現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ファーストフィオーレ難波南パークサイド 大阪府大阪市浪速区大国2丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市浪速区大国2丁目に位置する14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年01月築)・総戸数190戸で最寄りは地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩4分。JR大阪環状線 今宮駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が14件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ファーストフィオーレ難波南パークサイド

募集状況(14件掲載)

ファーストフィオーレ難波南パークサイドの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 6.6万円 10,000円

0円

2ヶ月

1K 23.79m2
12階 7万円 10,000円

0円

0円

1K 22.94m2
12階 7万円 10,000円

0円

7万円

1K 22.94m2
11階 7万円 5,000円

0円

7万円

1K 22.94m2 -
11階 6.5万円 10,000円

0円

6.5万円

1K 22.94m2
8階 6.1万円 10,000円

0円

1ヶ月

1K 24.95m2
7階 7.05万円 8,000円

0円

1ヶ月

1K 22.94m2
7階 7.05万円 8,000円

0円

7.05万円

1K 22.94m2 -
7階 6.2万円 10,000円

0円

6.2万円

1K 24.21m2
3階 5.95万円 10,000円

0円

2ヶ月

1K 23.79m2
この物件の残り4件を表示
2階 6.2万円 10,000円

0円

6.2万円

1K 22.94m2
2階 5.9万円 10,000円

0円

11.8万円

1K 22.94m2
2階 5.8万円 10,000円

0円

5.8万円

1K 23.79m2
1階 5.75万円 10,000円

0円

11.5万円

1K 23.79m2

部屋情報 ファーストフィオーレ難波南パークサイド 1K / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 南向き、2階以上、最上階、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)アンティ江坂店
営業時間 10:00~19:30 定休日 なし
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100498030646
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)アンティ新大阪店
営業時間 10:00~19:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100498029632
ステイト建物管理(株)STATE本町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市西区西本町1-2-1 Axis本町ビル403 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(3)第57148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100498000796
(株)アンティ中崎町店
営業時間 10:00~19:30 定休日 無、年末年始・夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100498030282
HOME LIFE (株)BRIDGE
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/本町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第63054号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100477739996
SumoSumo心斎橋店 株式会社SumoSumo大阪
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(2)62697 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2395288
(株)アンティ梅田東店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100498029050
ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル
営業時間 10:00-19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100499687405
HOUSE LIST (株)good
営業時間 10:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始のみ
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100501541844
ミニミニFC大国町店(株)マスト
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市浪速区敷津東3-10-18 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100497825206
(株)アンティ天満店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100498029451
(株)アンティ心斎橋店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100498029621
ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ
営業時間 9:30~19:00 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市西区南堀江3-12-19 地図
交通機関 地下鉄千日前線/西長堀駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第55965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100504216329
大阪ハウスコム(株)心斎橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100504235739
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100504291301
大阪ハウスコム(株)肥後橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100504681753
(株)AivyAivy不動産 難波店
営業時間 10時~19時 定休日 第三水曜日
住所 大阪府大阪市中央区難波千日前 15-20-1階 地図
交通機関 南海本線/難波駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第66912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100505017075
(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100505015422
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100505023298
(株)エーポジション福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100505013442
AFLOなんば店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市浪速区難波中1-8-14 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100505422749
(株)LotusLotus home
営業時間 9時~19時 定休日 なし、年末年始除く
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66600号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100506526468
PlustooPlus(株)PrimeOne不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100506524947
PRoFIT不動産 (株)PRoFIT
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市浪速区敷津東3-11-10 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61622号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27111018002H0000100475231728
アパマンショップ心斎橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81508055

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アンティ江坂店 (株)アンティ新大阪店 ステイト建物管理(株)STATE本町店 (株)アンティ中崎町店 HOME LIFE (株)BRIDGE 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 (株)アンティ梅田東店 ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル HOUSE LIST (株)good ミニミニFC大国町店(株)マスト (株)アンティ天満店 (株)アンティ心斎橋店 ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 大阪ハウスコム(株)本町店 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 (株)AivyAivy不動産 難波店 (株)エーポジション谷町店 (株)エーポジション中崎町店 (株)エーポジション福島店 AFLOなんば店(株)アフロ (株)LotusLotus home PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 PRoFIT不動産 (株)PRoFIT 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.62万円(内訳:鍵交換代1.62万円)/室内清掃費用 21600円

合計3.19万円(内訳:契約事務手数料0.99万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 22000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 22000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 22000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 22000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 22000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 22000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 33000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:ルームクリーニング2.2万円 鍵交換代2.2万円)

合計4.4万円(内訳:ルームクリーニング2.2万円 鍵交換代2.2万円)

合計4.4万円(内訳:ホームマイスター(2年)1.65万円 鍵交換代2.75万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

保証会社利用必 相談

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

保証会社利用必 エポス保証(30%・10000円/年)

オリコフォレントインシュア利用必 【初回保証料】総賃料の25% 月額830円

保証会社利用必 初回→総賃料の50%、更新料1万円

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

保証会社利用必 保証会社に基づく

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の25%、月額保証料:830円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の25%、月額保証料:830円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の25%、月額保証料:830円/月

保証会社利用必 初回保証料50%、年間更新料10 000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の25% 月次保証料:830円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の25% 月次保証料:830円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の25% 月次保証料:830円

保証会社利用必 都度、お問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳しくはお問い合わせください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

もっと見る

南海本線 新今宮駅徒歩9分

もっと見る

もっと見る

通勤管理/弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪

もっと見る

「ファーストフィオーレ難波南パークサイド」のここがイチオシ。ライフ大国町店まで徒歩5分です。共用部 地下鉄御堂筋線大国町駅周辺への引っ越しをお考えなら「ファーストフィオーレ難波南パークサイド」。日々の暮らしに便利なライフ大国町店(スーパー)まで5分で行けます。駐輪場付きの物件です。大阪市浪速区エリアで生活を始める予定なら、地下鉄御堂筋線大国町近くのお住まいを探してみませんか。その際は是非SumoSumo心斎橋店をご利用下さい。【その他費用】ルームクリーニング代:22,000円

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理

もっと見る

巡回管理/お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。迅速に空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC大国町店で。TEL06-6636-2828

もっと見る

もっと見る

もっと見る

ハウスモ不動産西長堀・堀江店では経験豊富なスタッフが在籍しており、大阪府内全域でお部屋探しが可能です。インターネットに掲載している物件はごく一部ですので是非お気軽にお問い合わせ下さいませ。各種クレジットカードも利用可能です。賃貸、売買、事務所、店舗、全て対応可能ですのでお気軽にお尋ね下さいませ。全ての物件、現地待ち合わせ案内可能です。お気軽にご連絡下さい。06-6531-3511まで

もっと見る

【違約金】1年未満の解約時は総賃料の1ヶ月分要【ペット飼育時】礼金5万円アップ

もっと見る

【違約金】1年未満の解約時は総賃料の1ヶ月分要【ペット飼育時】礼金5万円アップ

もっと見る

【違約金】1年未満の解約時は総賃料の1ヶ月分要【ペット飼育時】礼金5万円アップ

もっと見る

口コミ・SNSで評判の≪Aivy不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

もっと見る

巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6575-9601

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ心斎橋店にお任せ下さい♪ ペット飼育時(小型犬のみ)は別途、礼金5万円要します。 保証会社利用必須 契約時、総賃料の25% 月額保証料:830円/月

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ファーストフィオーレ難波南パークサイド

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 10階

6.2万円

10,000円

0円

6.2万円

1K 23.34m2
2026年01月 4階

6.2万円

10,000円

0円

6.2万円

1K 23.34m2 -
2026年01月 4階

6.2万円

10,000円

0円

6.2万円

1K 23.79m2
2026年01月 4階

6.2万円

10,000円

0円

6.2万円

1K 23.1m2
2026年01月 11階

6.7万円

10,000円

0円

6.7万円

1K 22.94m2
2026年01月 2階

5.8万円

10,000円

0円

5.8万円

1K 23.34m2
2026年01月 2階

5.55万円

7,500円

0円

0円

1K 23.79m2
2026年01月 11階

6.95万円

8,000円

0円

6.9万円

1K 23.34m2
2026年01月 10階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1K 23.79m2
2025年12月 1階

6万円

10,000円

0円

0円

1K 23.79m2
2025年12月 3階

5.8万円

10,000円

0円

11.7万円

1K 23.79m2
2025年12月 6階

6.05万円

10,000円

0円

12.1万円

1K 23.79m2
2025年12月 3階

5.85万円

10,000円

0円

11.7万円

1K 23.79m2
2025年12月 11階

6.05万円

10,000円

0円

12.1万円

1K 24.95m2
2025年12月 6階

6.05万円

10,000円

0円

12.1万円

1K 24.95m2
2025年12月 2階

5.5万円

7,500円

0円

0円

1K 24.21m2
2025年11月 7階

6.4万円

10,000円

0円

0円

1K 23.34m2
2025年11月 13階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1K 23.34m2
2025年11月 7階

6.4万円

10,000円

0円

0円

1K 22.94m2
2025年11月 2階

6.4万円

10,000円

0円

0円

1K 22.94m2
2025年11月 9階

6.4万円

10,000円

0円

6.4万円

1K 22.94m2
2025年11月 1階

6万円

10,000円

0円

0円

1K 23.34m2
2025年10月 11階

6.55万円

10,000円

0円

0円

1K 24.21m2
2025年10月 12階

6.65万円

10,000円

0円

0円

1K 24.21m2
2025年10月 7階

6.2万円

10,000円

0円

6.2万円

1K 22.94m2
2025年10月 12階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 23.79m2
2025年10月 12階

6.47万円

10,000円

0円

0円

1K 24.21m2
2025年10月 9階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 23.79m2 -
2025年10月 11階

6.1万円

10,000円

0円

12.2万円

1K 24.21m2
2025年10月 2階

5.8万円

10,000円

0円

11.6万円

1K 23.79m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ファーストフィオーレ難波南パークサイドの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ファーストフィオーレ難波南パークサイドの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ファーストフィオーレ難波南パークサイド

住所 大阪府大阪市浪速区大国2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年01月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 190戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ファーストフィオーレ難波南パークサイド

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ファーストフィオーレ難波南パークサイド

周辺地図

大阪府大阪市浪速区大国2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ファーストフィオーレ難波南パークサイド

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
本湖月
1381m
バー マスダ
1475m
浪速割烹 㐂川
1406m
玉製家
1466m
釜揚うどん一紀
814m
スーパー・デパート
ライフ大国町店
300m
コーナンJR今宮駅前店
347m
マックスバリュ 塩草店
484m
スーパー玉出新今宮店
656m
ミキ産業株式会社 本社
777m
コンビ二
ローソン 浪速大国2丁目店
72m
セブン-イレブン 大阪敷津西2丁目店
104m
ローソン 大国町駅前店
156m
ローソン 敷津西二丁目店
197m
ローソンストア100 大国町駅前店
213m
薬局・ドラッグストア
やすらぎ薬局
103m
くりの木薬局
129m
村田調剤薬局 大国町店
148m
しろくま薬局大国町店
161m
常盤漢方薬局 敷津西店
200m
金融機関・郵便局
浪速大国郵便局
37m
尼崎信用金庫 大国町支店
188m
西成出城郵便局
689m
浪速郵便局配達
712m
浪速郵便局 荷物集荷
719m
病院
奥田歯科医院
100m
木村整形外科
104m
富永クリニック
134m
吉野眼科
142m
医療法人 正光会橋村医院
148m
動物病院
ベアー動物病院
734m
浦東獣医科
813m
ナンバペットクリニック
1474m
大学・専門学校
エール学園
582m
エール学園本部
792m
大阪観光ビジネス学院
852m
大阪府病院協会看護専門学校
913m
グラムール美容専門学校
1178m
高校・高専
今宮高等学校
465m
大阪府立 今宮工科高等学校
556m
長尾谷高等学校なんば校
893m
中学校・小学校
大阪市立大国小学校
226m
大阪市立 敷津小学校
313m
学校法人大阪中華学校
397m
大阪市立 木津中学校
421m
大阪市立 栄小学校
559m
幼稚園・保育園
大国保育園
186m
ニコニコ保育園なにわ
211m
大阪市立 浪速第1保育所
430m
大阪市立 浪速第1保育所浪速子育て支援センター
445m
ひまわり保育園・もとまち
512m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ファーストフィオーレ難波南パークサイドや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ファーストフィオーレ難波南パークサイド

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ファーストフィオーレ難波南パークサイドの間取り 9階

1,950万円

5,930円

1,210円

1K 24.21m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(14件) ファーストフィオーレ難波南パークサイド

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 5階
1,930万円
268.19万円/坪 1K 23.79m2
2025年01月 2階
1,710万円
237.62万円/坪 1K 23.79m2
2024年12月 5階
1,930万円
268.19万円/坪 1K 23.79m2
2024年11月 2階
1,799万円
249.98万円/坪 1K 23.79m2
2024年08月 9階
1,880万円
256.71万円/坪 1K 24.21m2
2024年07月 9階
1,950万円
266.26万円/坪 1K 24.21m2
2024年06月 2階
1,810万円
251.51万円/坪 1K 23.79m2
2024年05月 5階
1,930万円
268.19万円/坪 1K 23.79m2
2024年05月 2階
1,890万円
262.63万円/坪 1K 23.79m2
2024年03月 2階
1,900万円
264.02万円/坪 1K 23.79m2
2023年10月 13階
1,930万円
278.12万円/坪 1K 22.94m2
2023年06月 5階
1,850万円
252.61万円/坪 1K 24.21m2
2023年06月 5階
1,690万円
230.76万円/坪 1K 24.21m2
2022年08月 10階
1,890万円
241.42万円/坪 1DK 25.88m2
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ