物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市西淀川区野里2丁目 地図を見る | |
| 2025年06月(築1年未満) |
大阪府大阪市西淀川区野里2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2025年06月築)で最寄りはJR東西線 御幣島駅 徒歩10分。阪神本線 姫島駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ハーモニーテラス野里IVの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7万円 4,000円 | 0円 7.4万円 |
1LDK | 30.48m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.4万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.48m2
|
階数/方位 |
1階 / 北
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、防犯ガラス、ディンプルキー | その他 | 角部屋、1階、日当たり良好 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区紅梅町 2-6 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/南森町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64038号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 特になし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区生田町2-2-71F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区大開1-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62189号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島7-6-12 新大阪駅前和光ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-6-31-401 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 土日は9:00~ | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区塚本2-23-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/塚本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-9-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/京橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尼崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/塚口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国1-32-12 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8688号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30(時間外も対応可能です※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41ネクサスステーション野田1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 野田阪神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00から17:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町2-1-1-905 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66547号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区角田町 1-10 くろふねビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/大阪梅田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町 10-25 第2池上ビル2D 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/姫路駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区塚本2-28-1 福助北野ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/塚本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/元町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | (株)タスクトラストTaskTrust南森町店 | ピタットハウス(株)ライブデザイン | LAKIA不動産野田阪神店(株)LAKIAエステート | AFLO新大阪店(株)アフロ | (株)エクシアエステート福島店 | リンクナビ 関西不動産流通(株) | ピタットハウス塚本店(有)住宅情報館 | いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム | ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株) | ミニミニFC塚口店シティネット(株) | ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) | 賃貸大阪(株) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | オーアイ不動産(株)APP | いい部屋ネット阪急梅田店(株)ラックハウジング | (株)ライブデザイン江坂店 | ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン | ホームメイトFC塚本駅前店(株)サイラス | ピタットハウス元町店(株)ライブデザイン兵庫 | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵代1.65万円)/スマサポコンシェル 月額1320円 ゴミ回収費 月額1430円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/ゴミ処理費 月額1430円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.48万円(内訳:ゴミ処理費0.143万円 スマサポコンシェル0.132万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円) |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/スマサポコンシェル(月額) 月額1320円 ゴミ回収費 月額1430円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/スマサポコンシェル1320円/ゴミ処理費1430円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円/鍵交換費用 16500円)/スマサポコンシェル 1320円/月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換費16500円)/クリーニング費44000円/退去時 ゴミ処理費1430円月額 更新事務手数料27500円 スマサポコンシェル:1320円/月、スマサポコンシェル入会金:5500円/初回、口座振替手数料:660円/月 |
更新事務手数料27500円 |
清掃代:44,000円(税込) |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円 鍵交換代 16500円)/スマサポコンシェル 月額1320円 RC代 44000円 クリーニング費用 44000円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/スマサポコンシェル 月額1320円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/雑費5500円)/室内清掃費用44000円/安心サポート1320円/ゴミ処理代1430円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:総賃料の30% 年間保証料:1.2万円 |
保証会社利用必 月額総賃料の30%~ |
保証会社利用必 初回30% |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回総賃料の30% 年間保証料30 000円/年 |
保証会社利用必 都度ご確認下さい。 |
保証会社利用必 管理会社指定 初回加入料要 更新有 |
保証会社利用必 その他株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,更新料:12,000円/年 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,更新料:12,000円/年 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,更新料:12,000円/年 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 初回:保証人有・月額賃料の30%(最低金額3万円)、保証人無・月額賃 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談 |
保証会社利用必 管理会社指定になります。 |
保証会社利用必 月額総賃料の30%~ |
保証会社利用必 月額総賃料の30%~ |
保証会社利用必 初期費用は総賃料の30%(最低保証料30000円)~ |
保証会社利用必 月額総賃料の30%~ |
保証会社利用必 都度確認 |
| その他 |
巡回管理 |
巡回管理/オートロック★宅配BOX★防犯カメラ★システムキッチン★浴室乾燥★TVドアホン★ウォシュレット等設備充実★ご案内は【現地】【最寄り駅】お待ち合わせOK♪オンライン内見OK♪インターネット掲載物件まとめてご案内可能!初期費用はクレジット分割払いOK♪【ピタットハウスJR尼崎駅南口店】 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6536-5556 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい! |
名称:ハーモニーテラスノサトフォー |
こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利! |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
阪神電鉄本線 千船駅徒歩25分/スマサポコンシェル入会金(税込)/5500円、スマサポコンシェル(月額/税込)/1320円、カギ代(契約時/税込)/16500円、ゴミ処理費(月額/税込)/1430円、退去時ハウスクリーニング代(税込)/44000円、エスケーエナジー保証金/10000円 |
アパマンショップでは入居後も安心のアフターフォロー! 1年未満の解約は総賃料1ヵ月違約金有 保証会社利用必須 初回総賃料30% 更新料12000円 安心サポート 5500円/鍵交換代 16500円/安心サポート 1320円/ゴミ処理代 1430円 |