現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレミアムテラスあびこ 大阪府大阪市住吉区苅田6丁目(2025年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市住吉区苅田6丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築1年未満(2025年11月築)・総戸数8戸で最寄りは地下鉄御堂筋線 あびこ駅 徒歩9分。JR阪和線 我孫子町駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレミアムテラスあびこ

募集状況(2件掲載)

プレミアムテラスあびこの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.2万円 4,000円

0円

6.6万円

1R 20.01m2
1階 6.2万円 4,000円

0円

6.5万円

1R 20.01m2

部屋情報 プレミアムテラスあびこ 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、バルコニー、24時間換気システム 共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、1階
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

ホームメイトFC大阪公立大学前店(株)サイラス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始は除く
住所 大阪府大阪市住吉区杉本2-30-15 地図
交通機関 JR阪和線/杉本町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100468212987
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
ツインホーム(株)本店
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市阿倍野区松崎町4-1-13 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(5)第46704号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100504262263
(株)ダブルジェイシーあびこ住まい
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市住吉区苅田9-14-2 1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/あびこ駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第60200号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100504478678
アパマンショップ西田辺店 株式会社 Aconse
営業時間 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) 定休日 -
住所 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)66511 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111238334
ホームメイトFCあびこ店(株)リードイナフエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始12月29日~1月4日
住所 大阪府大阪市住吉区我孫子東2-7-13 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/あびこ駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第60475号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100467520472
賃貸DESIGN長居店(株)SHAPEDESIGNs
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市住吉区長居東4-6-15 長居パークサイドプラザ1階 A102-1号室 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/長居駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100469688784
アパマンショップあびこ店 株式会社 レンタルハウス大阪
営業時間 09:30~18:00(時間外応相談) 定休日 -
住所 大阪府大阪市住吉区苅田7丁目12-19北野マンション西館101 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 あびこ駅 1分
免許番号 大阪府知事(5)51051 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000918521
アパマンショップ長居公園店 株式会社 レンタルハウス大阪
営業時間 10:00~18:00(店前にお客様駐車場有り) 定休日 -
住所 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目15-10エレガンス長居1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 長居駅 4分
免許番号 大阪府知事(5)51051 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000918521
ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、12/28~1/3除く
住所 大阪府堺市北区北花田町1-46-1 リーノオールウェイズ101 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/北花田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100467805194
AFLO西田辺店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100504996545
不動産LABO昭和町店(株)SILVER-BACK
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-46-2 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61911号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100469222508
エイブルネットワーク住之江公園店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25 セジュール24 1階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100505141413
賃貸住宅サービス 住之江公園ギャラリー(株)賃貸ネット
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市住之江区新北島1-1-2 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/住之江公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100471571083
賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング
営業時間 09:45-18:30メール対応は23:00まで 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府大阪市西成区潮路1-10-1 林岸里駅前ビル1北側 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61863号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100470070955
(株)エイブルあびこ店
営業時間 10:00~18:30 定休日 5/26(火)
住所 大阪府大阪市住吉区苅田9-15-32 ペンギンコートIII 1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/あびこ駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100506059593
ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ
営業時間 AM9:30~PM19:00 定休日 年中無休、年末年始のみ休み
住所 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第55965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120007006H0000100469279359

この部屋のその他費用

不動産会社 ホームメイトFC大阪公立大学前店(株)サイラス ツインホーム(株)本店 (株)ダブルジェイシーあびこ住まい 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 ホームメイトFCあびこ店(株)リードイナフエステート 賃貸DESIGN長居店(株)SHAPEDESIGNs 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップあびこ店 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップ長居公園店 ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート AFLO西田辺店(株)アフロ 不動産LABO昭和町店(株)SILVER-BACK エイブルネットワーク住之江公園店BRUNO不動産(株) 賃貸住宅サービス 住之江公園ギャラリー(株)賃貸ネット 賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング (株)エイブルあびこ店 ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ

その他費用

合計6.05万円(内訳:室内清掃費用38500円/カギ交換費用16500円/スマサポコンシェル入会金5500円)/スマサポコンシェル1320円/町会費300円

合計6.05万円(内訳:カギ代:16500円/退去時RC代:38500円/スマサポコンシェル入会金:5500円)/自治会費:300円/スマサポコンシェル:1320円

合計3.37万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 ごみ処理費0.165万円 エスケーエナジーガス保証金1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 27500円 自治会費  月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円

ハウスクリーニング代:35,000円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/スマサポコンシェル入会金5500円)/自治会費300円/スマサポコンシェル1320円/退去時RC代38500円

詳細は不動産会社にご確認ください

ルームクリーニング代:38,500円(税込)

ルームクリーニング代:38,500円(税込)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/スマサポコンシェル入会金5500円)/自治会費300円/スマサポコンシェル1320円/室内清掃費用38500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 16500円税込)/ハウスクリーニング 38500円/退去時 町内会費 300円/月額

更新事務手数料27500円 町会費300円

更新事務手数料27500円 町会費300円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 0.55万円 鍵交換代1.65万円)/自治会費 月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料は総賃料の50%

保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談可

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 初回:総賃料の30% 更新料:12 000円/年 口座振替手数料:660円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料3万円/更新時12,000円【1年毎】/口座振替料660円【月々】

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料は総賃料の50%~

保証会社利用必 都度お問い合わせくださいませ。

保証会社利用必 詳細はお問合せください

保証会社利用必 初回契約時:50%

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ  初回:保証人有・月額賃料の30%(最低金額3万円)、保証人無・月額賃

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ  初回:保証人有・月額賃料の30%(最低金額3万円)、保証人無・月額賃

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 管理会社指定

その他

阪和線長居駅徒歩20分/デイリーヤマザキ苅田六丁目店まで335m/ローソン公園南矢田三丁目店まで997m/当店では大阪府下から兵庫県まで幅広い地域の物件を取り扱っております。見ていただいているお部屋以外でも他に気になる物件がございましたらお問い合わせの際、お気軽にお申し付けください♪初期費用のご予算が心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

広いロフト付き物件 設備も充実のネット無料マンション 保証会社利用必須 初回総賃料の30% 1年毎12000円 口座振替手数料660円要 鍵代 16500円/スマサポ(入会金) 5500円/スマサポ 1320円

もっと見る

阪和線長居駅徒歩21分/巡回管理/きっといい部屋が見つかる^^そのお気持ちで当店へお越しください(^^♪当店スタッフが幸せになれる物件をご提案致します(^^♪楽しくお部屋探しをしてください☆現地待ち合せでのご内覧ご希望の方はお気軽にご相談ください。

もっと見る

ロフト付きの新築物件!オートロックやモニターホン付きで、安心のセキュリティです。 通勤通学に便利な大阪メトロ御堂筋線が利用可能!初めてのひとり暮らしにもオススメの周辺環境です。

もっと見る

オートロックや宅配ボックスで防犯面に配慮しています。 1年未満短期違約金賃料・共益費2ヶ月分要 保証会社利用必須 株式会社シノケンコミュニケーションズ 初回保証料・更新料借主様負担 鍵代(課税対象) 16500円/スマサポコンシェル入会金(課税対象) 5500円/スマサポコンシェル 1320円

もっと見る

御堂筋線・阪和線・高野線・本線はアパマンショップ長居公園店へ 1年未満短期違約金賃料・共益費2ヶ月分要 保証会社利用必須 株式会社シノケンコミュニケーションズ 初回保証料・更新料借主様負担 鍵代(課税対象) 16500円/スマサポコンシェル入会金(課税対象) 5500円/スマサポコンシェル 1320円

もっと見る

阪和線長居駅徒歩21分/ファミリーマート住吉苅田五丁目まで387m/ローソンストア100住吉苅田店まで512m/巡回管理/当店では新築物件、ペット可物件、戸建賃貸、分譲賃貸など、他多数の物件を取り扱っております。ネット掲載のお部屋は当社で全て最新の空室確認ができます。お客様のご希望の条件にあったご満足のいく物件をご紹介致します。当店は定休日はございません。お申し込みエントリーしたいお部屋がございましたら是非ミニミニ北花田店までご連絡下さい。072-246-3232

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6626-2277

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

JR阪和線 長居駅徒歩23分

もっと見る

近鉄南大阪線 矢田駅徒歩24分/スマサポコンシェル入会金/契約時(税込)/5500円、スマサポコンシェル/月額(税込)/1320円、カギ代/契約時(税込)/16500円、ルームクリーニング代/退去時(税込)/38500円、エスケーエナジー保証金/10000円

もっと見る

南海電鉄高野線 我孫子前駅徒歩29分/スマサポコンシェル入会金/契約時(税込):5500円、スマサポコンシェル/月額(税込):1320円、カギ代/契約時(税込):16500円、ルームクリーニング代/退去時(税込):38500円、エスケーエナジー保証金:10000円、更新事務手数料:27500円

もっと見る

保証会社加入要(初回、月額総支払額の50%)。要火災保険。 清掃代(初期)38500円。 鍵交換代(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)5500円。

もっと見る

【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレミアムテラスあびこの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレミアムテラスあびこ

住所 大阪府大阪市住吉区苅田6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2025年11月(築1年未満) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 8戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレミアムテラスあびこ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレミアムテラスあびこ

周辺地図

大阪府大阪市住吉区苅田6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレミアムテラスあびこ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Matasaburo
1154m
中華そば 閃
339m
浪花屋
869m
炭火焼とり 安喜
439m
中華そば かみなり雲呑
560m
スーパー・デパート
株式会社万代 苅田店
427m
グルメシティ我孫子店
471m
業務スーパーガリバーあびこ店
549m
ライフ あびこ店