現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Friendship1 大阪府大阪市住吉区山之内元町(1996年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市住吉区山之内元町に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築31年(1996年03月築)で最寄りはJR阪和線 杉本町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Friendship1

募集状況(1件掲載)

Friendship1の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 4.8万円 6,000円

0円

5万円

1K 21.00m2 -

部屋情報 Friendship1 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 高齢者歓迎、保証人不要、単身者可、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、耐震構造 その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店
営業時間 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図
交通機関 JR大阪環状線 天王寺駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112342864
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画
営業時間 9:00-21:30 定休日 ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120029000H0000100504966627
富士ホームサービス(株)なんさん支店
営業時間 09:00~20:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図
交通機関 南海本線/難波駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(8)第4288号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120029000H0000100505325805
ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、12/28~1/3除く
住所 大阪府堺市北区北花田町1-46-1 リーノオールウェイズ101 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/北花田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120029000H0000100505675155
NEXT HOUSE(株)創真
営業時間 - 定休日 -
住所 大阪府大阪市住吉区長居1-5-26 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第66283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120029000H0000100505084046

この部屋のその他費用

不動産会社 キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 富士ホームサービス(株)なんさん支店 ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート NEXT HOUSE(株)創真

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代 16500円/室内清掃代 27500円)/水道代 2000円/月

合計4.4万円(内訳:退去時清掃代2.75万円 鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2000円

合計3.85万円(内訳:室内清掃費用27500円/カギ交換費用11000円)/水道代2000円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 27500円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の40%

日本セーフティー利用必 大阪公立大学学生に限り保証会社不要(留学生除く) 初回40%(保証人あり)50%(保証人なし)更新保証料¥10000/年or¥800/月※申込時に選択 外国籍の場合は初回100% 継続更新料¥1000/月

保証会社利用必 初回総賃料の50% 年更新1.0万円

保証会社利用必 要保証会社加入備考:大阪公立大学学生に限り保証会社不要(留学生除く) 初回40%(保証人あり)50%(保証人なし)更新保証料¥10000/年or¥800/月※申込時に選択 外国籍の場合は初回100% 継続更新料¥1000/月

その他

アパマンショップ天王寺駅前店までお気軽にお問い合わせください 保証会社利用必須 日本セーフティー 日本セーフティー40%~ 鍵交換代 11000円/室内清掃 27500円/安心入居サポート 16500円/水道代 2000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

短期解約違約金あり:1年未満の解約は2ケ月前以上の解約予告と違約金賃料総額の1ケ月分。鍵交換費用契約時 16 500円(内税)。室内清掃費用契約時 27 500円(内税)。概要などが現状と異なる場合は現状優先です。

もっと見る

阪和線我孫子町駅徒歩10分/巡回管理/当店のご紹介・・・初めてのお部屋探しで何をすればいいか分からない。初期費用や条件が色々あり相談したい。不動産屋に行くのが緊張する。そんな悩みは当店ベテランスタッフに全てご相談下さい^^vイチからお話をお伺いし皆様にピッタリのお部屋やプランをご提案させて頂きます。またネットに掲載されている全てのお部屋がご紹介可能ですので気になるお部屋がございましたらお申し付けください。条件交渉等も精一杯頑張ります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

Friendship1の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細Friendship1

住所 大阪府大阪市住吉区山之内元町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年03月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備Friendship1

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境Friendship1

周辺地図

大阪府大阪市住吉区山之内元町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現