物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
大阪府大阪市福島区に位置する14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2023年03月築)で最寄りはJR大阪環状線 野田駅 徒歩6分。地下鉄千日前線 玉川駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1DK)掲載されています。
エステムコート大阪福島IIレイヤーの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
11階 | 10.1万円 8,080円 | 0円 10.1万円 |
1DK | 31.75m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 9.9万円 8,080円 | 0円 9.9万円 |
1DK | 31.75m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 10.1万円 8,080円 | 0円 10.1万円 |
1LDK | 31.75m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.8万円 8,080円 | 0円 9.8万円 |
1DK | 31.75m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.1万円+管理費 8,080円
|
敷金/礼金 |
0円 / 10.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 31.75m2
|
階数/方位 |
11階 / 西
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日無、1/1~1/3 店休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/東梅田駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第50195号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(アパマンショップ福島店は、) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7丁目14-18恒和殖産福島ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 福島駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)48090 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区靱本町3-8-14-2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57949号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第59452号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区堂山町 4-4 阪急東ビル7階 701号 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/東梅田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59615号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第59452号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第59452号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:30(時間外も対応可能です※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41ネクサスステーション野田1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 野田阪神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区南堀江3-12-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/西長堀駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55965号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | なし、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66600号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ピタットハウス大阪駅前第3ビル店(株)エポックハウス | (株)アンティ心斎橋店 | (株)アンティ梅田東店 | (株)アンティ江坂店 | (株)アンティ新大阪店 | (株)アンティ中崎町店 | (株)アンティ天満店 | 株式会社 恒和殖産 アパマンショップ福島店 | ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト | ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル | (株)OneEdge | ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル | ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ | (株)エーポジション福島店 | (株)エーポジション中崎町店 | (株)エーポジション谷町店 | PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 | (株)LotusLotus home |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) |
合計4.95万円(内訳:契約事務手数料 入居時1.1万円 エステム安心クラブ 入会金0.55万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 16500円 室内清掃費用 48895円 エステム安心クラブ 月額990円 |
ACクリーニング代:13,200円(税込)/契約時室内クリーニング代:㎡数×1,540円(税込) |
合計4.95万円(内訳:エステム安心クラブ0.55万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 16500円 室内清掃費用 47740円 エステム安心クラブ 月額990円 |
合計4.3万円(内訳:エステム安心クラブ0.55万円 契約事務手数料 契約時1万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円 エステム安心クラブ 月額880円 |
合計3.85万円(内訳:エステム安心クラブ0.55万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 16500円 室内清掃費用 47740円 エステム安心クラブ 月額990円 |
清掃代:49,280円/エアコン清掃:13,200円(税込)/清掃費 ㎡×1.540円要 |
合計3.85万円(内訳:安心クラブ入会金0.55万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 47740円 安心クラブ 月額990円 |
ペット飼育の場合敷金5.5万円(総額)/合計7.15万円(内訳:エステム安心クラブ 入会金0.55万円 室内清掃費用 契約時3.85万円 カギ交換費用 契約時2.75万円)/エステム安心クラブ 月額880円 |
合計3.85万円(内訳:エステム安心クラブ入会金0.55万円 鍵交換代3.3万円)/エステム安心クラブ 月額990円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 エステム保証 初回:総賃料の50% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額 1.5% |
保証会社利用必 ※詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回(総賃料×50%)月額保証料(総賃料×1.5%) |
保証会社利用必 ※詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 ※詳細はお問い合わせください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社に基づく |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額 1.5% 詳しくはお問い合わせください |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額 1.5% 詳しくはお問い合わせください |
| その他 |
オンライン内覧対応可!! |
アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 |
アパマンショップ福島店は仲介手数料、賃料の半月分♪ 短期解約違約金 1年未満:家賃+共益費の2ヶ月分(条件により1ヶ月分の場合あり) 2年未満:家賃+共益費の1ヶ月分/ペット飼育時登録料発生 別途確認 消毒費用22,000円(税込)退去時/外国籍可/LUUP設置/AMAZON置き配対応 保証会社利用必須 エステム保証 初回保証料50% 月額保証料1.5% 鍵交換費 33000円/安心クラブ入会費 5500円/契約事務手数料 11000円/安心クラブ 990円 |