物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目 地図を見る | |
| 2025年10月(築1年未満) / 9戸 |
大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2025年10月築)・総戸数9戸で最寄りは阪神本線 姫島駅 徒歩7分。JR東海道本線 塚本駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
REGIES姫里の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.5万円 4,000円 | 0円 8.9万円 |
1LDK | 30.02m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.02m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(土・日・祝は9:00~) | 定休日 | 水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西淀川区柏里3-1-38 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/塚本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神西町 1-14 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第51092号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-9 新大阪第一ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 特になし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区生田町2-2-71F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1-1-8 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第46704号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時-19時(それ以降のお時間もご相談ください) | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市此花区西九条5-4-27 ビオス西九条1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/西九条駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57845号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30(時間外も対応可能です※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41ネクサスステーション野田1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 野田阪神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00から17:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町2-1-1-905 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66547号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尼崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/塚口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国1-32-12 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8688号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 無、年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/上新庄駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | (株)アンティ天満店 | (有)住宅情報館塚本ハウジング | いい部屋ネット南森町店(株)上方住宅 | 賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト | (株)エクシアエステート福島店 | ピタットハウス(株)ライブデザイン | ツインホーム(株)谷町店 | 賃貸のタスカル タスカルサポート(株) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | オーアイ不動産(株)APP | ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) | ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株) | ミニミニFC塚口店シティネット(株) | 賃貸大阪(株) | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円)/更新料 27500円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
スマサポコンシェル入会金5500円 月額1320円 契約更新事務手数料2.75万円/2年 |
合計3.85万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 退去時RC代3.3万円)/スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 27500円税込)/スマサポコンシェル 1320円/月額 ハウスクリーニング 33000円/退去時 更新手数料 27500円 |
室内清掃費用 33000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円(税込))/更新手数料 更新時 27500円(税込) スマサポコンシェル 月額 1320円(税込) 退去時RC代 退去時 33000円(税込) |
ハウスクリーニング代:33,000円(税込) |
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円)/スマサポコンシェル 月額1320円 RC代 33000円 クリーニング費用 33000円 |
合計3.3万円(内訳:クリーニング費33000円)/更新事務手数料27500円 駐輪場代(税込):330円 スマサポコンシェル:1320円/月、スマサポコンシェル入会金:5500円/初回 バイク置場:ミニバイク1,500円(税別)/月(税別)・バイク3,000円(税別)/月 |
更新事務手数料27500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で20000円 月次保証料=総賃料の1% |
保証会社利用必 初回総賃料50% 月次保証料550円 年間更新料20000円 |
保証会社利用可 株式会社テナントファースト ※大手法人:加入免除相談可 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年間保証料20 000円/年 |
保証会社利用必 指定有 |
保証会社利用可 株式会社テナントファースト ※大手法人:加入免除相談可 |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 株式会社テナントファースト ※大手法人:加入免除相談 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:550円,更新料:20,000円/年 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:550円,更新料:20,000円/年 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:550円,更新料:20,000円/年 |
保証会社利用必 sumai保証 初回保証料:毎月支払総額の50%(最低1.5万円)、月額:月額総賃料の1%、年間更 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% |
| その他 |
アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
阪神本線 淀川駅徒歩25分/【お部屋探しを全力サポート!】ネットで気になる物件は他社さんの掲載分も全て当日まとめてご案内可能です。何軒も不動産屋を回る手間は取らせません!また、一部物件では家賃が毎月2000円割引になる「ヘヤワリ」も導入中。固定費を抑えたい方は必見です。初期費用のカード決済やオンライン内覧、条件交渉も柔軟に対応いたします。まずは「アシスト」へお気軽にご相談下さい! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アパマンショップでは入居後も安心のアフターフォロー! ・短期解約違約金:1年未満は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 SUMAI保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% 更新:20,000円/年 スマサポ 5500円/引落手数料 550円/スマサポ 1320円 |
ローソン野里1丁目店まで321m/ウエルシア西淀川野里店まで249m |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
阪神電鉄本線 淀川駅徒歩21分/スマサポコンシェル入会金(契約時/税込)/5500円、スマサポコンシェル(月額/税込)/1320円、ハウスクリーニング費用(退去時/税込)/33000円、駐輪場代(月額/税込)/330円 |