現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アドリード粉浜1 大阪府大阪市住吉区東粉浜2丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市住吉区東粉浜2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築14年(2012年07月築)で最寄りは南海本線 粉浜駅 徒歩3分。地下鉄四つ橋線 玉出駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アドリード粉浜1

募集状況(3件掲載)

アドリード粉浜1の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7万円 3,500円

0円

9万円

1LDK 42.79m2 北西
1階 6.9万円 3,500円

0円

9万円

1LDK 42.79m2 北西
1階 7万円 3,500円

0円

9万円

1LDK 42.79m2 北西

部屋情報 アドリード粉浜1 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 ごみ出し24時間OK 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、床下収納
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

合同会社綿や綿やホーム
営業時間 9:00~20:00 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市東住吉区桑津5-21-3-504 地図
交通機関 JR関西本線/東部市場前駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(1)第62881号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27120026002H0000100501759925

この部屋のその他費用

不動産会社 合同会社綿や綿やホーム
仲介手数料

不要

その他費用

合計5.85万円(内訳:クリーニング費用5.5万円 町内会費0.02万円 鍵交換代0.33万円)

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:22 000円

その他

弊社では「スマホでお部屋見学」というサービスを提供しております。ライブ動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にお勧めです。また「スマホでお部屋契約」というサービスを合わせてご利用頂く事により、ご自宅でのご契約が可能です。どちらのサービスも無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アドリード粉浜1の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アドリード粉浜1

住所 大阪府大阪市住吉区東粉浜2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年07月(築14年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アドリード粉浜1

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 ごみ出し24時間OK
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アドリード粉浜1

周辺地図

大阪府大阪市住吉区東粉浜2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アドリード粉浜1

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
かしや
420m
爽月
619m
象屋
82m
つきろう
562m
ニューとん助
1008m
スーパー・デパート
コノミヤ 粉浜店
232m
株式会社近商ストア 住吉店
551m
ライフ 玉出東店
599m
食品館アプロ 東加賀屋店
639m
フレッシュたまで
700m
コンビ二