物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市西淀川区竹島3丁目 地図を見る | |
| 2018年12月(築8年) / 15戸 |
大阪府大阪市西淀川区竹島3丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築8年(2018年12月築)・総戸数15戸で最寄りはJR東西線 加島駅 徒歩3分。JR東西線 御幣島駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
リブリ・竹島の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.7万円 4,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 28.56m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.7万円 4,000円 | 0円 6.7万円 |
1K | 28.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.56m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1丁目7-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 尼崎駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市長洲中通1-1-5 ラ・フォンテ尼崎駅前 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 尼崎駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8131 | 代表者名 | 夏山 和貴 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 | 定休日 | 年中無休、夏期・年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区吉野3-27-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第55004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30(時間外も対応可能です※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41ネクサスステーション野田1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 野田阪神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/姫路駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-9 新大阪第一ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 特になし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区生田町2-2-71F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-18-9 新大阪日大ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(土・日・祝は9:00~) | 定休日 | 水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西淀川区柏里3-1-38 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/塚本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-10 新大阪トヨタビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-8-17 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後7時まで | 定休日 | 毎週水曜日、祝日は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区十三本町2-9-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/十三駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第55338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町 10-25 第2池上ビル2D 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/元町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国5-1-3 クカワビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/塚口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尼崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(アパマンショップ福島店は、) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7丁目14-18恒和殖産福島ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 福島駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)48090 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14大京ビルB1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 新大阪駅 5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)49340 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市庄内西町2丁目22-12 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 庄内駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)41379 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(泉の広場M10出口右階段すぐ!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区堂山町4-4阪急東ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 東梅田駅 5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8-24木本ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線 針中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)63706 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 無し、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-14-16 エスポルテ福島1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第57991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(お客様用駐車場ございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1丁目10-8 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 豊中駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)41379 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)エクシアエステート福島店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 | 株式会社ユーエルネット ユーエルネット尼崎店 | センチュリー21プラウデストハウジング(株)野田阪神店 | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン | 賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト | ピタットハウス(株)ライブデザイン | 大阪ハウスコム(株)西中島南方店 | (有)住宅情報館塚本ハウジング | 大阪ハウスコム(株)新大阪店 | (株)キンキホーム肥後橋センター | ホームメイトFC十三店(株)ヤマダ不動産 | (株)ライブデザイン江坂店 | ピタットハウス元町店(株)ライブデザイン兵庫 | 大阪ハウスコム(株)東三国店 | ミニミニFC塚口店シティネット(株) | ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株) | ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) | 株式会社 恒和殖産 アパマンショップ福島店 | 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 | 株式会社 アパマン アパマンショップ庄内店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ梅田東店 | ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 | ツインホーム西梅田店(株)ディパーチャー | 株式会社 アパマン アパマンショップ豊中店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
鍵交換代24200円/室内清掃費用5.5万円/バイク置場料金3300円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円税込 室内消毒代 16500円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 55000円税込)/リブリクラブ月額費 2200円/月額 更新事務手数料 22000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計15.07万円(内訳:初期費用:退去時クリーニング費、リブリクラブ入会費、室内消毒代7.92万円 ランニング費用:リブリクラブ月額会費(月額)、バイク置き場利用料(月額)0.55万円 ハウスクリーニング代4.18万円 鍵交)/月額:リブリクラブ 2200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.56万円(内訳:鍵交換費用 24200円 退去時クリーニング費用 55000円(※契約時支払) リブリクラブ入会金 7700円 リブリクラブ会費 月額2200円 室内消毒代 16500円) |
合計4.07万円(内訳:ルームクリーニング料金3.3万円 リブリクラブ入会費0.77万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.6万円(内訳:鍵交換費24200円 クリーニング費41800円)/リブリクラブ月額会費:2200円/月、リブリクラブ入会費:7700円/初回、口座振替手数料:330円/月、室内消毒代:16500円/初回 再契約型、再契約事務手数料22,000円 バイク置き場をご契約の際は、契約事務数料として賃料(税込)の1ヶ分を頂戴いたします※バイク置き場空き有:B13,300円/額 |
ルームクリーニング費:55,000円 |
ルームクリーニング費:55,000円 |
ルームクリーニング費:55,000円 |
ルームクリーニング費:55,000円 |
ルームクリーニング費:55,000円 |
合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.5万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円) |
ルームクリーニング費:55,000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証料:賃料の50% スマートクレジット |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 指定有 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 指定有 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額料:1.1% 口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 契約時総賃料の50%(更新料として月額総賃料の1.1%が毎月必要です) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額料:1.1% 口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 契約内容により異なる |
保証会社利用必 保証会社の詳細はご連絡ください。 |
保証会社利用必 指定有 |
保証会社利用必 指定有 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額料:1.1% 口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.1% |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.1% |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ファミリーマート 竹島二丁目店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント。収納はクロゼット・シュ リブリクラブ月額会費2200円(月額) こだわりポイント満載のリブリ・竹島。近くにはファミリーマート 竹島二丁目店(徒歩3分)がありちょっとした買い物に便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。大阪市西淀川区エリアの東西線加島付近で不動産をお探しの方。きっとあなた好みのお部屋が見つかります。お気軽にご連絡ください。【その他費用】リブリクラブ入会費:7,700円 / 室内清消毒代:16,500円 / ルームクリーニング代:41,800円 定期借家:2年 |
大阪市西淀川区エリアで住まいをお探しなら「リブリ・竹島」はいかがでしょうか。こだわりで選びたい方にお リブリクラブ月額費(税込)2200円(月額) 口座振替手数料(税込)330円(月額) ■弊社では初期費用の分割払いが可能です。 また現在のお部屋での退去時クリーニング費用のお支払いなど、その他ご不安なこともお気軽にご相談くださいませ。 ■尼崎市内はもちろん、他のエリアのお部屋も取り扱っております。気になるお部屋がございましたらお気軽にお申し付けください。オンラインでの対応も可能です。【その他費用】室内消毒代(税込):16,500円 / リブリクラブ入会費(税込):7,700円 / 退去時クリーニング代(税込)支払いは契約時:55,000円 |
阪急電鉄神戸線/神崎川駅徒歩30分/☆この条件でこの家賃!?コスパ重視の方にもうれしい1部屋☆毎日がちょっと快適になる、無理なく気持ちよく暮らせる、設備と立地のバランスが魅力のお部屋です♪日常を楽しくする住まいがここにあります! |
アパマンショップでは入居後も安心のアフターフォロー! ・短期解約違約金:2年未満は総賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 スマートクレジット 初回:総賃料50% 月額:総賃料1.1% リブリクラブ入会費 7700円/ルームクリーニング 41800円/室内清掃代 16500円/鍵交換代 24200円/リブリクラブ 2200円/口座振替 330円 |
巡回管理 |
阪神本線 千船駅徒歩31分/巡回管理/【お部屋探しを全力サポート!】ネットで気になる物件は他社さんの掲載分も全て当日まとめてご案内可能です。何軒も不動産屋を回る手間は取らせません!また、一部物件では家賃が毎月2000円割引になる「ヘヤワリ」も導入中。固定費を抑えたい方は必見です。初期費用のカード決済やオンライン内覧、条件交渉も柔軟に対応いたします。まずは「アシスト」へお気軽にご相談下さい! |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ライフ三津屋店まで1486m/ファミリーマート竹島二丁目店まで276m/巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※写真・動画・パノラマは同タイプ同モデルを使用 ※学生にもおススメ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金有 1ヵ月(2年未満) |
短期解約違約金有 1ヵ月(2年未満) |
短期解約違約金有 1ヵ月(2年未満) |
アパマンショップ福島店は仲介手数料、賃料の半月分♪ バイク置場(空有):月額3,300円 〇内装中〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇申込時に身分証の提出が必要です〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
バイク置場(空有):月額3,300円 〇内装中〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇申込時に身分証の提出が必要です〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
複数店舗回り不要(^^)/アパマンショップ庄内店で全て解決♪ バイク置場(空有):月額3,300円 〇内装中〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇申込時に身分証の提出が必要です〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
売買・賃貸・管理はアパマンショップ梅田東店へお任せください♪ バイク置場(空有):月額3,300円 〇内装中〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇申込時に身分証の提出が必要です〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
バイク置場(空有):月額3,300円 〇内装中〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇申込時に身分証の提出が必要です〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リブリ・竹島の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府大阪市西淀川区竹島3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2018年12月(築8年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 15戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブリ・竹島(大阪府大阪市西淀川区竹島3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築8年(2018年12月)・総戸数15戸でJR東西線 加島駅まで 徒歩3分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:671万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止