物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府東大阪市源氏ケ丘 地図を見る | |
| 2022年12月(築4年) |
大阪府東大阪市源氏ケ丘に位置する3階建ての木造アパートです。築4年(2022年12月築)で最寄りは近鉄大阪線 弥刀駅 徒歩3分。近鉄大阪線 長瀬駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
GRANDIR弥刀の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6万円 4,000円 | 0円 6万円 |
1LDK | 30.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.00m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| 入居条件 | ルームシェア可、単身者可、2人入居可、子供不可、ルームシェア相談 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット | インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64521号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、29日(月)~1月3日(土) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56995号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60495号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64521号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区平野西5-9-7 レクシア平野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/平野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線 長田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市菱屋西1丁目20-17 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 長瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(来店顧客様は近隣パーキング清算) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1丁目2-18エイショウ興産ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小若江4-12-18 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/長瀬駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(7)第41812号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小若江1-5-3 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/長瀬駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46878号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1-2-17 ライフ小阪ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63812号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市岩田町1-6-20 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63951号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66372号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-13-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59939号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)sumica不動産布施店 | マイルーム 近鉄八尾店(株)K's | (株)ハウスナビ | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | (株)sumica不動産 | ホームメイトFC平野店(株)サイラス | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店 | 南光不動産(株) | ハウスコムFC近大前店スカイホーム(株) | (株)ライフ不動産 | (株)SR総合不動産販売本店 | (株)ミライフ | スイッチホーム布施店(株)リヴアズール |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.27万円(内訳:ホームアシスト2427500円/カギ交換費用22000円/エアコン内部洗浄13200円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.5万円(内訳:ホームアシスト24(2年)1.5万円)/口座振替手数料 月額500円 日本セーフティー 月額900円 |
口座振替手数料 月額550円 |
合計6.27万円(内訳:ホームアシスト2427500円/カギ交換費用22000円/エアコン内部洗浄13200円) |
合計6.27万円(内訳:エアコン内部洗浄費用13200円/ホームアシスト24(2年毎)27500円/カギ交換費用22000円)/室内清掃費用44000円 |
クリーニング代:44,000円(税込) |
クリーニング代:44,000円(税込) |
クリーニング代:44,000円(税込) |
クリーニング代:44,000円(税込) |
合計6.27万円(内訳:ホームアシスト24/2年2.75万円 エアコン内部洗浄1.32万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 口座振替手数料 月額660円 |
合計10.27万円(内訳:退去時清掃費用(税別) 40000円/ホームアシスト24(税込) 27500円/鍵交換代(税込) 22000円/エアコン内部洗浄費用 (税込) 13200円) |
合計6.27万円(内訳:ホームアシスト24/2年2.75万円 エアコン内部洗浄1.32万円 鍵交換代2.2万円)/口座振替手数料 月額660円 |
合計1.65万円(内訳:ホームアシスト24(2年)1.65万円) |
合計6.27万円(内訳:鍵交換代:22000円/ホームアシスト24::27500円/エアコン洗浄:13200円) |
合計6.27万円(内訳:エアコン内部洗浄費用1.32万円 ホームアシスト242.75万円 鍵交換代2.2万円) |
| 保証会社 |
日本セーフティー利用必 初回保証委託料は総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回保証委託料として総賃料の50%の費用がかかります。 更新料として月々900円の費用がかかります。 |
日本セーフティー利用必 初回保証委託料は総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初期費用は総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回総賃料50%(更新900円/月)(口座振替手数料600円税別/月) 初回総賃料50%(更新900円/月)(口座振替手数料600円税別/月) |
保証会社利用必 日本セーフティー:初回契約時:50%、月額:900円口座振替手数料600円税別/月 |
日本セーフティー利用必 初回総賃料:50% (更新900円/月) 初回総賃料:50% (更新900円/月) |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回総賃料50%(更新900円/月)(口座振替手数料600円税別/月) |
| その他 |
おおさか東線JR長瀬駅徒歩20分/ファミリーマート薬ヒグチ弥刀駅まで389m/ローソン東大阪大蓮東一丁目店・まで802m/巡回管理/☆★《賃貸専門店》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆ |
当社ホームページには、「TikTok」「インスタ」も随時物件情報公開中♪ HPにしかない公開物件や当社スタッフもTikTokに出演中ですので、ぜひご覧ください(^^)/ また、HPからのお問い合わせに関しては、当社のみとのやりとりも可能ですので ご予約等もスムーズに出来ます♪ お部屋探しはマイルーム近鉄八尾店にお任せください♪【https://myroom-yao.com/】 |
株式会社ハウスナビはPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です(他業者さま物件含む)。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉させて頂きます。ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。物件の現地待ち合わせ、ご自宅までお迎えもOKです。空室の確認もすぐに致しますのでお気軽に「電話でお問い合わせ(無料)」下さいませ。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
おおさか東線JR長瀬駅徒歩21分/スーパーサンコー大蓮店まで961m/サンクス弥刀駅前店まで375m/当店では、ベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致しますm(._.)m物件最寄り駅や現地でのお待ち合わせ、初期費用のクレジット決済も当店は可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております(^o^)/ |
お電話頂ければお迎え、現地待合わせからのご案内も対応致します 短期解約違約金:1年未満総賃料2ヶ月分/小型犬のみ相談可 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料の50% 更新900円/月 口座振替手数料660円(税込)/月 ホームアシスト24 27500円/鍵交換代 22000円/エアコン内部洗浄費用 13200円 |