物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市港区弁天4丁目 地図を見る | |
| 1983年11月(築43年) |
大阪府大阪市港区弁天4丁目に位置する9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築43年(1983年11月築)で最寄りはJR大阪環状線 弁天町駅 徒歩4分。地下鉄中央線 弁天町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ポートヴィラ弁天の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9階 | 9.7万円 8,000円 | 0円 15万円 |
1LDK | 42.60m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.7万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 42.60m2
|
階数/方位 |
9階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権、保証人不要、子供可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日/木曜日、5/12~5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区弁天4-12-6 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/弁天町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区靱本町3-8-14-2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57949号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時-19時(それ以降のお時間もご相談ください) | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市此花区西九条5-4-27 ビオス西九条1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/西九条駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57845号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区市岡元町3-6-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/弁天町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57295号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 11:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市此花区春日出北1-9-28 セントラルヒルズ101 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63217号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始・GW休暇、R8年度GW休暇:5/3~6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市大正区三軒家西1-17-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/大正駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58802号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区南堀江3-12-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/西長堀駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55965号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区九条1-6-18 フォレストゲート九条1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線 九条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)057822 | 代表者名 | 長田 仁 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | 公益社団法人全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区靱本町3-8-27 アビタシオン阿波座1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62189号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコムFC弁天町店(株)ベイハウス | ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト | AFLO西大橋堀江店(株)アフロ | 賃貸のタスカル タスカルサポート(株) | ホームメイトFC弁天町店(有)レジデンス21 | (株)ICコーポレーション | センチュリー21スリーイノベーション(株) | ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ | 株式会社cocoSumu不動産 住まい探しのSumuSumu九条店 | LAKIA不動産阿波座店(株)LAKIAエステート |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.28万円(内訳:事務手数料0.55万円 あっとくらぶ1.1万円 安心入居サポート1.65万円 鍵交換代1.98万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.28万円(内訳:カギ交換費用 契約時 19800円(税込) 契約事務手数料 契約時 5500円(税込) あっとくらぶ 年額 11000円(税込) アクト安心ライフ24 16500円 (2年毎16500円))/ハウスクリーニング代 退去時 55000円(税込) |
合計5.28万円(内訳:あっとくらぶ1.1万円 契約事務手数料0.55万円 アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代1.98万円) |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円) |
鍵交換代19800円/室内清掃費用5.5万円 |
合計3.08万円(内訳:あっとくらぶ1.1万円 鍵交換代1.98万円)/室内清掃費用 55000円 |
鍵交換代:19,800円/アクト安心ライフ24:11,000円/契約事務手数料:5,500円/トラブルサポート24:22,000円/ハウスクリーニング代 退去時 55,000円 |
合計3.47万円(内訳:アクト安心ライフ1.815万円 鍵交換代1.65万円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料40% 年間更新料:1万円 月額保証料:総賃料1.2% 初回50% 更新時10 000円/1年 |
保証会社利用必 都度お問い合わせください。 |
保証会社利用必 あんしん保証株式会社 |
保証会社利用必 あんしん保証会社 初回 0.4ヶ月 保証料 0.012カ月/月 更新料 10000円/年 |
保証会社利用必 家賃の40% |
保証会社利用必 保証料:賃料の40% 保証会社 月額保証料:家賃総額の1.2% |
保証会社利用必 保証会社に基づく |
必須/初回総賃料の40%・保証料月額総賃料1.2%・更新1年毎10,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、月額保証料:総賃料の1.2%、更新時10 000円/年 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
当店にてお申込みのお客様には各種キャンペーンがございます。お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。迅速に空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC阿波座駅前店で。TEL06-6449-3232 |
巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6536-5556 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
大阪ベイタワーまで290m/ロピア大阪ベイタワー店まで173m |
阪神電鉄阪神なんば/九条駅徒歩21分/センチュリー21大正店では、売買(購入・売却・買取)、賃貸(借りる・貸す・管理・サブリース)事業をメインに、相続相談等、不動産業全般業務を行っております。お客様からの信頼を得る為に、スタッフ一同、真剣に業務に取り組んでおります。お客様との出会いを大切にし、自然に笑顔になれるような接客を心がけております!不動産の事なら、センチュリー21大正店にお任せください。 |
ハウスモ不動産西長堀・堀江店では経験豊富なスタッフが在籍しており、大阪府内全域でお部屋探しが可能です。インターネットに掲載している物件はごく一部ですので是非お気軽にお問い合わせ下さいませ。各種クレジットカードも利用可能です。賃貸、売買、事務所、店舗、全て対応可能ですのでお気軽にお尋ね下さいませ。全ての物件、現地待ち合わせ案内可能です。お気軽にご連絡下さい。06-6531-3511まで |
リビング広々!お二人ご入居可能です。カップルの方にもおすすめ!収納も大きくお部屋を広く使えます。 |
口コミ・SNSで評判の≪LAKIA不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪ |
ポートヴィラ弁天の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府大阪市港区弁天4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||