現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・西今川 大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)アパートです。築8年(2018年10月築)・総戸数18戸で最寄りはJR関西本線 東部市場前駅 徒歩12分。近鉄南大阪線 今川駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・西今川

募集状況(3件掲載)

リブリ・西今川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.3万円 4,000円

0円

6.3万円

1K 23.10m2
2階 6.3万円 4,000円

0円

6.3万円

1K 23.18m2
2階 6.3万円 4,000円

0円

0円

1K 23.18m2

部屋情報 リブリ・西今川 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング
営業時間 9:30~18:30 定休日 無、年末年始休暇あり
住所 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-9 毎日シルバービルディング1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58086号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100504707508
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
賃貸・売買のクラスモ昭和町店(株)コスモコンサルティング
営業時間 9:30~19:30 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1-21-25 有美ビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58086号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100504668314
(株)阿倍野ニクラス不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、5/4~5/6はGW休暇
住所 大阪府大阪市阿倍野区昭和町2-13-30 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100504666033
AFLO西田辺店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100504658312
LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-37 カスタリア阿倍野1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100504661713
アパマンショップ北巽店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図
交通機関 地下鉄千日前線 北巽駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80321710
アパマンショップ長居公園店 株式会社 レンタルハウス大阪
営業時間 10:00~18:00(店前にお客様駐車場有り) 定休日 -
住所 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目15-10エレガンス長居1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 長居駅 4分
免許番号 大阪府知事(5)51051 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80321710
アパマンショップなんば店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80321710
アパマンショップ野田阪神店 株式会社 アーサメジャー
営業時間 10:00~19:30(時間外も対応可能です※要予約) 定休日 -
住所 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41ネクサスステーション野田1F 地図
交通機関 地下鉄千日前線 野田阪神駅 1分
免許番号 大阪府知事(4)53800 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80321710
(株)ミライフ
営業時間 10時~19時 定休日
住所 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図
交通機関 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第66372号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100504904273
アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80321710
(株)sumica不動産
営業時間 9:30~19:00 定休日 無、年末年始
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100505326156
部屋サポ(株)Next Creation
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎水曜日
住所 大阪府大阪市東住吉区駒川4-9-19 地図
交通機関 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第58716号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100505417709
ホームメイトFC大阪公立大学前店(株)サイラス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始は除く
住所 大阪府大阪市住吉区杉本2-30-15 地図
交通機関 JR阪和線/杉本町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100505738793
アパマンショップ谷町4丁目店 株式会社 コスモ建築デザイン事務所
営業時間 10:00~19:00(近隣駐車場ございます) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5大浦ビル2F 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34592 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80321710
賃貸住宅サービス NetWork天王寺北口店(株)E NET
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-13 地図
交通機関 JR関西本線/天王寺駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56703号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100506256858
いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム
営業時間 9時30分~19時30分 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100506994499
(株)ダブルジェイシー昭和町住まい
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-22-2 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第60200号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121014001H0000100507144357

この部屋のその他費用

不動産会社 賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング 賃貸・売買のクラスモ昭和町店(株)コスモコンサルティング (株)阿倍野ニクラス不動産 AFLO西田辺店(株)アフロ LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップ長居公園店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 (株)ミライフ 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 (株)sumica不動産 部屋サポ(株)Next Creation ホームメイトFC大阪公立大学前店(株)サイラス 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 賃貸住宅サービス NetWork天王寺北口店(株)E NET いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (株)ダブルジェイシー昭和町住まい
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計8.47万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円税込 室内消毒代 16500円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 36300円税込)/24時間管理費 2200円/月額 更新手数料 22000円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 22000円 室内清掃費用 30800円 リブリクラブ月額会費  月額2200円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.62万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 22000円 室内清掃費用 30800円 リブリクラブ 月額2200円

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.82万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:16300円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料金額(円):22000円、室内消毒代(退去時):16500円

ルームクリーニング費:49,500円

合計9.79万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/退去時クリーニング費49500円/リブリクラブ入会費7700円)/リブリクラブ2200円

合計4.84万円(内訳:鍵交換代 24200円 消毒代 16500円 リブリクラブ入会金 7700円)/リブリクラブ 2200円

合計9.79万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内清掃費用49500円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)/リブリクラブ月額会費2200円

ルームクリーニング費:49,500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.28万円(内訳:消毒費 16500円/クリーニング費用 36300円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代 1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 36300円 リブリクラブ会費 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額330円

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額330円

保証会社利用必 月額支払合計の50% 月額:支払合計の1.1% 振替手数料:330円(税込)/月 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 初回総賃料の50%・月々総賃料の1.1%要する

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初期費用は総賃料の50% 月額保証料総賃料の1.1%  口座振替手数料月額330円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 スマートクレジット  基本料:月額支払合計の50%、月額料:月額支払合計の1.1%、口座手数料:33

保証会社利用必 利用必須基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月

その他

巡回管理/2018年9月完成「リブリ・西今川」のご紹介です。インターネットWi-Fi無料です!セコムホームセキュリティ標準搭載物件です!初期費用のクレジット決済可能です♪

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6626-2277

もっと見る

大阪市内の阿倍野区、天王寺区、東住吉区の賃貸物件のことならLAKIA不動産にお任せください★地域密着型店舗ならではの物件や地域情報が溢れています★メールより電話でお問い合わせいただいたほうが、迅速に対応できます★全物件ポイント・マイルが貯まる分割払いも可能なクレジット決済対応しております★LINEでのお問い合わせ可能です★

もっと見る

初期費用カード決済可能ですのでお気軽にお申し付け下さい!! 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

当店では女性営業スタッフも在籍しておりますのでご安心下さい。 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」 保証会社利用必須 (株)エポスカードOR日本セーフティー(株) 初回時、総賃料の50% 更新料1万円/1年 退去時クリーニング 30800円/リブリ入会費 7700円

もっと見る

保証会社利用必須 (株)エポスカードOR日本セーフティー(株) 初回時、総賃料の50% 更新料1万円/1年 退去時クリーニング 30800円/リブリ入会費 7700円

もっと見る

JR阪和線 美章園駅徒歩13分/巡回管理/ミライフでは→《 他社様がインターネットに掲載されている物件を全て確認のうえ『好条件』でご紹介可能です。 》 LINE&チャットでの対応でスムーズなお部屋探しを実現!!礼金・家賃・入居日などの交渉まで お気軽にご相談ください。現地でのお待ち合わせ・近隣駅などお迎え可能です!!オンライン内見、初期費用のクレジット決済が可能です^^お部屋探しは是非とも【 ミライフ 】をご利用下さいませ。

もっと見る

⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください! 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

近鉄南大阪線今川駅徒歩15分/ローソン北田辺四丁目店まで844m/ドラッグアカカベ桑津店・地域密まで303m/☆★《賃貸専門店》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

近鉄南大阪線今川駅徒歩11分/セブンイレブン大阪桑津5丁目店まで523m/サークルK東住吉杭全店まで619m/当店では大阪府下から兵庫県まで幅広い地域の物件を取り扱っております。見ていただいているお部屋以外でも他に気になる物件がございましたらお問い合わせの際、お気軽にお申し付けください♪初期費用のご予算が心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。

もっと見る

お勧めです!ぜひ一度ご覧下さいませ♪ 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

大阪市谷町線 文の里駅徒歩17分/リブリクラブ入会費(税込/契約時)/7700円、リブリクラブ月額会費(税込)/2200円、退去時ハウスクリーニング代(税込)/49500円、室内消毒代(税込/契約時)/16500円、鍵交換代(税込/契約時)/24200円、再契約事務手数料/22000円

もっと見る

部屋探しはいい部屋ネット天王寺(06-4394-8414)迄

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・西今川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・西今川

住所 大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年10月(築8年) 種別 / 構造 アパート / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 18戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・西今川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・西今川

周辺地図

大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・西今川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
極楽うどん Ah-麺
1233m
麺屋彩々 昭和町本店
1361m
そば切り 鴨嘴
512m
餃子の店 もも
1356m
堀内チキンライス
822m
スーパー・デパート
ライフ 杭全店
421m
株式会社万代 今川店
563m
北田辺味道館
584m
デイリーカナートイズミヤ桑津店
674m
玉出配送センター
882m
コンビ二
セブン-イレブン 大阪桑津5丁目店
389m
セブン-イレブン 大阪西今川1丁目店
430m
ファミリーマート 東住吉杭全店
444m
セブン-イレブン 大阪杭全5丁目店
467m
ファミリーマート 北田辺駅前店