総賃料の30%(最低保証料:30,000円)

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ  初回:保証人有・月額賃料の30%(最低金額3万円)、保証人無・月額賃

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ  初回:保証人有・月額賃料の30%(最低金額3万円)、保証人無・月額賃

保証会社利用必 初回保証料・更新料等はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:12,000円、連帯保証人無:初回50%

保証会社利用必 都度お問い合わせくださいませ。

オリコ利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談可

保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談

その他

南海電鉄南海本線粉浜駅徒歩9分/医療法人健友会帝塚山病院まで742m/住之江粉浜西郵便局まで666m/巡回管理/当店では新築物件、ペット可物件、戸建賃貸、分譲賃貸など、他多数の物件を取り扱っております。ネット掲載のお部屋は当社で全て最新の空室確認ができます。お客様のご希望の条件にあったご満足のいく物件をご紹介致します。当店は定休日はございません。お申し込みエントリーしたいお部屋がございましたら是非ミニミニ北花田店までご連絡下さい。072-246-3232

もっと見る

南海電鉄南海本線粉浜駅徒歩8分/巡回管理/2026年2月、華麗な新築が堂々誕生いたします。やっぱり新築。新品は気持ちがいいですね。敷金・礼金0円で初期費用も抑えれます♪♪大手管理会社なので入居後のケアもバッチリ☆駅まで徒歩圏内の好立地。スーパーなども近くて便利な場所で快適ライフを☆一人暮らしはここからスタート(^^♪

もっと見る

【ハウスモ不動産】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^

もっと見る

大阪市内の住之江区・西成区・住吉区の賃貸物件のことなら地域密着型のスモッティー岸里店にお任せください! 地域密着型店舗ならではの物件や地域情報が溢れています。 メールより電話でお問い合わせいただいたほうが、迅速に対応できます。 全物件分割払いも可能なクレジット決済対応しております。

もっと見る

【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^

もっと見る

南海電鉄南海本線岸里玉出駅徒歩14分/ファミリーマート東粉浜三丁目店まで579m/セブンイレブン大阪玉出駅前店まで733m/当店では大阪府下から兵庫県まで幅広い地域の物件を取り扱っております。見ていただいているお部屋以外でも他に気になる物件がございましたらお問い合わせの際、お気軽にお申し付けください♪初期費用のご予算が心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

南海電鉄南海本線/粉浜駅徒歩8分/住吉区周辺のお部屋探しはセンチュリー21未来ホームズへ。現地案内・お迎え承ります。お車でお越しのお客様にはお客様専用駐車場もございます。

もっと見る

二人入居可:子どもは中学生以上に限る ■1年未満短期違約金賃料・共益費2ヶ月分要 更新事務手数料:27 500円 退去時RC代:44 000円 ※掲載情報と物件の現況が異なる場合、現況を優先するものとします。

もっと見る

巡回管理/その他にも敷金礼金無し、新築、ペット可、デザイナーズ、分譲賃貸、戸建、タワーマンション、家具家電付、仲介手数料無料、仲介手数料半月、楽器、保証人不要、高齢者相談、事務所可等の物件もご相談下さい。他にもいろいろな物件がございます。お部屋探しはホームセレクト玉出店まで!!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

阪堺電気軌道阪堺線 塚西駅徒歩5分/退去時ハウスクリーニング代(税込):44000円、カギ代(契約時/税込):16500円、エスケーエナジー/ガス保証金:10000円、更新事務手数料:27500円

もっと見る

南海電鉄高野線 岸里玉出駅徒歩10分/退去時ハウスクリーニング代(税込)/44000円、カギ代(契約時/税込)/16500円、エスケーエナジー/ガス保証金/10000円

もっと見る

南海本線 粉浜駅徒歩9分

もっと見る

南海本線 岸里玉出駅徒歩13分/巡回管理/クラスモ昭和町店です。2026年2月完成「Granstella 帝塚山」のご紹介です。敷金礼金0円で募集中です!インターネット無料です。連帯保証人なし相談可。初期費用のクレジット決済可能です♪

もっと見る

当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6626-2277

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年01月03日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

Granstella 帝塚山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細Granstella 帝塚山

住所 大阪府大阪市住吉区東粉浜1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2026年02月(築1年未満) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 3階建て 総戸数 9戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年01月03日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備Granstella 帝塚山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年01月03日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境Granstella 帝塚山

周辺地図

大阪府大阪市住吉区東粉浜1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設Granstella 帝塚山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
越中屋
1246m
かしや
109m
爽月
918m
Revo 本店