検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が28件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目 地図を見る | |
| 2025年02月(築2年) |
大阪府大阪市淀川区宮原1丁目に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築2年(2025年02月築)で最寄りは地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が28件(1LDK)掲載されています。
リビオメゾン新大阪の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
15階 | 11.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 11.4万円 10,000円 | 0円 11.4万円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 11万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 11.1万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 12.3万円 10,000円 | 0円 12.3万円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 12.3万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 11.1万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 12.3万円 10,000円 | 0円 12.3万円 |
1LDK | 30.70m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 11.1万円 10,000円 | 0円 11.1万円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 11.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 11.7万円 10,000円 | 0円 11.7万円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 10.1万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 10.1万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 10.9万円 10,000円 | 0円 10.9万円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 10.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 10.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.4万円 10,000円 | 0円 11.4万円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.6万円 10,000円 | 0円 11.6万円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.8万円 10,000円 | 0円 11ヶ月 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.8万円 10,000円 | 0円 11.8万円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 11.6万円 10,000円 | 0円 11.6万円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 11.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 11.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 11.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 11.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.63m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.4万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.70m2
|
階数/方位 |
15階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:30(時間外も対応可能です※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41ネクサスステーション野田1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 野田阪神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~19:00(年末年始休業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目2-10ハシモトビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 新大阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)49678 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆・正月は例外 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル301 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4-1-36 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/淡路駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 無し、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区宮原1-19-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第46704号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | 株式会社アサヒレント アパマンショップ新大阪駅前店 | いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング | ミニミニFC阪急淡路駅前店穂積アンドプロパティ(株) | ツインホーム(株)東三国店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
クリーニング代:38,500円(税込)/エアコン洗浄代:13,200円(税込)/30㎡超1㎡あたり1,000円(税別) |
クリーニング代:38,500円(税込)/エアコン洗浄:13,200円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
室内清掃費用39600円/エアコン洗浄代(1台)13200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社指定になります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
2025年2月築♪2階にジムがある物件です! ・短期解約違約金:1年未満での解約(総賃料1ヶ月分) 保証会社利用必須 レジデンシャル 初回保証料:総賃料の20% 更新料:総賃料の25%(1年毎更新) 鍵交換代 49500円 |
★新大阪駅すぐ目の前が当店です 来店しやすいお部屋探し★ ペット(小型犬・猫)飼育時、敷金1ヶ月分必要 保証会社利用必須 レジデンシャルサービス 初回月額総賃料30%毎年更新25% 鍵交換代 49500円/口座振替手数料 220円 |
■フローリング ■宅配BOX ■浴室乾燥機 ■敷金・礼金不要 |
大阪市御堂筋線東三国駅徒歩10分/巡回管理/☆ターミナルの新大阪駅まで徒歩8分の立地☆インターネット無料!2口ガスシステムキッチン!宅配ボックスや防犯カメラもあって安心!敷地内バイク置場・駐車場完備!設備も最新で充実!専用ジムあり。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リビオメゾン新大阪の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2025年02月(築2年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 15階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | あり | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リビオメゾン新大阪(大阪府大阪市淀川区宮原1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、ペット可(相談)、バス・トイレ別の15階建て鉄筋(RC)のマンションです。築2年(2025年02月)で地下鉄御堂筋線 新大阪駅まで 徒歩8分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:685万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止