物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市港区田中1丁目 地図を見る | |
| 2025年05月(築2年) |
大阪府大阪市港区田中1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2025年05月築)で最寄りは地下鉄中央線 朝潮橋駅 徒歩9分。JR大阪環状線 弁天町駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ハーモニーテラス田中の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.5万円 4,000円 | 0円 8.69万円 |
1LDK | 30.17m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.69万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.17m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、保証人不要、ルームシェア可、2人入居可、子供可、事務所利用相談、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区市岡元町3-6-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/弁天町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57295号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区靱本町3-8-14-2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57949号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区九条1-6-18 フォレストゲート九条1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線 九条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)057822 | 代表者名 | 長田 仁 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | 公益社団法人全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 9時~19時 19時以後は予約制 | 定休日 | 無休、GW 年末年始 等休みあり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町1-7-15 明治安田生命堺筋本町ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9564号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区波除3-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/弁天町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54528号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | なし、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66600号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時00分~18時00時 | 定休日 | 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日/木曜日、5/12~5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区弁天4-12-6 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/弁天町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区大開3-1-2 野田パークマンション115 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/野田駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時-19時(それ以降のお時間もご相談ください) | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市此花区西九条5-4-27 ビオス西九条1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/西九条駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57845号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区波除3丁目2番10号AQUA 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 弁天町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)34750 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水・日、GW、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区磯路1-3-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/弁天町駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65985号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/玉造駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区南堀江3-12-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/西長堀駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55965号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市大正区三軒家西1-17-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄長堀鶴見緑地線/大正駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61911号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC弁天町店(有)レジデンス21 | ACE HOME (株)H&C | AFLO西大橋堀江店(株)アフロ | ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト | 株式会社cocoSumu不動産 住まい探しのSumuSumu九条店 | ピタットハウス堺筋本町店広瀬産業(株) | 賃貸住宅サービス 弁天町店(株)アリオ | PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 | (株)LotusLotus home | 大阪ハウスコム(株)本町店 | 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 | 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 | 大阪ハウスコム(株)南森町店 | ハウスコムFC弁天町店(株)ベイハウス | (株)NEXUS ONE | 賃貸のタスカル タスカルサポート(株) | 浜口産業株式会社 アパマンショップ弁天町店 | J Real Estate (株)A | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム | ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ | 不動産LABO大正店(株)SILVER-BACK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 27500円 スマサポコンシェル 月額1320円 自治会費 月額300円 口座振替手数料 月額660円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 44000円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:スマサポクラブ入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/スマサポクラブ 月額1320円 町会費 月額300円 |
カギ代:16,500円/スマサポコンシェル入会金:5,500円/鍵交換代:16,500円/自治会費:月300円/スマサポコンシェル:月1,320円/退去時クリーニング費用:44,000円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代1.65万円/スマサポコンシェル入会費0.55万円)/スマサポコンシェル1320円/自治会費300円 |
更新事務手数料27500円 町会費300円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル加入料0.55万円 鍵交換代1.65万円)/スマサポコンシェル月額費用 月額1320円 自治会費 月額300円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 44000円 月額:自治会費 300円 スマサポコンシェル 1320円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時0.55万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 44000円 自治会費 月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計2.23万円(内訳:カギ代 契約時 16500円(税込) スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円(税込) 自治会費 月額 300円)/退去時RC代 退去時 44000円(税込) 更新手数料 更新時 27500円(税込) スマサポコンシェル 月額 1320円(税込) |
クリーニング代:44,000円 |
合計6.6万円(内訳:カギ代:16500円/退去時RC代:44000円/スマサポコンシェル入会金:5500円)/自治会費:300円/スマサポコンシェル:1320円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円/鍵交換費用 16500円)/自治会費 300円/月、スマサポコンシェル 1320円/月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換費用 16500円)/自治会費 300円/月、スマサポコンシェル 1320円/月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/自治会費 月額300円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 初回 0.3カ月 更新料 12000円/年 |
保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。 |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
保証会社利用必 要加入 |
必須/シノケン保証・初回保証料:月額賃料の30%(保証人あり/最低金額30,000円) 50%(保証人なし/最低金額50,000円)・年間保証料:30,000円 |
保証会社利用必 その他 初回30パーセント 年12000円 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 保証人有:初回月額賃料の30%(最低3万円)・保証人無:初回月額賃料 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料30% 詳しくはお問い合わせください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料30% 詳しくはお問い合わせください |
保証会社利用必 (1)シノケン保証 初回保証料:保証人有30%、無50%、口座振替手数料:660円 (2)ジャックス保証 初回保証料:50%、月額事務手数料:660円 (3)オリコ保証 (4)ジェイリース保証 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回30% |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談可 |
保証会社利用必 その他株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談 |
保証会社利用必 その他株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談 |
保証会社利用必 保証会社に基づく |
保証会社利用必 詳細はお問合せください 都度、お問い合わせください。 |
| その他 |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6536-5556 |
当店にてお申込みのお客様には各種キャンペーンがございます。お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。迅速に空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC阿波座駅前店で。TEL06-6449-3232 |
お二人でのご入居も可能です。エアコン2基あります!弁天町駅周辺には商業施設も多いのでお買い物も便利な環境です。 |
中央区・西区・浪速区・港区・北区・福島区を中心に【大阪市内 全24区の専門スタッフ】が幅広く担当いたします。多種多様地域のお引越しのご相談をお承りしております。【初期費用見積】や【他社との比較の要望 他社掲載物件のご内覧】等 多数お承りしてますが、順番に確認・ご連絡いたしますのでお待ちくださいませ。ご返答にお時間が必要な場合がありますが、ご了承くださいませ。【TEL:06-6484-8368】 |