検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府東大阪市寿町2丁目 地図を見る | |
| 2024年09月(築2年) / 9戸 |
大阪府東大阪市寿町2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2024年09月築)・総戸数9戸で最寄りはJRおおさか東線 JR長瀬駅 徒歩4分。近鉄大阪線 長瀬駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
ジーメゾン東大阪寿クラディアの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.1万円 5,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.75m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.9万円 5,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.75m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.1万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 37.75m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64521号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64521号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:30(時間外も対応可能です ※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 玉造駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町5-10 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 瓢箪山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 北巽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-12 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56610号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)66511 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町 1-13-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/瓢箪山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/布施駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区平野西5-9-7 レクシア平野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/平野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1-2-17 ライフ小阪ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63812号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66372号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8-24木本ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線 針中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)63706 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線 長田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄今里筋線 今里駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 夏季休暇(8/12~/8/15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3-15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市荒川1丁目1-1 茨木第2ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 布施駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県香芝市磯壁 41-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄下田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市荒川1-1-1 茨木第2ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/布施駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日(祝日除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市浜2-1-25 サニーハイツ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尼崎駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | (株)sumica不動産 | (株)sumica不動産布施店 | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | 賃貸住宅サービス FC八尾店(株)LEGATO | 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 | ハウスモ不動産瓢箪山店(株)Rリビングカンパニー | ハウスモ不動産布施店(株)Rリビングカンパニー | ホームメイトFC平野店(株)サイラス | (株)ライフ不動産 | (株)ミライフ | ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 | アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス | 株式会社エリッツ エリッツ布施店 | (株)エリッツ香芝店 | (株)エリッツ布施店 | (株)エリッツJR尼崎店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
コールセンター(住まいる倶楽部) 月額990円 |
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用30800円)/住まいる倶楽部1100円 |
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用30800円)/住まいる倶楽部1100円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
エアコン洗浄代:16,500円(税込)/ハウスクリーニング代:46,200円(税込) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
更新料22000円 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用30800円)/コールセンター(住まいる楽部)990円/室内清掃費用46200円/エアオン洗浄16500円 |
コールセンター(住まいる倶楽部) 月額990円 |
合計3.08万円(内訳:鍵交換代:30800円)/コールセンター料:1100円/月 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計3.08万円(内訳:カギ交換代)/コールセンター 1100円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用3.08万円/その他0.22万円)/入居サポート:1100円/月 更新事務手数料:22000円/更新時 ハウスクリーニング:46200円/退去時 エアコンクリーニング:16500円/退去時 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回加入料50% 更新手数料11 000円 |
保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の50% |
保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社利用必須 エイト賃貸保証初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11、000円/1年毎 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
保証会社利用必 初期費用は総賃料の50% |
保証会社利用必 保証会社利用必須 エイト賃貸保証 初回加入料月額50% 更新料 11 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料42500円 |
保証会社利用必 賃貸保証料42500円 |
保証会社利用必 賃貸保証料42500円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
おおさか東線JR俊徳道駅徒歩14分/セブンイレブン東大阪柏田本町店まで501m/ローソン東大阪寺前町一丁目店・まで663m/巡回管理/☆★《 賃貸専門店 》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆ |
エアコン洗浄 16500円、ハウスクリーニング 46200円 保証会社利用必須 エイト賃貸保証 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎 カギ交換代 30800円/コールセンター 1100円 |
★初期費用に関してはクレジット決済可能です。 エアコン洗浄 16500円、ハウスクリーニング 46200円 保証会社利用必須 エイト賃貸保証 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎 カギ交換代 30800円/コールセンター 1100円 |
⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ ペット(犬・猫)2匹まで飼育可 1年未満の解約は2ヶ月分の違約金、2年未満の解約は1ヶ月の違約金要 保証会社利用必須 エイト賃貸保証 初回加入料月額50% 更新料 11,000円/年 鍵交換代 30800円/コールセンター 990円 |