物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府東大阪市岸田堂西2丁目 地図を見る | |
| 2017年12月(築9年) |
大阪府東大阪市岸田堂西2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年12月築)で最寄りは地下鉄千日前線 北巽駅 徒歩10分。JRおおさか東線 JR長瀬駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
Rigaの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 28.99m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.2万円 3,000円 | 0円 10.4万円 |
1K | 28.99m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 28.99m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.99m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 高齢者歓迎、保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、メゾネット |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、ディンプルキー | その他 | 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里西3-3-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第60788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、29日(月)~1月3日(土) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56995号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/玉造駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町5-10 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 瓢箪山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線 長田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 北巽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00-PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第1・3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽南3-15-4 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第52207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66372号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-13-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59939号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60495号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)は定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市横枕西 7-30 ウエストワン東大阪1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄けいはんな線/荒本駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1-1-32 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60885号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区深江南2-12-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/新深江駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57910号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 賃貸Free今里店(株)伸住不動産 | マイルーム 近鉄八尾店(株)K's | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | ヒカリハウジング(株) | (株)ミライフ | スイッチホーム布施店(株)リヴアズール | (株)ハウスナビ | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | リロの賃貸 北巽店(株)リクレア・ライフエージェント | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ | プロスパーホーム(株)新深江店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
4.9万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.22万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 ルームサポートサービス0.27万円 鍵交換代2.75万円)/ルームサポートサービス 月額2700円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.25万円(内訳:鍵交換費用 27500円/クリーニング費用 55000円) |
クリーニング代:55,000円(税込) |
クリーニング代:55,000円(税込) |
クリーニング代:55,000円(税込) |
合計2.47万円(内訳:tateruサポート費0.27万円 鍵交換代2.2万円)/tateruサポート費 月額2700円 |
清掃費:55,000円(税込) |
合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定料2.2万円 (退去時)ハウスクリーニング代5.5万円 鍵交換代2.75万円)/ルームサポートサービス費 月額2700円 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/入居者アプリ設定料:22000円)/ルームサポートサービス:2700円/月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/火災保険 月額800円 月次保証料 月額900円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/ルームサポートサービス 月額2700円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/ルームサポートサービス 2700円(月額) |
清掃費:55,000円(税込) |
合計12万円(内訳:初期費用12万円定額プラン)/ルームサポート月額2700円(駆付けサービス+月額保証料+入居者アプリシステム料)/退去時クリーニング費用5.5万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/ルームサポートサービス 月額2700円 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 総賃料100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 利用必須【大阪】総賃料の100%(支払手数料2%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社加入必須 月額賃料合計×65% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の100% 支払委託手数料:総賃料の2%/月 |
保証会社利用必 貸主指定 |
保証会社利用必 65% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 保証会社初回保証料・・・月額賃料合計×100%、支払委託手数料・・・月額賃料合計×2%/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:初期費用定額パックに含む |
保証会社利用必 都度確認 都度確認 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料100% 月額:総賃料2% お得な定額プランがございます!詳細は一度お問い合わせください。 |
| その他 |
巡回管理 |
当社ホームページには、「TikTok」「インスタ」も随時物件情報公開中♪ HPにしかない公開物件や当社スタッフもTikTokに出演中ですので、ぜひご覧ください(^^)/ また、HPからのお問い合わせに関しては、当社のみとのやりとりも可能ですので ご予約等もスムーズに出来ます♪ お部屋探しはマイルーム近鉄八尾店にお任せください♪【https://myroom-yao.com/】 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
本物件内で1戸のみのメゾネットタイプのお部屋です。 契約開始日より1年未満での解約の場合は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満での解約の場合は総賃料の1ヶ月分を短期違約金として要す。 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回:総賃料100% 支払委託手数料:2% 鍵交換代 27500円/入居者アプリ設定料 16500円/ルームサポートサービス 2700円 |
巡回管理 |
⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ 短期違約金:1年未満2か月分 2年未満1か月分 保証会社利用必須 オリコ 初回総賃料の100%・支払手数料2% 鍵交換費用 26500円/入居者アプリ 22000円/ルームサポート 2700円 |
大阪メトロ千日前線北巽駅から電車でなんばまで14分/■□ヒカリハウジング■□当店ではベテランスタッフが安心して新生活を送っていただけますよう精一杯のサポートを致します^^また当店では、初期費用のクレジット決済も可能です。ご利用の際はスタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。お客様のご来店を心よりお待ちいたしております^^/ |