現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Fメゾンアトリオ2 大阪府大阪市東住吉区照ケ丘矢田3丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市東住吉区照ケ丘矢田3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築8年(2018年10月築)で最寄りは近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩5分。近鉄南大阪線 針中野駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Fメゾンアトリオ2

募集状況(1件掲載)

Fメゾンアトリオ2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.5万円 3,000円

0円

6.5万円

1LDK 34.82m2

部屋情報 Fメゾンアトリオ2 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

LAKIA不動産京橋店(株)LAKIAエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-13 松和京橋ビル1階東側店舗 地図
交通機関 JR大阪環状線/京橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第62189号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121011003H0000100503572962
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
アパマンショップ河内天美店 株式会社 ファイブスターグループ
営業時間 09:30~18:30(水曜日定休日) 定休日 -
住所 大阪府松原市天美東7丁目61-5ヴィラ花水木1F 地図
交通機関 近鉄南大阪線 河内天美駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)64050 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96842180
(株)ミライフ
営業時間 10時~19時 定休日
住所 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図
交通機関 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第66372号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27121011003H0000100505867328

この部屋のその他費用

不動産会社 LAKIA不動産京橋店(株)LAKIAエステート 株式会社 ファイブスターグループ アパマンショップ河内天美店 (株)ミライフ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円

クリーニング代:44,000円

合計6.27万円(内訳:鍵交換代:24200円/防虫抗菌施工:22000円/入居安心サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

日本セーフティー利用必 初回総額賃料の60% 更新料 900円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 保証会社:日本セーフティー 初回保証料:賃料総額60%

その他

新着情報:FmaisonAtrioIIの空室情報ならコチラ。徒歩8分の距離に大阪市立矢田中学校があるのも魅力。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。夏でも涼しい全居室フローリングのお住まいになります。

もっと見る

お部屋の空き確認は当店まで! 保証会社利用必須 初回60% 更新料 900円/月 鍵代 24200円/安心サポート 16500円/防虫施工 22000円

もっと見る

大阪メトロ谷町線 駒川中野駅徒歩27分/ミライフでは→《 他社様がインターネットに掲載されている物件を全て確認のうえ『好条件』でご紹介可能です。 》 LINE&チャットでの対応でスムーズなお部屋探しを実現!!礼金・家賃・入居日などの交渉まで お気軽にご相談ください。現地でのお待ち合わせ・近隣駅などお迎え可能です!!オンライン内見、初期費用のクレジット決済が可能です^^お部屋探しは是非とも【 ミライフ 】をご利用下さいませ。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

Fメゾンアトリオ2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細Fメゾンアトリオ2

住所 大阪府大阪市東住吉区照ケ丘矢田3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年10月(築8年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備Fメゾンアトリオ2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新